Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

ФреД обкатывается потихоньку.Уже намного меньше влаживается в него,но все равно))

Долго искал решетку,заказал новую и поставил.Смотриться классно,только еще чего-то мордахе нехватает,незнаю...)

e938c2635af3.jpg

Из неприятного - загудел правый передний подшипник( Решил в выходной это дело исправить...хотел убить двух зайцев! Давно хотел проточить стаб справа- колесо смещено назад притом хорошенько.Там все в притирочку)))Из-за этого не могу подкрылок поставить -трет! В итоге я провозился со стабом почти весь день.Кроме того что сорвал два болта крепления скобы стаба,да и еще сам стаб снимал и ставил три раза!

Болты высверлил и перерезал резьбу,а стаб протачивал три раза - сначала 3,5мм,потом 7мм и в итоге вышло аж 9,5мм.Можно было еще чуть,но меня уже захарило!

28450a2e5094.jpg

Вот на этой фотке видно как смещено колесо!

6037e5bce54a.jpg

Вот что получилось у меня сделать

a7634b38ac1c.jpg

у и немногожко колхоза))) захотелось чего-то необычного,присмотрел козырек на заднее стекло) примерил,понравилось-взял)))

ab407ca2de6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороший 41-ый.Козырек,красиво получился.

Спасибо!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я б тебе посоветовал сделать решетку с сеткой, без этих полосок..

она станет агрессивней выглядеть.

ну и реснички аккуратные. но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от какого авто козырек красивый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1351543254' post='277892']

я б тебе посоветовал сделать решетку с сеткой, без этих полосок..

она станет агрессивней выглядеть.

ну и реснички аккуратные. но это на любителя.

Тимоха,спасибо за совет.Буду думать как лучше сделать!

от какого авто козырек красивый?

козырек от Таза 08-09,который клеится на скотче!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я продолжаю возиться с ФреДом дальше.Многие меня уже давно не понимают,крутят пальцем у головы со словами"такие деньги в Москвича гонишь"))) И все советуют жениться :D

Наконец я уже полностью подготовлен к зиме.Слил с системы воду и залил зеленый антифриз.Купил родную крышку на расширитель,ато с таза работала не совсем правильно.

32374f06f6be.jpg

Наконец я поставил датчик давления масла!Штука красивая :D .Да именно красивая,потому что показания занижает где-то на 1,5кг от реальности. Меряли механикой и на холодную и на горячую! Здается мне,что там бочонок не совсем адекватный. Жаль на москвичевском не работает.Как думаете,на каком можна еще попробовать Ваз,Газ(406дв)?

243f0bde032d.jpg

Вот показания на полностью прогретом моторе,холостой 1000об/мин! Механика показывает чуть больше 2кг.

d90e95a5e854.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так думаю что зная правильные показания учитывай поправку на них вот и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,так кто может,хоть примерную,теорию сказать о датчике температуры?Что может быть.

Меня стремает так ездить!(

Напомню,что на якобы родных датчиках,стрелка сама подымается до красной зоны,на абсолютно холодном не заведенном двигателе. Тазовский датчик работает,но занижает,рабочая температура полчается между желтой и белой зонами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наскоко мне подсказывает мой склероз

леон в твоем гараже приводил данные датчиков температуры ОЖ

так вот возьми вместо датчика подключи обычный резистор соответствующего номинала

и увидишь что у тебя брешет то-ли датчик то-ли показометр

я больше склоняюсь к тому что у тебя брешет показометр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что-то я провтыкал... :blush:

вместо датчика подключить постоянный или переменный резистор и проверить .... :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дошла очередь до смены подшипника ступици.Как оказалось,что родная ступица уже с приличной выработкой и менять подшипник бесполезно,все равно болтаться будет((( Хорошенько поискал в закромах,нашел нужную мне ступицу.Успешно заменен подшипник,куплены новые болты развала и все это стало на свое место) На след. день посетил шамана Валентина))) чудеса творит мужик,битым,кривым машинам выставляет в ноль! Мне к нему ехать 60км,но оно того стоит!

118be3bc0ed2.jpg

Проклеил изолоном капот,стало немного тише!

377960f47a43.jpg

Снял я тот китайЦкий датчик давления масла,для красоты я могу что-то другое поставить))) Мне нужен реально работающий прибор!Купил указатель от Таза,к нему шкалу,жаль только зеленая была( Еще датчик(боченок) от того же Таза,тройник завез к токарю!Все это дело поставил,подсветку на самом датчике сделал постоянную,от зажигания! Теперь я выжу реальные показания.Утром при заводке шкалит 6кг,клапан сразу скидывает на 5,5кг.В ходу держит 4 при постоянной скорости! На прогретом,на ХХ 2,5кг. Я спокоен)))

7dc91a2cd571.jpg

Из остатков изолона проклеил бардачек изнутри.Если что-то положиш туда,то гремит по старшному...

f3db0d9cb044.jpg

Еще две недели назад начал выделываться АКБ.В один прекрасный момент,утром я машину просто не завел,хотя заряд показывал 11,9.

