Перейти до вмісту

сильно врет датчик бензина


Гість HALK

Recommended Posts

У мене на 2141 при увімкненні запелення стрілка лягає на позначку повний бак. Хоча періодично показує нормально( часто коли запускаю двигун з ранку), але після кількох секунд прогріву знову лягає на повний бак, а недавно ще й лампочка низького рівня палива перестала світити, повний пі... орієнтуюсь по кілометражу. Підскажіть будь-ласка що робити за шо братись, чи за приборку чи за датчик і поплавок в баку!декілька місяців тому знімав приборку,замітив що доріжка від дотчика бензобаку злегка підгорівша, хоча все й працювало на той момент... Можливо у когось було щось схоже? Буду вдячний за відповідь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже и новый(забыл как оно называецо) в бак поставил и все равно не правильно показывает. в чем проблема?

Можно было и старый намудрить, сливаеш бенз не весь а только до тех пор пока сосаться не перестанет, чистим контакты и массу прибора, подгибаем поплавок так чтобы показывало ниже нуля, доливаем литров 5-10 по желанию (лучше 10 по опыту), и выставляем подгибанием показания на 0, дальше все будет норм работать, когда стрелка покажет 0 можно ещё не долго поискать заправку без дрожи в коленках, вот впринципе и все, показания на полный впринципе я думаю не сильно важны. главное чтоб 0 правильно показывало, а вобще все москвичевские датчики относительны у меня все ваз стоят например

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А у меня на датчике уровня топлива заклепки покрыты окислом. Контакт пропадает и появляется. Показывает всякую фигню. Думаю пропаять заклепки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Врал и вообще странно показывал у меня датчик бензина.

 

Поменял показывающий прибор - и стало почти отлично. 0 соотвествует. Полный - чуть-чуть не дотягивает.

Сам датчик не трогал.

 

Кто-то знает все датчики и приборы 408/412/2140 одинаковы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Всем добрый день! Ребята! Подскажите, пожалуйста какой лучше датчик топлива поставить на москвич 2140 - Владимировского завода или LSA (Словакия)? Благодарю заранее, а то запарился с ним. Каждый выезд показывает по разному. 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Князь Владимир сказал:

Каждый выезд показывает по разному. 

Снять, разобрать, убрать люфты, почистить контакты, собрать, установить на место, ездить и радоваться. Если врет одинаково (к примеру на 10 л меньше, но постоянно!) - подогнуть поплавок. Я взял старый совдеповский, переваривал длину ножки поплавка несколько раз, подгинал его, и получил то что в 20-ти литровом лодочном баке у меня на приборке погрешность около литры при любой заправке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 часов назад, Князь Владимир сказал:

Всем добрый день! Ребята! Подскажите, пожалуйста какой лучше датчик топлива поставить на москвич 2140 - Владимировского завода или LSA (Словакия)? Благодарю заранее, а то запарился с ним. Каждый выезд показывает по разному. 

 

И тот и тот будет работать. Ставьте какой по душе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...