Перейти до вмісту

сильно врет датчик бензина


Гість HALK

Recommended Posts

У мя тоже врет,показывает четверть бака,а он пуст.... раз пришлось 5 КМ к заправке и 5 назад ити,ато заглох....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik писал(а):
У мя тоже врет,показывает четверть бака,а он пуст.... раз пришлось 5 КМ к заправке и 5 назад ити,ато заглох....


Не держи бак пустым и голова болеть не будет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык все просто.

заливаеш в канистру бензин. выкатываеш весь бензин из бака. если стрелка еще не на нуле, то откручиваеш датчик, подгинаеш поплавок что бы стрелочка на показометре стала в нужное положение и все ))

P.S иногда приходится раз 5 раскручивать-закручивать датчик в баке, что бы более менее точно стало показывать.

у меня теперь как только стрелка остановилась на нуле, бензина осталось на 10 километров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожелению штатный датчик врёт очень много new_sad.gif . Покупал я новый, всё бестолку. Единственное что могу посоветовать - подогнуть его чуток, как уже писали. У мну шас так - когда показивает 0 то 20км ещё можна проехать new_biggrin.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
Balon4ik писал(а):
У мя тоже врет,показывает четверть бака,а он пуст.... раз пришлось 5 КМ к заправке и 5 назад ити,ато заглох....


Не держи бак пустым и голова болеть не будет.

После того случая- пустым не держу new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik писал(а):
CJ писал(а):
Balon4ik писал(а):
У мя тоже врет,показывает четверть бака,а он пуст.... раз пришлось 5 КМ к заправке и 5 назад ити,ато заглох....


Не держи бак пустым и голова болеть не будет.

После того случая- пустым не держу new_biggrin.gif

канистру с 5 литрами вседа возить надо ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
канистру с 5 литрами вседа возить надо )


а сам уже возишь ? а то помниться был случай new_biggrin.gif

сори за флуд
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из-за специфической формы бака, ни один датчик нормально показывать не будет. У меня стрелка 2106, а датчик от волги - его разрезать пришлось, и собрать на обжимке - теперь датчик у меня настраивается (настроил со второго раза). Показывает чотко токо ноль - значит ехать есчо 5-10 км, ровно 0,5 - 20 литров и под завязку... Прикол в том 20 и 10 литров стрелкка чуть-чуть отклоняется в сторону нуля, а как тока меньше 10 быстро смещается к нулю.

Как то был у меня был полный - долго ездил от полного до 0,5 отошла очень быстро и там зависла надолго, а потом быстро к нулю...

ЗЫ: На пустом баке подогни так чтобы стрелка показывала чотко "0" а не лежала на фиксаторе глубже "0", и будет тебе счастье.

ЗЫЫ: датчики лучше покупать у носа, в двое дороже но с первого раза, а не менять их каждые выходные...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Knyage писал(а):
У меня датчик мало того что врет так еще и прыгает стрелка на ходу. Очень раздражает. Что посоветуете??

Самаво раздражает этот пригающяя стрелка, но решения есть: надо показометр бенза от ТАЗа 06 и волгодатчик в бак БМ25 на 55 литров.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ниче что он на 55 литров, а у нас на масиках 40 литров всего. Кстати на старом датчике, который стоял в баке-нифига не прыгало. А на этом прыгает. Думал сначала дело в том что неправильно установил поплавок-перекрутил-таже фигня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

волговский на 55 л надо укоротить дето на 10мм, и настроить правильным подгибанием, и тазо дачик - стрелка недергаетса, и показует правильно+ лампочка контрольная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стрелка стоит как в иномарках,и не врет тьфу-тьфу,а вообще у кого сильно прыгает ставьте конденсатор на магистрали и прибор нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты имеешь ввиду поставить конденсатор между клемой из бака и датчиком? А чуть дальше самой клемы если его впаять? В баке оставить. Норм будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще я понял электролитический конденсатор около 10 мкф на провод от датчика и на массу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болше,тыщу-две надо new_smile.gif

А вообще ищите экспортные приборки,на Ёжиках они шли с успокоителем показометра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мене була похожа ситуація коли в мене пустий бак був на 1/4. Розібрав датчик, все почистив поставив те саме. Знов розібрав і додумався зубною щіткою з спіртом протерти котакти на поплавку і всюди, перевірив хід, виявилося що він деколи зачіпався за один дротик і неміг впатсти назад....але тепер все гуд...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
волговский на 55 л надо укоротить дето на 10мм, и настроить правильным подгибанием, и тазо дачик - стрелка недергаетса, и показует правильно+ лампочка контрольная.

Где и шо надо укорачивать, можно поподробнее?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Где и шо надо укорачивать, можно поподробнее?

пруток на котором поплавок закреплен - длину рычага надо укарачивать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
vv писал(а):
Где и шо надо укорачивать, можно поподробнее?

пруток на котором поплавок закреплен - длину рычага надо укарачивать.

СПС. А то я уже думал шо шото резать надо, а не подгибать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...