Перейти до вмісту

Кидает


Recommended Posts

Ту SashaWhite а причому супорта? В мене теж проблема - зловить машину не можливо по трасі - вроді все норм, а їх неможливо. Про розвал-сходження в курсі, цікаво розібратись в проблемі.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понимаешь если супорт исправен то при отпускании тормоза резинка на цилиндре возвращает его на место - где 0,2 мм ход. Та резинка за герметизацию отвечает посредственно, её задача - саморегуляция зазора колодка-тормозной диск по мере стирания колодки. Если твои поршеньки двигаются еле-еле монтировкой, то они не отпускают колодку и она приторможивает калесо - как следствие уводит + зазоры в рулевой - больше 80 сцыкотно ездить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати похожая проблема. Псотоянной, на скорости больше 70 км, ловишь машину рулем. Подергал, все вроде целое, не шатается, люфтов заметных нет.... Сказали что рулевой редуктор. Он и вправду под уставший, на приделе регулировок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня таже херна!!! На ровной дороге идёт хорошо а нп нпклонной начинаю её ловить!!! Но что мне посоветовали!! может быть просто перетянут рулевой редуктор, то хочу попробовать, потомучто ездить невозможно!!! Хотя тоже грешу на диски, 114,3 15 стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разве что диски убитые. У меня тож 114,3, ничего не кидает, 120 иду спокойно, больше как-то желания нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Трапецыя! Так кидает или рыскает? Зазоры в шарнирах...

Рулевой редуктор может справоцировать вибрацыю, но машину не уводит от него...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машину не уводит, едит прямо!! просто еду и на определённых участках тупо она погнала в право, я руль немного в лево и она начинает тупо валить в лево, и я её просто ловлю по дороге!!!! Редуктор нормальный но мне посоветовали немного отжать, я просто мог его перетянуть и могла возникнуть такая проблема!!! Я ща опять переберу передок и думаю может поможет, потомучто сайленты взял гомно, ещё после ремонта не ездил но их начало уже рвать, а после 3 тыщ с них осталох ПУХ!!! поставлю нормальные и потом скажу результат!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня таже проблема. Тоже плавает по дороге, постоянно подлавливаю рулем. Думал проблема в редукторе. Тем более он был старенький, регулировка ушла полность, да еще и тек, даже после замены сальника. Поставил другой редуктор, тоже проблема осталась. Подымаешь колеса, дергаешь, вроде все путем, люфтов нет, ничего не стучит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это трапеция!!! Руцями люфт почувствовать трудно, там усилия поболее!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иследования показали: кидать и водить стало в половину меньше после замены верхних сайлентов и ресорных втулок. Ещё приятней ездить стало после ремонта рулевого редуктора. Теперь чётко замечается что машину ведёт вправо. Осталось сделать развал сход и поменять аммо , так как они очень много значат и много на чего влияют в управляемости авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И у меня такая беда есть. Машина просто ищет дорогу после 80. Мне советовали перкинуть заднюю резину наперед. Сзади стоит нижнекамская, а спереди белорусская. Может это быть решением проблемы? bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tema, это у тебя спереди радиалка, а сзади диагоналка? Ты самоубийца ai.gif Даже вариант наоборот годится только на крайняк.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tema писал(а):
И у меня такая беда есть. Машина просто ищет дорогу после 80. Мне советовали перкинуть заднюю резину наперед. Сзади стоит нижнекамская, а спереди белорусская. Может это быть решением проблемы? bn.gif

У меня тоже летняя стояла раньше, сзади диагоналка, а с переди радиалка. Задняя резина ещё советского производства. Машину на дороге приходилось ловить, а в поворотах зад спрыгивал наружу поворота. Переставил диагоналку на перед, стало конечно гораздо лучше, но всё равно, когда везде радиалка, у меня зимняя вся современная, машинка просто стоит как приклеенная. Зиму откатаю и весной возьму уже нормальную на все четыре колеса, а советская диагоналка пойдет в запас т.к. несмотря на возраст всё еще в отличной форме. ab.gifbs.gif
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek, задняя и передняя резина покупалась не одновременно. И вот когда покупалась передняя продавец начал пудрить мозги мол типа КАМУ не бери, возми БЕЛШИНУ она мягче и дольше пройдет... Разница в цене тогда в 10 грн. была. Ну я сдуру и взял.

Хотя Сайлентам похоже тоже глына пришла.

dima68, спасибо за совет, попробую переставить, я просто зимой не езжу, точнее не буду ездить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tema, дело не в заводе-изготовителе. НЕЛЬЗЯ ставить шины с разным (радиальным и диагональным) направлением корда. Как раз белшину лучше спереди оставить а заднюю диагоналку отправить в сад ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И мои пять...

Не так давно была такая же проблема, сделан весь передок (сайленты, шаровые, трапеция, регулировка редуктора), делал развал-схождение на одном СТО - результат если не равен, то близится к нулю, поспрошал у мужиков москвичистов, подсказали спеца, поехал, сделал, забыл ... Делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Путем обычной замены было выявлено , что если на авто поменять стойки стаба и резинки на них, а в моём случае это сдвоеный стаб, и нормально все это зажать , кидать начинает меньше, особенно по неровной дороге заметно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже кидает после 90 уже заметно. Ну я подозреваю что меня кидает т.к. схождение у мнея наоборот, да и один сайлент фиговый, про люфт в редукторе я молчу. Кста стоит также два стаба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и у меня два только болтались они чуть на стойках, резинки фиговые были , я просто долго думал и не мог понять , ну как сход развал сделан, сайленты шаровые поменяны и кидает... А получается что машине не хватает поперечной устойчивости , начинает раскачивать то в одну то вдругую сторону...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я вообще стаб отсоиденял - ничего не кидало - просто немного раскачивало и кренилась сильнее в поворотах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите! я по поводу рулевой колонки...

убираю болтом на колонке люфт, катаюсь где то неделю зашибись  а потом обратно люфт появляется (((

что то сделать можно или так у всех)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...