Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Серый Фредди"


AkaDEMik

Recommended Posts

нормально будет, когда вровень с низом резинки станут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец вЯсна настала))) Я подождал,когда на улице высохнет грязь,загнал ФреДа на мойку и переобулся уже на R15)

e2852e873cdd.jpg

Погода отличная,выходной...чем плохой день,чтобы не присвятить его Москвичу))) Установил БМВ зеркала,пока не подключил,ищу блок управления зеркалами подходящий.

Вот как-то так получилось... С этими зеркалами вид машины мне нравиться) Да и обзорность хорошая!

065c00d9910c.jpg

14230810be8e.jpg

Заказал я спойлерок на для ФреДа,вот пришел... Поставил,какое-то у меня двуякое впечатление! Как бы мне нравиться,но вроде бы что-то не то(((

Что скажете?Ваше мнение друзья? Оставлять или ну его наФиг)))

f9c1bdb7b0f0.jpg

29564b931437.jpg

Кроме всего этого,потихоньку закупаюсь всякого рода мелочью,малярными пренадлежностями,шумкой,некоторыми железками.Нашел новое заднее стекло с подогревом))),рейку новую (маде ин СССР)

На днях должны приехать еще пару ништяков..))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне этот спойлер колхоз, ну тут как говориться хозяин барин...

Мы с пацанами, да и вообще все мои знакомые, когда лицезреют что то такого рода называют сушилкой для трусов, на речку классно ездить купаться, покупались повесили и поехали .... Ну много радости и веселья еще приносит ...

Сугобо личное мнение ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне этот спойлер колхоз, ну тут как говориться хозяин барин...

Мы с пацанами, да и вообще все мои знакомые, когда лицезреют что то такого рода называют сушилкой для трусов, на речку классно ездить купаться, покупались повесили и поехали .... Ну много радости и веселья еще приносит ...

Сугобо личное мнение ....

Так отож бо и воно))) Мне тоже как-то он не очень( На фотках,очень понравился,а вживую не айс!

Друзья говорят,надо покрасить его,тогда "аГонь" будет,но мне кажется,что ситуацию это не изменит!

Не такой точно,не нравиться!Тут надо дырявить ляду,а я противник таких установок и сверления разного рода отверстий в кузове!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конкретно в этом спойлере проблема в его непропорциональности, какой-то он топорный. Кароче, не идет он к машине.

Правда, я противник скамЭек в принципе, потому мое мнение может быть предвзятым.

И покраска вряд ли решит

ZV_MOSKVICH_PICT2129.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ФреД начал немного капризничать!Утром ехал на работу,на третьем перекрестке заметил,что педаль тормоза стала ватной.Еще через пару перекрестков,загорелась лампочка аварийки тормозов((( На стоянку уже заежал,притормаживая ручником!

В бачке оказалось пусто...Залил полный,завел,понажимал педаль,еще немного долил.

Ехал на обед,тормоза ватные,да и еще на последнем перекрестке перед домом,после притормаживания,задние колеса заблокировались((( Пришлось на проезжей части,ложиться в чистом под машину,стравливать с задних цилиндров.После,такого не повторялось,но тормозов практически не стало,да и жидкость доливал не раз.

Вечером заметил потеки на вод. коврике - по вкусу тормозуха(((

В общем заказал вакуум типа Россия "завод",посмотрим завтра))) ГТЦ,кроме Фенокса нигде ничего нет,ну что сделать.

Возиться с установкой от чего-то другого некогда,да и не особо хочу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочешь а придется скорее всего либо перебирать, либо покупать ГТЦ его того.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не хочешь а придется скорее всего либо перебирать, либо покупать ГТЦ его того.

ГТЦ прийдется покупать Фенокс(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы тебе подкинул есть парочку б/у ГТЦ - родных заводских (кинешма) рабочих, но ты далеко, а ждать пока придет посылка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак,отчет о проделанной работе! В среду был заменен ВУТ и ГТЦ. Выбор ВУТ был не очень большой - LSA,ДК и якобы Польский Vektor.Мой выбор пал на Вектор,понимаю что это тоже скорее всего китай,но на вид он интерестный,да и в руках держать приятней! ГТЦ как уже выше писал Фенокс!

Хотя в магазине торгую LSAшными запчатями,в том числе и ВУТ на разные авто!Могу сказать,что в среднем из 10-ти проданых - 2возврата!

В общем как ожидалось,при разборе,в старом ВУТ было полно тормозухи.Замена ГТЦ и ВУТ не заняла много времени.Если есть инструмент,все делается очень просто.В ГТЦ заранее была залита торомозуха и прокачал в руках. Далее на машине!

Задержка произошла при прокачивании тормозов.Штуцера открутились нормально только на переднем правом верхнем цилиндре и на задних!А вот с остальными пришлось повозиться! Пробовал откручивать и накидным и ключом для трубок... В итоге открутил только небольшим трубным ключом! Все штуцера сразу заменил под ключ 10! Стояли разнобойные!

Теперь тормоза просто оболденные!Без преувеличения обалденные! Работают на ура!Педаль дубовая,при малейшем нажатии на педальку,машина начинает тормозить!Было бы круто,если бы еще суппорта не косило при торможении... Когда я уже соберусь поставить волгосуппорта!

