Перейти до вмісту

2141-востановление


neutomimui

Recommended Posts

Знакомая картина! Уважуха :good: Я своего пол года делал,но соседи говорят что в гараже где Я снимаю хто то три года 412-того клепал и мне намикали, а Я за пол года справился. Так что крепись и будет счастье! Я своей не нарадуюсь сейчас. Да можно бюджетно зашумить! Я в 150 грн уложился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Скоро год уже как будет.Основная проблема с запчастями не могу найти передние лонжероны

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема в деньгах или в наличии, я знаю где они есть, но цена там маленькой не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема в деньгах или в наличии, я знаю где они есть, но цена там маленькой не будет.

проблема в наличии и качестве,если знаеш где взять подскажи
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скоро год уже как будет.Основная проблема с запчастями не могу найти передние лонжероны

Проси ребят, что разбирают свои машины, аккуратно вырезать из кузова лонжероны (буде те не гнилые).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проси ребят, что разбирают свои машины, аккуратно вырезать из кузова лонжероны (буде те не гнилые).

У меня тоже не плохие,но если делать такой ремонт то хотелось бы новые
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

050 658 19 92 Володя, торгует на авто рынке в Луганске, по крайней мере раньше были, насчет качества я хз. Брал пороги у него, не айс ... но лучшего все равно не найти...

Не вижу смысла менять их если они в хорошем состоянии, хорошего и нового не бывает, если такая вешь на машине сгнила, вообще не вижу смысла восстанавливать...

Если вдруг договоришься помогу отвезти на новую почту, или куда захочешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

050 658 19 92 Володя, торгует на авто рынке в Луганске, по крайней мере раньше были, насчет качества я хз. Брал пороги у него, не айс ... но лучшего все равно не найти...

Не вижу смысла менять их если они в хорошем состоянии, хорошего и нового не бывает, если такая вешь на машине сгнила, вообще не вижу смысла восстанавливать...

Если вдруг договоришься помогу отвезти на новую почту, или куда захочешь

Хорошо спасибо буду иметь в виду
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Наконец мои много месячные поиски увенчались успехом post-14196-0-18712600-1365531386_thumb.jpg Вот они передние нижние лонжероны времен СССР в заводском черном грунте,толщина металла 2,5 мм и что главное в отличии от кооперативных новоделов точно повторяют все изгибы верхней части лонжерона который остался на машине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще фото поддомкратников которые получил в нагрузку к лонжеронам

post-14196-0-06604500-1365534138_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Несколько фото машины в настоящее время и новый лонжерон правда пока прихвачен болтами для примереки post-14196-0-31449800-1365534306_thumb.jpg post-14196-0-65816700-1365534388_thumb.jpg post-14196-0-31543200-1365534579_thumb.jpg post-14196-0-83755400-1365534591_thumb.jpgpost-14196-0-83755400-1365534591_thumb.jpg

И вот собственно такой вопрос:кто встречал на рынках правый кронштеин крепления переднего рычага который вариться к лонжерону?Если кто видел или знает где взять пожалуйста скажите,и еще нужны усилители пола может у кого есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну. Как человек восстановивший не один кузов москвича, пару советов:

- грунт сикативный, на растворителях использовать в таком ответственном месте как днище и полости очень не советую ( он просто когда то облезет ). Все таки есть современные и исключительно предназначенные для этого материалы - сначала кислотник, потом грунт акриловый ( 3+1, или 5+1 ).

- нужно сразу усилить все больные места 41-го, пока они очень доступны ( домики ( в раене крепления сайлента рычага ), площадки крепления рулевого, брызговик в проеме выхода рулевых наконечников, площалку крепления верхней опоры стойки ) и т.д..

Смотри в темах. На тиме посмотри.

Если что - подскажу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот собственно такой вопрос:кто встречал на рынках правый кронштеин крепления переднего рычага который вариться к лонжерону?Если кто видел или знает где взять пожалуйста скажите,и еще нужны усилители пола может у кого есть?

могу помочь только контактными телефонами продавцов кузовщины 0950334807 Вита 0663568880 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... такой кусок работы и грунтом? низя ж так. всё под сурик. гарантия 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого... такой кусок работы и грунтом? низя ж так. всё под сурик. гарантия 10 лет.

Это не грунт_это сурик
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сурик? ну точно не свинцовый. я про свинцовый говорил. про другие ничего не могу сказать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не свинцовый,какой именно не знаю,просто в гараже был,посмотрю как будет себя вести,е6сли,что потом сниму его перегрунтую кислотным грунтом,но пока пусть так будет.чтоб не ржавела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди добрые!

Да забудьте уже про сурики и зеленую шпаклевку ГФ... Что можно ожидать от материалов фактически на олифе?

Есть современные двухкомпонентные материалы, с химической агдезией, быстросохнущие.

Кислотные грунты имеют эффект гальванического покрытия и не пускают влагу к металлу. Далее обычный грунт для подготовки агдези к мастике или краске...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шеф то же самое мне говорит. сурик проверен годами, а цена новомодных материалов в разы выше. благодаря сурику моё авто прекрасно себя чувствует в свои 25 лет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня шеф то же самое мне говорит. сурик проверен годами, а цена новомодных материалов в разы выше. благодаря сурику моё авто прекрасно себя чувствует в свои 25 лет.

так надо и химию проверять годами, а то так и будем суриком пользоваться :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так надо и химию проверять годами, а то так и будем суриком пользоваться :)

так я ж не против. только за! в прошлом году я вот этой всякой модной химией обработал полы внутри. но говорить о чём то ещё рано. посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так я ж не против. только за! в прошлом году я вот этой всякой модной химией обработал полы внутри. но говорить о чём то ещё рано. посмотрим...

у мну весь космичь в грунте 3+1 дюпонт кажись красил 7 лет назад, пока нет ни одного косяка, кроме усталосных трещин от которых расползается шашель =(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наскока я понимаю в "калбасных опилках", свинцовый сурик - жудкая дрянь(1-й класс токсичности).

Неужели его использование настолько оправдано, в 21-м веке-то???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как бы процес ремонта днища подходит к концу,поэтому прошу подсказать по поводу антикорозийной обработке днища,кто чем обрабатывал,как держиться,последовательность,так как материалов на рынке оченеь много хотелось бы услышать какие то советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...