Перейти до вмісту

Включается электровентилятор по трасе М2141


Recommended Posts

Стал очень часто ездить по трасе и начал замечать что включается карлсон на секунду две и сразу выключается. Днем ненапрягает а вот ночью когда включается то немного притухает свет что напряжно очень. Датчик температуры на радиаторе стоит от ваза класики, температуру непомню, печка отключена. у когото еще включается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня включается и работает где-то две-три минуты, потом перерыв столько же и по новой.датчик 82-87.Говорят не должно такого быть.Грешу на помпу обычную,думаю с косозубой лучше будет.Печка тоже закрыта.От 4 цилиндра отвод в помпу.А если держать около 130 то постоянно включен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уфо 1.5, уменьшенный шкив помпы (до него реже включалсо) датчег помойму на 92 градуса, хотя мож и на 87. не помню.

если на оборотах выше 3000 вдавить в пол и держать (например на 3й на 4й или на 5й) то по этой жаре включается и не выключается пока не отпустишь газ :)

как вижу? у мя на приборке лампа показывает включение вентилятора.

зы. свет не притухает т.к. усилен вход в ЧЯ и стоит правильный гена.

Грешу на помпу обычную,думаю с косозубой лучше будет.

с косозубой будет омывать датчег ещё лучше, поэтому включаться будет чаще и дольше ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мене стоїть косозуба і виставивиправільний зазор і духовка не відключена по трасі включається в місті також , що робити не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переробляй генератор ( на 65 А ),та притухати фари по трасі будуть не дуже помітно при увімкненні ...

Та заміни датчика з порогами які треба для М-2141 :bomb:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую додатковий обдув в бампері зробити.

тебе делать нечего?

понимаю еслиб не включался, а тут всё включается, работает, охлаждает, не кипит... в общем нормальная работа машины.

хочешь чтоб пореже включался, воткни датчик на максимальную температуру включения. стопудова или перестанет включаться или будет включаться намного реже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p дело говорит. включается же. значит всё работает. у меня вот не выключается вообще если больше сотни еду. а куда деваться, жарко на улице...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Днем ненапрягает а вот ночью когда включается то немного притухает свет что напряжно очень. ...

Ставь генератор помощнее вазовский - 80 А или волговский 120 А и будет тебе счастье :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь генератор помощнее вазовский - 80 А или волговский 120 А и будет тебе счастье :good:

люди! что вы курите?!?!?

если напруга проседает по трассе, курить надо проводку. выше 2000-2500(нормальная езда по трассе) родной гена питает все необходимые потребители вполне достойно.(если и притухает, то только при старте).

все проблемы с генератором начинаются в городе на ХХ и рядом с этими оборотами!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди! что вы курите?!?!?

если напруга проседает по трассе, курить надо проводку. выше 2000-2500(нормальная езда по трассе) родной гена питает все необходимые потребители вполне достойно.(если и притухает, то только при старте).

все проблемы с генератором начинаются в городе на ХХ и рядом с этими оборотами!!!!!!

Отою бв и оно напрягает при старте, лмпы притухают а потом нормализуется, вообщем я успокоился чтот не у одного у меня включается карлсон по трасе, будем искать хорош генератор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отою бв и оно напрягает при старте, лмпы притухают а потом нормализуется, вообщем я успокоился чтот не у одного у меня включается карлсон по трасе, будем искать хорош генератор.

никогда не покупай себе элантру HD.

там стоит электроусилитель руля, когда на месте руль выкручиваешь, тоже фары притухают ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорри за "почти не в тему", но если поставить ксенон, то свет притухать не будет :good::lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди! что вы курите?!?!?

scor.p отчасти ты прав, но только отчасти,

то что в этом может быть виновата проводка это вариант,

но мы, в данном случае, не знаем какой у СТ генератор - 40, 55, 65 ампер,

типа все они "родные", т.е. москвичевские,

это во первых, во вторых какое у него состояние ...

так что, вариант с заменой генератора имеет право на жизнь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изначально вопрос был поставлен по включению карлсона. И правильно было замечено, что на трассе просадка гена не должна ощущаться( ну ежели это не гена на 30 ампер, как я уже себе стырил))) ) Возможно стоит датчик с пониженным порогом включения 82-87, стандарт 87-92. У меня эта проблема решена 3-х скоростным включением карлсона ( принудительным). Хотя на родном гене иногда возникают проблемы ( в пробках). По скольку мой бывший Валео на 110 ампер приказал долго жить, сейчас временно стоит родной. В скором времени будет инсталлирован бумеровский, к сожалению пока не знаю его характеристик ( всё стёрто) но думаю он будет лучше штатного.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это стандарт 87-92?.Как раз наоборот 82-87 и есть заводской датчик для уфы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это стандарт 87-92?.Как раз наоборот 82-87 и есть заводской датчик для уфы

Не лохматьте бабушку))) 82-87 везде идёт как с пониженым порогом срабатывания, родной 87-92.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной для сорок первого 87-92

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стал очень часто ездить по трасе и начал замечать что включается карлсон на секунду две и сразу выключается.

Кожух радиатора установлен? Если нет то вентилятора не хватит по такой жаре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кожух радиатора установлен? Если нет то вентилятора не хватит по такой жаре.

Установлен кожух, вчера по городу машина вообще неехала, карлсон так маслал что я думал идем на взлет. Сильно влияет жара на тягу мотора, тосол незакипает знач пока беспокоится нечего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по городу его ваще на постоянку включаю.

тянуть перестаёт - смесь или жужугание неправильные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стал очень часто ездить по трасе и начал замечать что включается карлсон на секунду две и сразу выключается. Днем ненапрягает а вот ночью когда включается то немного притухает свет что напряжно очень. Датчик температуры на радиаторе стоит от ваза класики, температуру непомню, печка отключена. у когото еще включается?

При двигателе 1,5 радиатора хватает полностью. При двигателе 1,7 или 1,8 радиатора при хорошей нагрузке не хватает, (при обдуве воздуха на трассе), уже при скорости 120, периодически включается вентилятор, а при максимальной мощности, скорость 160 - 170, работает постоянно днем даже температура зашкаливает - проверено.

Установлен специально светодиод, включается когда сработал датчик на радиаторе, - выручил один раз.

Загорелся светодиод, а температура не падает - подгорел предохранитель и вентилятор не включился.

В бампере сделал отверстия где только мог, закрыл сеточкой все равно греется.

Кардинальное решение установка радиатора побольше, например Газели, правда сам не ставил.

Или смириться с жужжанием карсона.

Можно просто подождать зиму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно просто подождать зиму.

Хорошое решения, будем ждать зиму а главное что вовсе незатратное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...