Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

Юра, посмотри у нас на форуме как призрак суппорта дорабатывал-сделаешь так-же и забудешь про грохот)

Генка,спасибо!Совсем забыл о варианте Юры,надо попробовать!

Колеса интересные.

Колеса хрен его знает какие,написано маде ин Джермани :) и фирменная надпись Ауди! :D

Жаль колпачков только нет,хотя и без них нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть сомнения что его вариант поможет на разбитых суппортах. он себе новые бинокли ставил. Это лучше у него уточни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, почему нельзя

http://moskvichemani...opic691-75.html

в конце страницы пост где много-много больших фоток)

спасибо.

чо то тоже есть сомнения, что это решит проблему разбитых суппортов. тем более латунь в качестве направляющих... страшновато...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО мягкая она какая то, стирается быстро...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и при разбитом корпусе суппорта фиксация направляющей не решает грохот, +погнет и направляющие а сила там не хилая.

Опишу как у меня было: в изношенных пазах взаимное перемещение таким, что при торможении колодка доставала аж до внутренних поверхности колесного диска (стандартная штамповка) и признаюсь звук был очень устрашающий.

Увидел только с помощью постороннего наблюдателя когда ехал и нажимал на тормоз, а он все это и увидел.

После наплавки в местах где сказал Дед и там где суппорт входит, заплавил ямку на пластине где упирается внешняя колодка все выровнял плотно работало очень хорошо. Сейчас разбилось на правой стороне (часто ямки на обочине ловили) с левой - очень даже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в любом случае будет разбивать-стальной палец держится в силуминовом корпусе и с одной стороны-в корпусе раздолбает отверстие в овал и все.

Космич так она же нагрузки особой не несет, да и латунь не обязательно-можно и нержавейку взять, да в принципе и обычную сталь тоже-только мне кажется она приржаветь может

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка ездит,пробег уже 135км :) . Каждая свободная минутка уделяется машине,что-то дорабатывается,исправляются косяки!

Бесило меня то,что в темное время суток в салоне было темно,хоть глаз выколи.В том смысле,что при открытии дверей не горели фонарики в салоне,хоть концевички и были.Решено было восстановить...Снял обшивку у ног и увидел два обрезанных проводка с обеих сторон :( ,какой мудак их обрезал? Ну да ладно,восстановил проводок с одной стороны,почистил концевик подключил - не работает...Почесал репу,купил новые концевики и о чудо засветились фонарики в салоне :D Теперь я вижу куда сажусь!)

a8ad3c0a0f94.jpg

Еще меня доставал грохот,скрип пластика и холодец в нижней части торпеды.Решил хоть как-то исправить этот недостаток.Просверлил в нижней части торпеды дырочку с обеих сторон,пластиковый хомут вокруг корпуса печки,прижал хорошо торпеду и затянул!Излишек хомута отрезал!Теперь торпеда не прыгает,пропал скрип и не громыхает!

865e9cdfdab1.jpg

Еще немного доставало,что на большой громкости магнитофона,от динамиков торпеда "жужала" вместе с басами!Тоже исправил это дело!

00102d6fe569.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... купил новые концевики и о чудо ...

концевики родные али откудова ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опасно притянул, может лопнуть.... внизу наша торпеда не самое крепкое место :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

концевики родные али откудова ?

У мну в дверях стояли такие же как и на ручке ручника!Такие и купил,а родные они или нет,это неизвестно!

опасно притянул, может лопнуть.... внизу наша торпеда не самое крепкое место :(

Пока держится,да и я с запасом взял,даже если и лопнет,то тогда такая ее судьба!Значит тогда надо будет раскошеливаться на ино торпеду :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОнцевики от ланоса можете ставить безболезненно, только увеличить отверствие придется. Зато они с омедненными контактами и не окисляются с десяток лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КОнцевики от ланоса можете ставить

такой? Концевик Ланос, Авео (выключатель кнопочный дверной)

а не короткий он будет? а то по фото непонятно ...

я себе хотел взять отрезной, а теперь вот думаю ...

Концевик отрезной (выключатель кнопочный дверной)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа по машине продолжается,точнее не заканчивается,как и вложение денег в нее :)

Был куплен трамблер Б\к "Дорожная карта" китай,жгут проводов 05 и коммутатор ВТН 0729,3734.Катушка у меня была.Все это дело установлено на машину и отлично работает.Надобно еще ВВ провода поменять и свечи,но это уже так сказать на первом ТО сделаю :D

f7840fa43a7d.jpg

Я писал раньше,что постоянно появляется воздух в системе охлаждения и выганяет с раширительного отверстия ОЖ.Решил его снять и поменять,у мну в загашнике есть две бачка.Посмотрел какой в нормальном состоянии,првоерил и поставил.

В старом оказалась дырочка возле дренажного отверистия...

