Перейти до вмісту

Регистрация/перерегистрация ТС упрощены


Tfd

Recommended Posts

Ссылка на автоцентре:

http://www.autocentr.../Law/47116.html

Документ вводящий данные изменения: постановление кабинета министров №600 от 27.06.2012 "Про внесення змін до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонил Роме - пока ничего не понятно,будет неразбериха всеравно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал что вроде как эта постанова только для новых машин и для б/у не старше 3-ёх лет.

И ещё слух идёт, что справка-счёт должна снова подорожать, ориентировочно до 1500-1700 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так еще время с принятия должно пройти.

Ну это не обязательно. Это ж не закон, а постановление кобмина! :lol:

Слышал что вроде как эта постанова только для новых машин и для б/у не старше 3-ёх лет.

Выдумки! Это касается всех ТС независимо от ихней "свежести"

И ещё слух идёт, что справка-счёт должна снова подорожать, ориентировочно до 1500-1700 грн.

Я ХЗ. Слухи-слухами, но механизм ценообразования на некоторые услуги у нас в стране непредсказуемый и вообще жлобо-жлобский. Прямых причин для подорожания не вижу.

ОФФ: Может кто-то знает сколько нынче стоит оформить договор купли-продажи в нотариусе (отчисления в ПФ

/налоги не в счёт)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на першій фотці до речі , стоїть щось схоже на ІЖак ("Орбіта") ,якому дійсно що більше 3-х років :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договоры купли-продажи на автомобили с введением справку счет утратили свою юридическую силу

Мысленно проходя продедуру и рассматривая моменты с разных сторон в нововведениях заметил следуишие подводные камни:

– возможность прямой перерегистрации ТС с одного владельца на другого при его отчуждении

Больше читайте тут: http://www.autocentr.../Law/47116.html

А раньше типо это не так было?

– возможность регистрации/перерегистрации ТС независимо от места регистрации или жительства его владельца или региона регистрации транспортного средства

Больше читайте тут: http://www.autocentr.../Law/47116.html

Ставя машину на учет например на Крым, териториально находясь в Киеве, интересно сколько по времени вы будете ждать номерных знав из крымского региона? Неделю, две вы не будете выежжать?

продавая машину человеку с другого региона нельзя ему передать свой номерной знак

– проведение добровольного экспертного исследования ТС исключительно по письменному требованию владельца.

Больше читайте тут: http://www.autocentr.../Law/47116.html

1) А теперь попробуйте не купить ворованую машину, которую у вас завтра не изымут и не отдадут прежнему владельцу :)

2) Здраствуйте "Откройте капот для проверки" на каждой остановке инспектором гаи ... плакала моя идея с нелегальным V6 под капотом

Дяди которые там сидят тоже люди и им нужно время чтобы изучить закон, потом старшые дяди издатут новый тираж правил регисрации, и раздатут учебники по своим учреждениям, на само прочтение потребуется время, а также на занятия по повышению квалификации после работы, на все это потребуется время, а ещё есть такой момент что это все будет приходить в идеальном случае, тоесть когда начальство мрео не занято другими вопросами, коих не мало, а подчиненные будут честно читать талмуды и ходить на пары,

щас конешно полетят помидоры и начнеться срачь в каментах, но давайте сначала кидайте те кто не разу не прогуливал уроки в школе или пары в вузах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Договоры купли-продажи на автомобили с введением справку счет утратили свою юридическую силу

Ну это очень вряд ли. Договор купли-продажи оформленный в нотариусе всегда был, есть и будет актуален при покупке чего угодно в т.ч. и автомобиля. Другой вопрос что большой популярностью этот тип документа у автовладельцев не пользуется. Вот и интересно почему - то-ли документы "лишние" требуются, то-ли цена/время оформления нелояльные, то-ли просто люди делают там где ближе к ГАИ...

А раньше типо это не так было?