Открутил пробки,уровень в норме,жидкость в банках чистая.Померял плотность,во всех банках 1,27,кроме 2-й и 3-й банки- там 1,10. Заряжал его около 4-х суток,в итоге вышло 2 и 3-я банки 1,24,все остальные 1,30))) В общем банки замкнуло походу. Через неделю повторилось тоже самое,а вот вчера вечером с работы ехать домой... кнопочкой на пульте сигналки клац... а она молчит,не открывается.((( Посмотрел через окно на вот этот индикатор в салоне а там 5,4 показывает!

f32f33e88461.jpg

Весело было залазить через багажник) Машину завели с толкача,но проехал я не много...Этот АКБ заряд отказался принимать,но и доехать домой я тоже не смог(((

Утром,в свой выходной,поперся на машине товарища на работу... за новым АКБ) Вот он Форс

f2e1a86a1c10.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такой же. сейчас работает нормально, а с новья, первые пол года, он мне мозг выносил. постоянно показывал перезаряд. я шоколадок кучу поменял. потом с моря ехал он у меня всю дорогу кипел. приехал домой он весь в кислоте. снял его, обмыл, поставил обратно и всё как рукой сняло. фиг его знает, что это было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такое в прошлом году было, поменял перед самой зимой в ноябре - купил АКБ Центра-сальциум 64А/ч, совместное произ-во Польша-Франция 680 грн, +доставка получился 720 грн.

centra.jpg

за год замечаний по АКБ не было, сам наездник забыл подзарядить и в один из зимних дней не завелся от стартера, подзарядили все нормуль.

вообшем-то мне он нравится. в паре с ним трудится редукторный стартер из Херсона

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Давненько я ничего не писал...Фред ездит,пока только радует!Единственное что меня раздражало-это выхлопная система!Сечет на всех стыках,очень некрасиво((( Да и с похолоданием на улице,начал чувствовать запах газов в салоне,стало напрягать короче!

Практически на шару мне достался новый спорт глушитель с Таза 08 аля "банка".Решил нужно исправлять косяки.В общем взял два соединения ино диаметром 48" ,гофру с тем же диаметром,этот глушитель,загрузил все в багажник и... поехал сначала на мойку))) Машинка снаружи не мылась месяц наверное...

899a5d1f0208.jpg

После мойки решил,что нужно что-то добавить передку,немного подумал,сделал для пробы реснички на фары с черного оракала.Вроде ничего,мне понравилось...Вам как? Морду закрыл давно,так как очень плохо греется,никак термостат не поменяю)

Ну и поехал к товарищу переваривать выхлопную,у него яма просто есть...

bfda57912e72.jpg

Сначала все отмеряли,наметили,потом сняли все кроме штанов и понеслась...) От глушителя было отрезано колено,почти под корень,и вварен фланец.Потом приварили гофру вместо резонатора,примеряли и по месту уже смотрели как резать возле банки.

61443b3882e5.jpg

Дело в том что сама банка,длинее нашей на 18см,но на родные крепления глушителя очень хорошо становиться,даже крючки переваривать не надо.Но сопло торчит из бампера! Сначала подумал его утопить,но тогда скорее всего будет стучать по пружине подвески,да и бак близко.В общем решил оставить так...

d6f77c5c5594.jpg

Первый раз завел в гараже,показалось ну очень громко...На улице-самое оно) Бас присуЦтвует),мне понравилось!В салоне вообще не слышно,немного слышен рык если обороты за 2500об.До этого на холостых была выбрация по кузову,сейчас этого нет!

Ну и уже скоро замена масла,а точнее осталось 200км,решил уже залить промывку и доездить эти километры с ней!

d6555eb815c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хороша замена!

я на синем использовал глушак от ВАЗ08 тоже заметил что подошел к 41-му и сделан был из нержи, служил долго, звук довольно тихий, но пострадал в ДТП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот подошло время первого ТО двигателя!Наездил уже 2040км,из них 215км с промывкой! На давления масла не жаловался,давит отменно,с промывкой было замечено повышение давления где-то на 0,5кг.

Итак,было куплено

Промывка Хадо(ранее) - 55грн

Масло Хадо 10W40 4л - 220грн

Хадо 10W40 1л - 60грн

Фильтр масл. Манн - 25грн

Фильтр воздушный SCT - 12грн

Новая прокладка клапанной крышки - 12грн

Термостат Vernet - 38грн

На фото не все

bc5e8e05265b.jpg

Все началось с замены термостата.Слил антифриз,поменял,собрал все обратно.Потом слил масло.Подтянул прослабленные гайки на бошке,подправил клапана.Поменял масло и фильтра.Залил обратно в систему антифриз.Завел,офигел от того,как тихо работает мотор,ммм)) шепчет :blush::D . Пока Фред прогревался,я выгнал воздух.Подождал,пока откроется термостат,включил печку и понял,что до этого она не грела,а так только подогревала,чтобы не замерзнуть!Теперь сцуко кеды плавиться начинают,когда в ноги направляеш :D .Вот что значит работающий термостат зимой :D

443607cb13d5.jpg

Сори на фото Фред снова грязный.У нас опять дожди,сыро и холодно :(

Ну и начал готовить зимние колеса,у мну есть родные штампы с зимкой Хенкуком.Сегодня почухал хорошенько диски,обесжирил и загрунтовал.В субботу или в воскресенье планирую покрасить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни нужна ваша помощь. Речь пойдет не о моей машине... Заразил я товарища Москвичем,продал он наконец своего Таза и купил 41-го...ну это не важно.Захочет создат гараж,нет так нет!

