Перейти до вмісту

Начинка рулевых шарниров


Гість Vadya

Recommended Posts

Перебераю рулевые тяги.Знакомый (20 лет Москвич держит)посоветовал натянуть на палец шланг с доильного аппарата.Говорит, что ходит дольше магазинного мусора. Делаеться след образом. Зажимаем палец в тисах, берем шланг окунаем его в кипяток, чтоб эластичней стал и натягиваем на шар пальца, затем обрезаем канцелярским ножом под заподлицо площадки шара пальца.2й этап запресовать это в рулевую тягу.Вставляем в тиса,спереди там где ось пальца надеваем трубочку,со стороны шара проставочку по размеру окружности надетого шланга и присуем тисами.Достаем,шланг при присовке немного съезжает-лишнеее обрезаем аккуратно так чтобы лег запорный пятак с запорным кольцом.Всю начинку(пружину, шайбу,резинку)ставить не надо.

Added: Какую смазку ложить в шарниры рулевых тяг?Можно просто Литол?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Темы одной хватит.

По сути. Так (на шлангах) папик мой в 70х на Запорожце делал. В эффекте крайне сомневаюсь, т.к. пружине нечего сжимать (так сжимается палец между сухарями). Купи поджимную трапецию на волгопальцах и всё. Я не один год и на обычных сухарях проездил. В принипе да, крайних хватает на полгода, но пересухаривал их на месте. Кста, 99% вины в плохих пыльниках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в городе да и у меня на родине это тоже популярный вариант, но я к такому не склонился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Шланг от доильного апарата ходит долго и сложности его ставить нет , только мажеться мыльным раствором , а выхаживает до 50тыс , и на наших дорогах, только шланг нужен ещ :bye: ё тот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подскажите пожалуйста где можно прикупить метр или полметра шланга с доильного аппарата. Может кто поможет?

На москвиче по пять лет ходят 50-60 тыс. Только в Запорожье нет ни одного молокозавода или фермы чтоб его купить. Старые запасы закончились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может уже поздно, но... шланги с доильного аппарата уже не достать, на рынках есть толстостенные голубоватые (есть розоватые) прозрачные  шланги. Это то что надо! Выхаживают тыс по 20,потом меняю, не из -за того что изнашиваются, а в качестве профилактики.. может и больше могут, но не пробовал. 


волговские думал ставить, но потом засомневался... будет больше нагрузка на рулевой редуктор, а у москаля он и так маленький. короче проблему решили шланги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При цене НОВОГО стандартного наконечника на базаре в 30-40 грн.., при цене сухарей "рупь -- ведро", при наличии на любом базаре волготрапеций, и при дешевизне всего этого у нас на форуме  ---  изгаляться подобным образом   --  это надо быть идейным садомазохистом, однако  ...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я обновлю тему таким вопросом: кто-нибудь вскрывал наконечники "Фенокс", что там у них внутри?

И возможен ли ремонт и т.д.

Вопрос не просто так задан. Дело в том, что после замены они очень успешно работали.

Но одному, на правой стороне, досталось от удара колесом в ямку и появился люфт,  левый до сих пор в отличном состоянии пробег у него точно не скажу ну это четвертый год пошел так что тыщ 80 точно.

Вариант заменить на новый такой же не рассматриваю - так и сделал, но все же интересно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не вскрывал, но слышал что там заливка пластиком, однотипно с вазовскими шарнирами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это я тоже подозревал, и все же мне интересно, попробую в ближайшем периоде их вскрыть, пробовал осадить заглушку, чтобы  выбрать люфт - не получается, ну вскрытие покажет, что там !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Волгошарниры тяжелые? Чего они тяжелые, затяжка регулируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...