Перейти до вмісту

Болтается рычаг КПП


vvlesnoy

Recommended Posts

Подскажите пожайлуста!

Ехал на 1 скорости, попытался переключиться на 2ую, но что-то брякнуло (как будто отломалось), и рычаг стал ходить куда его направишь...

Сейчас рычаг кпп двигается в абсолютно любых направлениях! Передачу включить нельзя.

Открутил пластину с 4мя болтами на тоннеле пола и увидел там маленький круглый обломок.

Сейчас под машиной болтается что-то (вроде тяга кулисы КПП)

Подскажите что мне делать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alex_azlk,

кулиса это тяга которая идет под полом, или рычаг которым переключаются скорости?

простите за тупой вопрос..

Сейчас посмотрел - отломалась металлическая втулка (круглая), которая прикреплена к тяге, и металлической пластине которая на тоннеле пола..

Если не затруднит, нарисуйте пожайлуста схематично, или подробно расскажите что как менять.. зараннее спасибО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

книга тебе лучший советчик

Книги нет. Форум, как мне кажется создан для взаимовыручки и помощи.. Подскажите пожайлуста "На пальцах" что купить и как починить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полон интернет книг, кроме того на форуме есть раздел Документация, его делали не зря. Если ты не понимаешь что у тебя сломано, как тебе помогут? Это тоже самое что я возьму колоду карт, оставлю в ней одну 6 пик, и скажу тебе вытяни 6 пик из 41 карты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото сделать не пробовали так хоть понятие у других будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожайлуста!

Ехал на 1 скорости, попытался переключиться на 2ую, но что-то брякнуло (как будто отломалось), и рычаг стал ходить куда его направишь...

Сейчас рычаг кпп двигается в абсолютно любых направлениях! Передачу включить нельзя.

Открутил пластину с 4мя болтами на тоннеле пола и увидел там маленький круглый обломок.

Сейчас под машиной болтается что-то (вроде тяга кулисы КПП)

Подскажите что мне делать!

Снимаеш то что поломалось (тяга, кулиса) чешиш на авторынок или разборку и покупаеш новое или новое-старое, с той модификацией и изгибами которые у твоей поломаной запчасти. Сразу береш рем-камплект для КПП (сухарики - это резиновые и пластиковые) наконечники тяг и рычага. Ищи дедушку который "шурупит" в регулировке КПП (если не видел) сам не отрегулируеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
:) Чтоб ручка передач не болталась, (с рабочими-целыми деталями) я выкинул все резиновые и латунные вставки в рычаги. Из полиэтилена выточил вместо них вставки с канавкой, задавил тисками в рычаги, на тягах обточил-выровнял наконечники и вставил с хорошим натягом во втулки. Отверстия сверлил в полиэтилене 5,5-5,8. Ручка ходит четко. Шайбы и шплинты обязательно. Полиэтилен брал с какогото радио кабеля, типа телевизионного, только намного толще. Жила внутри медная 3мм наружний диам около 20мм, подарили кусочек.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...