Жаль только фоток не сделал,хотел поскорее закончить,да и руки грязные были.

Давно я слышал,что начала похрустывать граната наружная левая.Там был порван пыльник(еще до того как хрустеть начала),я ее помыл,поменял пыльник,смазку.Но выдать такая ее судьба,через время хрустеть начала.А буквально неделю назад,она еще и клацать начала,при старте с места!А пару дней назад,еще и появился вибратор по всей машине,что аж стекла боковые дребежали) В общем решено было ее поменять заодно!

Был взят шрус Триал спорт и Хадовская смазка для шрусов и это все отлично встало на ФреДа)))

24f93e8f1f72.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выбор ВУТ был не очень большой - LSA,ДК и якобы Польский Vektor.Мой выбор пал на Вектор,понимаю что это тоже скорее всего китай,но на вид он интерестный,да и в руках держать приятней!

Все китайское, Вектор это бывший Тотти, я бы взял ДК (на 40-й его и брал) точно такой же как и все остальные китайские ВУ, но самый дешевый :)

ГТЦ как уже выше писал Фенокс!

В общем как ожидалось,при разборе,в старом ВУТ было полно тормозухи.

А вот это зря, через полгода ВУ разделит судьбу предыдущего, вместе с ГТЦ. У Москвичевского ВУ две проблемы - неправильные настройки и разъеденные манжеты из-за текущего ГТЦ. Фенокс это такое говно, что даже говорить не хочется, покупать можно только ГАЗовские ГТЦ - они работают хорошо. Вообще ГАЗовский ГТЦ и китайский ВУ работают почти как Лукас, да и почти только потому, что диаметр ВУ намного меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я писал, что поставили ВУТ от ВАЗа08/09 у него доработали шток под нашу вилку и сделали переходник, все установлено на машину и работает более двух лет - доволен, не дорого и запчастей полно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока времени что-то делать нет,я затариваюсь всякими ништяками)))

Были куплены ЭСП от 2110 на перед.

Приобрел коврики,заказывал Vadim85

Спасибо ему,все как я хотел!) Кстати,ковры серые!

fdb41fcd5825.jpg

Взял пару резины Барум б/у,зимний правда 195/65 R15,но за такие деньги сойдет как за лето))) Фото немного позже!

Чисто случайно взял по очень хорошей цене диски от Ситроена 6J R15 .Состояние совсем немного присутствует на двух дисках бардюрная болезнь,ну и отмыть хорошенько)))

fa804c864ea5.jpg

Пару фот ФреДа,у нас уже второй день дождь...(((

Да кстати,спойлера не будет,я уже его продал))

344ac5ded0aa.jpg

add9987c895b.jpg

Еще возникла проблема... После замены ГТЦ и ВУТа пару дней было все норм,а потом начались проблемы((( Начали подклинивать большие цилиндры суппортов,приходилось стравливать с них.Через пару перекрестков,снова начинал пропадать накат... Решил прокачать еще раз,думал воздух...,но ничего не помогло! Потом полез к колдуну,зазора там вообще небыло.Подрегулировал немного,начал клинить еще и задок!(((

Решил ради проверки поставить тройник вместо колдуна.Проблема с клином задка ушла,но с передком осталась.

Суппорта у меня подуставшие конечно.. Я поначалу подумал что главный перекачивает,но у нас то нижние цилиндры и задние на одном контуре.Значит постоянно тормозили бы и задние! А так только передние и то через несколько торможений начинается и не отпустит пока не стравить с них жидкость!

А потом я понял,что тупанул и один контур у нас на малых передних и задних!

В общем я сам уже запарился)))

Что можете сказать,в чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неодходят поршеньки супортов в возвратное положение потому и клинят.а какой у васВУи ГТЦ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неодходят поршеньки супортов в возвратное положение потому и клинят.а какой у васВУи ГТЦ?

Выше немного я писал какой ставил ВУТ и ГТЦ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут надо проверить имеет ли зазор между штоком ВУ и поршеньком первой камеры ГТЦ - получается что нет сброса давления после торможения и при трении ТЖ нагревается и происходит клин.

Вот как поймаешь клин тормозов быстро попробуй отпустить гайки крепления ГТЦ от ВУ и если отпустило, то копай в этом направлении, у меня так было и я долго искал причину, нашел ее там. Или же допускаю возможную раннюю сработку ВУ из-за неправильной регулировки клапана. У меня был немного поврежден корпус ВУ и шток вышел больше чем нужно и начинал давить на поршень первой камеры. на штоке есть рег.болтик он закручен на клей его надо нагреть и можно крутить потом при настройке опять зафиксировать на клей.

на фото рег.болт поз.32 шток поз.35

ранее срабатывание винт поз.14

74.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот и я обзавелся,точнее сердце ФреДа квадратной клапанной крышкой)))

Вот оно...

b0dd2f9bf4c9.jpg

После отшкребания нагара с внутренней стороны и отмывки с обеих сторон,она встала где и должна быть)))

И как по мне очень хорошо там вписалась))

7b15091fa419.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7b15091fa419.jpg

Я извиняюсь, а что это за белый шнур к карбу идет? :) У меня такого нет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...