Перейти до вмісту

"Всеукраинская Встреча Москвичеводов IV" Черкассы (отчет)


D.mon

Recommended Posts

Кто-то хоть записывал?

Кого записывал? передачу? она в архиве скоро будет) если уже не там)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как раз самые весёлые фотки :_)))

Сюжет из передачи Автодруг про нас

видео недоступно(((
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребя извените пожалуста но у мну какоето дежавю что в Харкове телек снимал с моего корча начиналось что здесь ...

З.Ы. понял это телевизор мну сглазил поломки одинаковые после таких показов опять мотор ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну Алекс в следующий раз накрывай тентом или отгоняй дубинкой))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свобода!

Тебе 16 и ∞, ты самостоятелен, сдал на права, открыл категорию «В», накопил 5000 грн., и родители твои были комсомольцами - значит твой выбор АЗЛК — Автомобильный Завод Ленинского Комсомола, значит, ты наш Москвичевод!!!

Вот для таких романтиков и была организована эта встреча в сердце Украины возле Шевченко Т.Г. (в г. Черкассы — справка для приезжих).

Реклама и Регистрация. Для меня, как для пользователя сайта Moskvich.ua, сведений о событии было достаточно, информация на сайте просто закипала, а к 5 июля температура достигала 98°С! Все изначально было продумано: регистрация, участие в соревнованиях, проживание, питание — в общем весь регламент мероприятия. Место сбора — центральная площадь г. Черкассы ул. Шевченко (после Евро 2012) напротив Облсовета. Как добраться иногородним? Спокойствие — организаторы на высоте! Встречают Москвичеводов на въезде в город с четырех возможных направлений прибытия: Киев, Харьков, Львов, Днепр, а потом колонны по 20-25 автомобилей летят к месту сбора. По простым математическим подсчетам это около 100 машин, но привирать не будем, доехали около 50 «Москвичей», но каких! От 1959 до 1995 г/в (или когда там сполз с конвейера Автозавода последний «Москвич»?) Вот все потенциально-виртуальные стали реальными на площади в г. Черкассы к 12:00!

Соревнование. Ну как обойтись без игры мускул? Ведь все «Москвичи» не хотят уныло стоять на месте, обозначенном точкой закрытия завода АЗЛК в 1995 г.! «Москвич» жив! «Москвич» будет жить! Так, многие из мотора 1500 в 67 л/с, не меняя внешней оболочки двигателя, изменили его содержимое до 2.0 и до 120 л/с, а, может, и более (эта информация засекречена!).

Почетное открытие соревнований легло на плечи умудренных годами дедушек «Москвичей» - М-410 4х4 1959г. в полном оригинале и М-403Э немного скорректированном тяжелыми временами. Да, это уже были заезды на 500 метров. А дальше была тяжелая борьба — моторы кипели, мосты разрывались, а главное — пахло паленой резиной и сцеплением, а это запах жизни автомобиля, значит — он дышит!!!

По итогу соревнований, весьма предсказуемо, победил внук 1990г. М-2141, с мотором секретной разработки, с обвесом от..? Но, вероятно победителя спонсируют немцы, поскольку в кругах разведчиков этого агента величают MESSER, и он не пилот Messershmita, он пилот «Moskvich»! Все остальные сильно старались, но бесполезно бороться с немецкими разработками, которые корнями своими уходят в далекий 1930г., ведь первый автомобиль «Москвич» был по сути «Opel Olimpiа», поэтому авто с пилотом Messer были сегодня лучшими!

А те, кто на сегодняшний день не приобрел автомобиль «Москвич», мог участвовать в других интересных конкурсах, таких как «Перетяни (разорви на части) Москвич» или «Протолкни на 50м». И, нужно сказать, хоть было жарковато, автомобили спокойно выдержали эти конкурсы, отдавая себя на разрыв потенциальным новым пилотам!

Относительно же одушевленных участников, то они тоже стойко переносили жаркие лучи июльского солнца, и во время прогулки по городу в салонах с импровизированным климат-контролем (открывая все окна), и во время соревнований. Продержались до конца, пока нашему взору не явился «Рассвет» (он же «Світанок»).

