Перейти до вмісту

= Легкосплавные диски =


Recommended Posts

У меня диски с такими параметрами от джипа чероки, резина 195/55 , ззади стали нормально, спереди поставил проставки 10мм. и шпильки от нивы.

Сзади что вообще без переделок стают , тупо стают, без гемора? С чего проставки делал из полуосей??

Это диски мне предлагают тоже от Джипа Honda CR-V

Роскажи о впечатлении , как ездить на таких колесах , есть + и - , как вообще стоит ставить??

И выложи пожалуйста фотки твоего мосика , или мне на мыло скинь , как оно выглядеть интересно просто глнять на такую резину и диски со стороны.мыло скинул в л/с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Сзади что вообще без переделок стают , тупо стают, без гемора? С чего проставки делал из полуосей??

Это диски мне предлагают тоже от Джипа Honda CR-V

Роскажи о впечатлении , как ездить на таких колесах , есть + и - , как вообще стоит ставить??

И выложи пожалуйста фотки твоего мосика , или мне на мыло скинь , как оно выглядеть интересно просто глнять на такую резину и диски со стороны.мыло скинул в л/с.

Ответил в личку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я поставил на перед р 17 8j с полкой 50 спортивные,с бмв 7 модели фирмы BBCбез проставок,я проточил цафну под ступицы бмв и вынос получился на на самой ступицы,а задние полуоси пересверлил отверстия под размер титанов,и колеса виступают на 1,5 см за арку крыльев,устойчивость очень сильная,на поворотах крена практически нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

,а задние полуоси пересверлил отверстия под размер титанов,и колеса виступают на 1,5 см за арку крыльев,устойчивость очень сильная,на поворотах крена практически нет

Канешна крена нет, поскольку наверно поставил доп пружины или кирипичи сунул между мостом и лонжероном, то что амортизаторы не работают вообще - то фигня... А вот устойчивость, тебе пришлость сильно задрать жопу - это не способствует устойчивости...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 4 тижні потому...

Вот прочитал ту "херню" типа держат тока первы 5-6 витков резьбы, говорю вам - как конструктор!!! кто не верит хай курит справочники!!! Резьба обеспечивает необходимую прочность при минисульном накручивании на ДИАМЕТР!!! тоесть шпилька 12 + фаска на шпильке 1 и фаска на гайка отрымуем 12+1+1= 14 мм - вот настоко должна накрутится гайко, а патом отрыманое делим на шаг и получаем минимальное количиство оборотов.

С утверждением что ты конструктор можно поспорить!!! 1. при затяжке резьбы усилие на витки распределяется ровномерно (при нермалной проточке резьбы). 2. вертикалная нагрузка, действительно воздействует по максимуму на 5-6 витков (читай слесарное дело ), 3. в первом посте человек НАМ описывал 10мм "проставки-переходники" на иное крепление колесного диска (прежде чем ответить читаем внимательно), А ты НАМ показываеш"проставки-прокладки" (не путаем). 4.у меня стоят "самоточ. гайки глглухие" иглубина резьб 11 мм и едит уже 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ты гарантируешь, что гайка-самопал высотой 11 мм является равнопрочна или надёжней стокового или магазиного(провереного и даже сертефецированого) крепления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть ты гарантируешь, что гайка-самопал высотой 11 мм является равнопрочна или надёжней стокового или магазиного(провереного и даже сертефецированого) крепления?

Без ответа...

Я так и думал... Но зато с утверждением, что ты слесарь никто спорить не будет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какие литые диски можно поставить без проставок?

ставить на какое авто ?

к примеру я поставил на М2141 диски от Ауди80

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно ли на 2140 ставить другие пружины (повыше) что бы поставить 15-шки на 60-ой резине и что бы при этом машина не села подкрылком на колесо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к примеру используй вот эту программу визуальный шинный калькулятор очень помогает http://bysh.com.ua/page6

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставить на какое авто ?

к примеру я поставил на М2141 диски от Ауди80

на 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

maksimkab22 писал(а):

ребята!!! Как можно приобрести проставки, и соко денег они будут стоять???

Лутше найти толкового токаря, которий все виточит по твоей прозьбе.

http://moskvich.net/topic/11093-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%81%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%83%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d0%b5/page__fromsearch__1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к примеру используй вот эту программу визуальный шинный калькулятор очень помогает http://bysh.com.ua/page6

на 13 дюймовом диске и 70ой резине высота колеса выходит 576 мм, на 15 дюймовом с 60 резиной - 615 мм. Разница получается 3,9 см. Не так и много, по идее подымать машину пружинами/ресорами не надо, должно влезть..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на ранних машинах М2140 родные покрышки были вот с такой размерностью 165/80R13 и имели диаметр 596мм и также была комплектация с шинами диагональной конструкции (их исключим т.к. некорректное сравнение).

Вот, а те что ты взял 175/70R13 (с ф=575мм) для расчета естественно меньше, так что покрышка при ширине 185 и 60% профиле с посадочным размером диска на -15' будет с диаметром 603 мм, а с шириной 195/60R15 будет с диаметрам 615 мм, но это уже будет широко и тяжело на руле т.к. имею опыт эксплуатации таких колес (195/60R15) на М2141, а там как ты знаешь рейка в рулевом.

так что оптимально ставить либо 185/60R15 (ф=603мм что чуть больше) или 175/65R15 (ф=609мм что еще больше) что не критично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насчет усилия, я бы не сказал, что крутить 195/60/15 тяжелее, чем те же 13-ые (чисто из личного опыта, колеса сейчас стоят на моем втором М412, руль крутится легко). Хотя может влияют другие факторы - высокие пружины, изношеная резина и т.д...

Не знаю получится ли поставить туда 185 резину, т.к. для тех дисков и 195 узковато - выступают борта. (хотя ширина написана 6,5J)...

post-14890-0-14236700-1359749249_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что на счет дисков литых на 2140 без проставок? какие могут подойти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что на счет дисков литых на 2140 без проставок? какие могут подойти?

отвечу сам на свой вопрос:

5x115 мм (PСD), а вылет составляет 30 мм (ET), диаметр отверстия под ступицу в диске — DIA равен 74 мм

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Снял свои колеса и с помощью фонарика исследовал. Таки нашел маркировку!)) Оказалось ЕТ 40 (также перед ЕТ была выштампована цифра 9). А еще там были такие значения: Н372; 100х4,5Н; и собсно 15Х6 1/2 JJ. Что значат последние символы я знаю. А что такое первые два??

Итак, имеем диски на R 15х114,3 ЕТ 40 6,5 J. Резина 195/60/15. Какие нужны проставки что бы не терло об детали подвески?..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Таки я их поставил. Впереди проставки 10 мм+6мм шайбы. На 412м с барабанными тормозами (с теми же 10+6) терло при вывороте руля. На 2140 с дисковыми такой проблемы нет, даже не чиркает. Сзади диски пока стоят на родных шпильках без проставок. На поворотах слегка достает внутренней частью колеса до подкрылка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...