ДВС 1,5л Уфа,БСЗ, карб 083-й.Утром заводится с пол пинка,но на полностью вытянутом подсосе работает очень хреново,колбасит,обороты не подымает выше 1200об.Выхлоп становиться очень вонючим.Понятно,что на подсосе,но все же.Если затягивать подсос обратно,остается процентов 25%,начинает работать хорошо с оборотами 900об,потом постепенно,по мере прогрева сами подымаются! ЭПХХ походу не работает,там половину проводов обрезано.Провод на электроклапан от катушки зажигания,ну думаю это не страшно!

Уровень в камерах нормальный,свечи и ВВ провода новые поставили.

В чем может быть проблема?Куда смотреть? Надо помочь парню,а я не силен в карбах.Может вы подскажете что-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверить/выставить нужно пусковые системы, зазоры на восмерочном карбе меньше чем нужны для москвича, потому и захлебывается из-за богатой смеси на момент прогрева уменьшая вытяжку подсоса вы там больше приоткрываете воздушную заслонку добавляете воздуха и смесь становится нормальной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Печалька(((

Сегодня по пути домой, ехал на обед… Я по главной ехал неспеша(это и спасло меня и машину), прямо на перекрестке, под знак стоп пролетел Таз 05 или 07-й модели.Касательным зацепил меня, я краем глаза увидел как слева на меня кто-то летит, даже успел сгрупироваться, но слава Богу пронесло!

Эта гнида даже не остановилась, еще больше газу прибавил и скрылся в переулках.Я пока развернулся, то уже и след простыл(((

К сожалению номеров не запомнил, регистратора пока нет, но теперь точно будет). Запомнил только цвет машины, и диски, не редкие, но у нас наблюдал пару раз всего. Буду завтра высматривать урода этого, если найду, он мне машину всю красить будет!)

Потери:

1)поворот белый

2)сместился немного бампер

3)кроме всего этого, он еще в некоторых местах пустил трещинки, ну и самая большая рана!

7f56ee42fb5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сочувствую. :( Извини за не совсем уместное умничание, но надо было вызвать ГАИ и оформить ДТП, свидетели наверняка же были.

Если уродец из местных, найти его особого труда не составит.

Блин, надо и себе за регистратор думать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сочувствую. :( Извини за не совсем уместное умничание, но надо было вызвать ГАИ и оформить ДТП, свидетели наверняка же были.

Если уродец из местных, найти его особого труда не составит.

Блин, надо и себе за регистратор думать.

+100500 И можно такую вздрючку оформить по факту смыва с места ДТП.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я растроился сильно из-за последнего,но руки не опустил. Так сложились обстоятельства,что ФреД уже второй месяц стоит на улице и каждое утро начинается с одних и тех же процедур. Прогрев,устранение замороженого лобового стекла(с помощью средства Аляска) Пока машина хоть немного не прогреется,можно попу отморозить.Я полюбил себя) и купил подогрев сидения(попогрейку) с регулировкой!Сегодня опробовал вечером,штука реально классная,жарит то что надо!Я доволен покупкой и всего то 75грн!

7eccc6a4ddb6.jpg

Недавно начала тарабанить водительская дверь в закрытом положении.Выработка на пальчике,купил бесшумные болты от Газели с/о их там только три.Поменял пальчики только на передних дверях.Закрываться стали еще тише.Позже куплю еще один комплект,поменяю на задних дверях,а две еще на запас остануться)

d393f53b5d0a.jpg

Еще один ништяк,который я так долго и нудно искал,куплен))) Сегодня пришла посылка.Теперь и я буду с ОТ!)

7d15c067f127.jpg

182c64002c88.jpg

0cef9de7e0cf.jpg

d28ad08a3149.jpg

Как писал,искал долго,считаю что она не стоит тех денег,что за них лупят.Купил ее за 500грн,доставка- 50грн

Целая,без трещинок и прочего.Есть все кнопочки,разьемы и воздуховоды.Приборка с тахометром,под трос,единственное,что стекло в какашке,ну ничего,думаю найду.А еще плюс два комплекта наклеек на шкалы!

Теперь коплю всю инфу по установке этого чуда в чудомобиль Москвич)

Буду благодарен за любую помощь и подсказки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...