Природа. Это незабываемо, когда почти в центре города растут вековые сосны, которые не объять руками, и дубы, которым, наверное, под 450 лет! И это только доступные взору экземпляры вблизи дороги, а если углубиться в рощу?! Сдается мне, нашлись бы и тысячелетние экземпляры! Путешествуя такими удивительными местами, прибыли, наконец, в упомянутый оздоровительный комплекс «Світанок». Огромный пансионат с огромной территорией (нереальной в наше предкапиталлистическое время), которую никто даже чуть-чуть не отщипнул, все цельное, социалистическое! Цены приятно радуют: номер на двоих - 170 грн. и это за приличные апартаменты со всеми удобствами (комары входят в стоимость icon_e_biggrin.gif ) Стоит отметить низкие цены на продукты — обед в ресторане на троих обошелся в 150 грн., т.е. цены между Киевом и Днепропетровском весьма сдержанные. Персонал общительный, исполнительный и проникнут доверием к людям. И все это находится на разливе Днепра перед Черкасской плотиной. А еще в «Світанке» замечательная проточная Н2О, совершенно не зеленая, как в Днепропетровске в это время, очень чистая и быстрая; к слову: у пансионата имеется собственная набережная и мост на остров — ну, просто коммунизм какой-то!

Общение. Это было похоже на прощальный концерт Аллы Пугачевой или творческий вечер Валерия Меладзе — было все на уровне, как у звезд, все для нас, москвичеводов! Живой звук, «живая вода», живые ведущие (в смысле — живчики!) очень веселые и креативные! Были конкурсы, поздравления, загадки, шутки, шашлык и пиво рекой, песни, танцы, был даже аукцион, и, конечно, награждение победителей множества номинаций памятными грамотами, медалями и подарками. Между строк: стриптиз тоже был (мужской). В общем, чего там только не было, всего не передать, просто нужно там быть!!!

P.S. Назад в будущее! Люди у нас хорошие, когда есть общее дело и цель!

Еще фотки можно посмотреть на форуме сайта http://www.dars-in.dp.ua

post-11934-0-51827100-1341993684_thumb.jpg

post-11934-0-17062600-1341993696_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а шо за сайт москвич.уа?

права "В" категории дают с 18, или уже нет?

Дают с 16-ти а действительны с 18-ти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михаил (otan) хорошо написал, прям всё как и было :) аж за душу берёт.

Вы нас тоже порадовали и удивили 410 красавцем привезённым на лафете, и его проходимостью. спасибо. :declare:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль в живую не увидел проходимость 410, только немного на видео....

Кстате, где все отчеты фото + видео??? Или в этом году 4 человека только с фотиками были??? Кому облом выгружать или чего не знает. Кидайте на мыло фотки или видео, а я выложу.

=)))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

otan душевно написано!!! прочитал, и вспоминал былые времена)))

Кстате да... фоток очень мало! и видео тоже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо Всем кто принимал участвие в организацыи и тем кто приехал, очень радует што с каждым годом организацыя все луче и луче. Также очень рад был видеть всех кто приехал, хотя и многих не знаю, единстеное што жалко што много у као не получилось приехать по тем или иным причинам, но надеюсь в следущем году у сех желающих будит возможность приехать на встречу. Ранче на меня дома смотрели с коса чего я кудато еду, а ето показал фотки и суениры и смотрью родня тоже начинает понимать и поддержывать меня).

У меня есть фоток чуток и видео но трафик не позволяет залить все ето, поддержую Игорька нащет того што тема не для слабоинтернетных, еле открываю страницы што б хоть увидеть чьито фотки. но свои залить ето жоско долго и трафик ограничен на сутки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фоточки от меня

DSCN0385.jpg

DSCN0386.jpg

DSCN0387.jpg

DSCN0388.jpg

DSCN0389.jpg

DSCN0390.jpg

DSCN0391.jpg

DSCN0392.jpg

DSCN0393.jpg

DSCN0395.jpg

Все дальше сил нет. В следующей партии фоток реклама пива и всего остального!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Талян опать выручил, направил на фото отчет ну и за видео спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это он мне ещё поддавался!? :blink: с его слов.... а чего тогда его толкали, дым с под колес(видно на фото) и гарь с выхлопной при переключении... ведать действительно на педаль сильно не нажимал :D

Хотя, да... видно что он приумедлил темп когда обогнал.... "umkin" :cray:

а что за бмв 320?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...