Перейти до вмісту

Старый добрый 2140


Jmeka

Recommended Posts

Серёга. Сегодня уже никак. Может завтра. А тему с БСЗ видел, заманчивая цена, но увы. Как к стати ставиться оно? Просто на место штатного? И какой эффект? А карб где-то была фотка со снятой крышкой на кастрюле, вид сверху. Если устроит, сейчас могу скинуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ствится БСЗ очень легко и просто, Коммутатор только на крыле 2 дырки попросит) Эффект конкретным будет с Солексом) Сам прочувствовал, когда с Валерой поставили мне....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера закончились мои 9.5 л бенза заправленные в бак. Я в шоке, проехал 60 км))) примерно 15л, а то и больше. Карб 2101-1107010-03. Так понимаю надо покупать рем комплект, Снимать карб, продувать, чистить, проверять. У кого такой стоит, посоветуйте какие жиклёры ставить надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо что подсказали с жиеклёрами))) Вчера накупил барахла, снял карб и с товарищем перебрали его.С жиклёрами явно не угадал.Мотор работает явно не правильно и не поддаётся настройке) После проеханых 10-15 км, выкрутил свечу, она белая. Знач не хватает топлива? Правильно я понимаю?

наконец-то вчера поменяли лобовое. теперь можно выезжать и не бояться ГАИшников))

Пару фото, правда с телефона( Сорри

599af9d33753.jpg

398a1f668076.jpg

dc4a0bc7c82a.jpg

d3e45251e025.jpg

3ce38fe25b48.jpg

93316d56f126.jpg

0bbf70051b4a.jpg

9679080ebd95.jpg

8c79fa2cfb1c.jpg

5e8e8bda5b7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в таких наборах жиклёры не всегда соответствуют маркировке на них....

ищи карбюраторщика, или человека который торгует всякой фигнёй по карбам, чтоб нормальных жиклёров тебе продали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://autocry.narod.ru/injection/markirovka_zhiklerov.htm

Жека, тут размеры жиклеров заводские...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход прежде всего зависит от неправильно выставленного зажигания, подклинивающих тормозов, нарушенного развал/схождения, низкой компрессии, неправильно выставленного бензонасоса -- в общем, от всего технического состояния автомобиля. Карб -- лишь одна из малозначительных причин, влияющих на расход ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жиклёры сегодня буду покупать Воздух 140 190, топливо 120-128. Зажигание выставлено правильно по книге. Тормоза не подклинивают. По развалу есть вопросы, копрессия тоже низкая, но возможно из-за поршневой под 76-й, с бензонасосом порядок. до того как Мось уснул в гараже расход был до 10л на 100км. думаю что карб тоже был не последней причиный последнего расхода в 15л, так как игла не держала, в нутри картина была очень печальная(много грязи, возможно были засраны жиклёры).

Серёга размеры жиклёров заводские под ВАЗ мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в таких наборах жиклёры не всегда соответствуют маркировке на них....

ищи карбюраторщика, или человека который торгует всякой фигнёй по карбам, чтоб нормальных жиклёров тебе продали

Я даже больше скажу)) В таких наборах даже жиклёры ложат не те которые написаны))) К примеру топливный написано 130 125, а лежали внутри 135 125. Да и как-то не правильно как по мне то что на первой камере топливный жиклёр больше чем на второй?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Имеются вот такие зеркала. Возможно ли их как-то поставить на форточные двери? Кто сталкивался?

2f163f3969b8.jpg

По моему с М 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое фото аще ОГОНЬ. + красиво сказано про мир и ценности, и еще в тему! зачет адназначна :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужен совет. http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/40/1/127/ и http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/40/1/126/ Их отличие? Только производитель? Как их отличить при покупке например на рынке? Есть маркировка на корпусе? Да и вообще общее мнение по обоим насосам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть маркировка на корпусе? Да и вообще общее мнение по обоим насосам?
На корпусе есть маркировка,"пекар"-первая цифра 700(серия),для ВАЗ кажется 701 и т.д...(у меня не АТ,а LSA,работает,но китай есть китай)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Значиться вот что нового)))) Поставил старенькую магнитолку(теперь хоть радио играет в машине) + пару овалов Таких http://www.roznica.com.ua/goodsdetails_avtoakustika-akustika-hyundai-h-cse694_250411.html

Снял свистящий на скорости багажник с крыши(очень не привычный внешний вид теперь)) как лысая).

Поменял карб на такой же вебер но видимо намного живее. настроил ХХ. Обороты стали на много ниже и устойчивее, но при этом появилась другая проблема((( Видимо штатного гены мало для таких оборотов. Стрелка на холостом со всеми выключенными потребителями слегка заваливает на минус(амперметр)((((

Поменял все амортизаторы на рабочие))) Авто стало просто не узнаваемое(старые без какого либо сопротивления руками раздвигал и сдвигал).

Но самое хреновое что расход даже после замены карба и настройке на более устойчивую работу двига, остался такой же ОГРОМНЫЙ. Если влажу в 13.5л/100км то праздник просто какой-то. При одинаковом стиле езды, расход пляшет как хочет))) То 30км на 5л, то 38 на те же 5л.

Вопрос к знатокам. Переднее левое колесо немного подтормаживает. рукой легко проворачивается, но чувствуется как тормозит. Снял барабан тормозной(Плохо не было фотика с собой, попробую на картинках),

Значит на сколько я понимаю. Пункт "1" Это место упор колодки, та часть колодки не подвижная. "2" часть колодки которая прижимается рабочим цилиндром. А увидел я следующее. Трёт у меня колодка по барабану в месте под пунктом "3", а место под пунктом "4" покрыто вековой пылью. Как так? И из-за чего это может быть? Ну а самое главное, что я понимаю если подтормаживает, значит будет повышенный расход. Может ли быть из-за этого на столько повышенный расход?

post-15536-0-82996300-1373895143_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Промеряйте барабан на предмет износа. Скорее всего причина в этом. Из-за большой выработки барабана поршеньки в рабочих цылиндрах "вышли" из соей рабочей области (и попали на ржавую область рабочего цылиндра) - причина подтормаживания колеса и неравномерного износа фрикционных накладок. Успехов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще вариант: в районе позиции 1 и/или 2 колодку не правильно поставили (упор был нарушен - из-за этого колодка поднялась в районе позиции № 3) и при работе РТЦ в районе позиции 2 колодка не достает до барабана, поэтому скапливается пыль и остатки накладки в месте под названием № 4. Как следствие - сильный износ барабана.

Большой расход топлива при этом не наблюдается, если колесо от руки крутится. Да, есть малехо, но не критично - проверено личным опытом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старушка магнитола)) убрал ужасно свистящий на ходу багажник с крыши, прикупил антенку,

общий вид после купания))) + не красивое место на последнем фото))

3afe630b3664t.jpg

597ee984050bt.jpg

bc35bcf914b7t.jpg

2d1ee056867at.jpg

a3579ba17f8ft.jpg

95a9747b31d0t.jpg

cb28564bccc6t.jpg

08f8d0758a99t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, норм) Жек, у меня там все время красный цвет был) Зеленый как-то мне не нравился) + в бумере красная подсветка была приборки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставим, поглядим, сфоткаем, покажем. Может проще будет бумера купить чем найти сочетания цвета подсветки для моего мося)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...