7c7d21d85421.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поработал хорошенько с бампером,вроде подогнал его!Решил примерять,а в процессе и поставить :) ... Конечно его еще снимать нужно будет и не раз,хочу подобрать резинки уплотнительные к нему!

Ну и наконец я поставил фары :D ,им сделал небольшой рестайлинг и прочую хрень,ну на фото видно!

7e441ee8da05.jpg

Запарил меня выхлоп,точнее глушак с его загнутой вниз трубой.Всю пыль подымаю,когда еду у себя по улице,а асфальта нету :D Обрезал его и прикупил модный "самец" и поставил. Поидее он должен был поменять звук,но я ничего не понял,резонатор пердит ничего из-за него не слышно :D

8f672933d9e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Секас продолжается... :D Наконец я поставил и задний бампер.Но он какой-то корявый,под номером прогиб получается и зазор в палец! :( Ну да ладно,пока такой будет,друго-го все равно нет!

Вот присмотрел себе вот такой датчик давления масла.Лампочка лампочкой,а датчик будет показывать сколько там давит.Скажем так,это для моего успокоения :) Но вот есть НО,какой тройник впиндюрить???Лампочку тоже хочу оставить! Кто может подсказать???

d47f0791fa5f.jpg

Разбирал приборку,спидометр показывал,а одометр не считал.Оказалась пластиковая шестеренка,порылся в гараже,где мелочь всякую складирую и нашел то что надо :) Собрал,поставил,проверил считает) Потом снова разобрал смазал шестеренки,там вообще сухо было.Позвал товарища с его GPS и поехали калибровать спидометр,ох и намучася я с спидометром,но вроде выставил и показания правильные! Заодно поменял все лапочки в приборке на диодные,эффект не большой,но все же есть.Теперь я хоть вижу маленькие приборы,ато было видно только спидометр и тах.

Еще пару фот ФреДда,реально страшненький :)

b8dc9ff4a83d.jpg

6f5a7595c4f5.jpg

Вернемя снова к лампочкам.В фары поставил Осрам кол блю,свет реально изменился в лучшую сторону.Да и стекла на фары я Осваровские брал. В габариты всунул диодные лампочки,длинючие заразы,свиду как кукурузка на 5-ть диодов.Светят тоже очень неплохо!

5ef10cb155dd.jpg

bcc1290d28c8.jpg

Еще продолжаю устранять всякого рода шумы в салоне.Реально раздражает скрип,грохот пластика.Все что можна обесшумливаю,как вот с общивкой рулевой

f6efb3934991.jpg

Ну и наконец я созрел на кардинальную замену наружных ручек.Достали меня родные,за время владения машиной уже 3шт. сменил.Кроме того,что они ломаются,еще скрипят при открытии и плямкают при закрытии :diablo: Давно засматривался на эвро ручки от всяких Тазов,больше всего понравились от десятки.Они аккуратнее,как по мне,чем приоровские и размером по меньше,да и чашку нашу хорошо закрывают.Вот решился купил,потом еще два дня решался на их установку,двери было жалко сверлить...

Там по сути все просто,главное без пива не начинать работу :D

После всех операций по сверлению и подгонки,прошелся по свежим ранам преобразователем и загрунтовал.Все детали посмазывал густой литевой смазкой в аэрозоле.Собрал на место и офигел от мягкости закрытия двери и от того как она открывается :D .Я ловлю кайф открывать такой ручкой дверь :D:blush:

Пока поставил только две с левой стороны

Обшивки внутри пока не ставил хочу залить двери хорошенько и еще кое-где зашумить

79024149ce74.jpg

fc8497da8ce3.jpg

62b57ed2aad4.jpg

ca84ee2ef81c.jpg

Фууу..вроде пока все :D Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но вот есть НО,какой тройник впиндюрить???

так вродеж волговский подходит

Пока поставил только две с левой стороны

а где мануал по установке ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где мануал по установке ???

Да!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда буду ставить на правую сторону сделаю!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,никто так и не сказал,какая маркировка датчика температуры на 331-й Уфе?

И еще вопросец,какие подшипники стоят в гене 50А?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни,никто так и не сказал,какая маркировка датчика температуры на 331-й Уфе?

И еще вопросец,какие подшипники стоят в гене 50А?

тм100,это в смысле на воду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 – 180603К1С9Ш1 Вал ротора генератора автомобиля мод. 21412-01, 214122 (со стороны привода)

1

24940230 /

6 – 180302Ш2УС9 Вал ротора генератора 1 автомобилей мод.21412-01 (со стороны привода)

1

6 – 180603К1С9Ш1

D = 47;

d = 17;

B = 19

24940230 / 6 – 180302Ш2УС9

D = 42;

d = 15;

B = 13

0-12.jpg

http://automn.ru/azlk-2141/azlk-32291-10.m_id-3978.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТМ 100 это вроде на классике 412-40вой.

Помню у мну на бывшем 41-м на ТМ 100,при вкл. зажигания стрелка сразу зашкаливала!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...