Перейти до вмісту

Встанет ли резина на родные диски


Recommended Posts

Предложили не дорого резину от ВАЗ 2114 с пробегом 20 тыщ ,у них размер 175/70 R13 , у меня на ИЖ 412 на родных дисках стоит 165/80 R13 (Резина ещё СССРовская уже полопала(((), Подскажите смогу ли я без проблем поставить резину от 14ки ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно. Большинство Москвичей на такой и ездят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Москвичи с задним приводом ничего страшного не будет, ты все правильно решил поставить именно на переднюю ось с профилем на 80% и на заднюю 70%, и не нужно их менять местами, докатаешь свои 80% и потом докупишь 70% что бы все 4-ре колеса стали одинаковыми. В крайнем случае постарайся купить аналогичные шины, но парные, и не меняй их в паре это условие и для разнопрофильных и с разным рисунком - на одной оси пара одинаковых покрышке всегда.

И самое главное - при наличии пары шин диагональной конструкции и иных (радиальных) на перед можно поставить только диагональные.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Москвичи с задним приводом ничего страшного не будет, ты все правильно решил поставить именно на переднюю ось с профилем на 80% и на заднюю 70%, и не нужно их менять местами, докатаешь свои 80% и потом докупишь 70% что бы все 4-ре колеса стали одинаковыми. В крайнем случае постарайся купить аналогичные шины, но парные, и не меняй их в паре это условие и для разнопрофильных и с разным рисунком - на одной оси пара одинаковых покрышке всегда.

И самое главное - при наличии пары шин диагональной конструкции и иных (радиальных) на перед можно поставить только диагональные.

Удачи.

Спасибо , так и сделаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

хотел на выходных за резиной, все мне рекомендовали 185/70/13 хотел их взять но тут мне сказали что они не подходят для 412.

у меня сейчас стоят 175/70/13 не много врёт спидометр и машина ниже чем должна быть, в принцепе это не особо кретично но резина КАМА стоит она жестковата.

но теперь я даже не знаю какую резину брать. 175 или 185

что скажите?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...