Перейти до вмісту

нужна помощ


Recommended Posts

скорее всего это крутится не сам стартер, а только бендикс. ещё при включении стартера должен быть характерный стук которого раньше не было. у меня такое было, поменял бендикс и всё прошло. ротор на стартере не может долго крутится сам. и вдобавок если ротор крутится то бендикс выталкивает и он входит в зацепление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня специально послушал... после выключения стартера он крутится, но максимум секунду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шестерня с муфтой свободного хода - "бендиксом" выходит из зацепления с маховиком и возвращается назад за счёт пружины в тяговом реле при размыкания цепи питания удерживающей обмотки тягового реле. Никакого тормоза там нет. Почему не выходит? Или прихватывает (приваривается) контактный диск в тяговом реле, или ослабла пружина, или наклёп на боковинах шестерни и маховика, или заедание на приводном валу двигателя стартёра. Кажись так. Вообщем, неисправность стартёра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амперметр скачит как сумасшедший ,по всей видимости гдето коротит . Пробовал менять и генератор и реле регулятор , лазил в стартер и т.д.ничего найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты уверен, что в порядке? По внешнему виду никакой каверзы можно и не увидеть, а неделе получается вот что:

6269869RLs.jpg 626987VUHf.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что я электрик но не авто а промышленник и знаю что такое электро контакт . А сегодня при заводке клюнуло так какбудто стартер на себя берёт , и сгорели лампочки подсветки ЖК в проигрователе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Кирилл, а где наеб на твоем фото? ah.gif

Болт(контакт) не плотно сидит в корпусе.
У меня был случай когда электрика вырубилась из-за плохого контакта у амперметра, не шол ток от амперметра на замок. Помогло снятие и прочистка амперметра(без снятие не помогало).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Кирилл, а где наеб на твоем фото? ah.gif

Второе фото, обрати внимание на положение ближней шпильки-контакта ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может в этом и ответ: если когда-то подгорал, то не факт, что восстановился. А вообще я бы взял нормальный амперметр или тестер в режиме мощного амперметра и сравнил показания. Включить правильно амперметр я думаю не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если эталонный себя ведет так же тады ой. в смысле надо смотреть проводку. где-то что-то подкорачивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подобная ерунда была.Вылечил выкидыванием шоколадки и поставкой внешнего реле-регулятора, по-моему от Волги или от УАЗа ,теперь всё в порядке.До этого и амперметр снимал-чистил,шоколадку менял,контактные групы тоже менялись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МАНТЁР писал(а):
Я уже там был и тестером проверял и даже подставлял амперметр ,только не штатный а газоновский .

Как себя вёл газоновский?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
МАНТЁР писал(а):
Я уже там был и тестером проверял и даже подставлял амперметр ,только не штатный а газоновский .

Как себя вёл газоновский?

Газоновский вёл себя аналогично штатному.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗИЫШЛЕНИЮ :"Как будет вести себя генератор , если на реле регулятор будет приходить пониженное напряжение . bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничеро небудет, будет ити зарядка, из за таво что там стоит диодный мост со стабилизатором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
ничеро небудет, будет ити зарядка, из за таво что там стоит диодный мост со стабилизатором

А не повысится ли напряжение зарядки?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...