Нет. Сейчас продавцу обязательно снимать авто с учёта, а покупателю ставить. Ну и + замена номеров (хотя по заявлению продавца, номера могут быть оставлены за ним же в камере хранения, ессесно за бабки).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты хоть разбираешся что за чушь городишь? Договр купли продажи на автомобиль это как ты сам сказал лишнее барахло, даже если он прилагается к доверености то его можно задно приложить и к одному месту, т.к. хозяин был и будет иметь право собственности у того кто записан в техпаспорте, сколько обходных путей и самоотговорок не придумывай.

Открою секрет раньше тоже нужно было обязательно снимать с учета продавцу а покупателю ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через нотариуса дороже, т.к. берётся 5% госпошлины + оплата нотариусу.

Процент рассчитывается не по цене сделки, а по товарным справочникам, для автомобилей, снятых с производства по ныне выпускаеммым аналогам с поправочными коэффициентами на возраст. Как-то так, 412'ый 1974'го года по этим справочникам имеет расчётную цену в райне 5000$ => 5% составит 250$ + 1% нотариусу ещё 50$.

Расчёт для моего 412 на момент продажи в Сентябре прошлого года.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты хоть разбираешся что за чушь городишь?

Чушь городишь как-раз ты, уважаемый Ромма. Ты может не совсем понимаешь что такое договор купли-продажи? Рассказываю - это документ подтверждающий право собственности (в данном случае на ТС) и указывающий что ты эту собственность купил за n-ную сумму денег у продавца или его посредника. Он всегда действовал, но раньше вместо этого также можно было использовать биржевые договора (пока биржы не прикрыли) или справки-счёты которые действуют и сейчас.

даже если он прилагается к доверености то его можно задно приложить и к одному месту, т.к. хозяин был и будет иметь право собственности у того кто записан в техпаспорте

Нет, это доверенность можно приложить к одному месту если ты захочешь поставить свежекупленную машину в ГАИ на учёт (снятую с учёта для продажи, естественно). Вот тут-то с тебя и потребуют договор купли-продажи, либо его заменитель в виде справки-счёта, или биржевого договора.

Открою секрет раньше тоже нужно было обязательно снимать с учета продавцу а покупателю ставить

А что, кто-то сказал что сейчас не так система работает? Я в своем предыдущем посте именно так и написал. Вот может с последним постановлением кабмина возможность прямой перерегистрации и появится. Механизм правда до конца пока неясен.

Через нотариуса дороже, т.к. берётся 5% госпошлины + оплата нотариусу.

Вот тут как-раз и надо уточнить сколько стоит нынче справка-счёт и сколько договор через нотариус. Ну и % госпошлины уточнить.

Как-то так, 412'ый 1974'го года по этим справочникам имеет расчётную цену в райне 5000$ => 5% составит 250$ + 1% нотариусу ещё 50$.

Ну я ХЗ, мой 412 75-го года по этим справочникам и со всеми коэффициентами оценили в 423,88$:

M412_Price2_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сходи поставь на учет без справки счет, со своим договором, скажи им что это же ЗАМЕНИТЕЛЬ :lol:

Как борцам за справедливость раскажу секрет при котором нужно радоваться что договора купли продажи ушли в прошлое, ранее все послушно платили 3% при постановке на учет, только в пенсионный фонд шли копейки, а основные суммы оседались "где надо", со введением справки счет сменилась и система контроля уплаты налога в пенсионный фонд, и я скажу как человек наблюдавший финансовые потоки - что пенсионный фонд плучил мошую струю вливания, налог не подняли 3% остались теже, но многие "остались без зарплаты" почему этого не ощутили сами пенсионеры уже следует смотерть откуда протикаетт из этого фонда, но хорошую прибавку фонд получил, раньше то деньги в него на самом деле не попадали от регистраций.

ТФД, я ничего против не имею, знание сила, и на этом собственно каждый человек в мире зарабатывает, и чем больше людей будет слушаться подобных советов тем больше людей запутается в соих вопросах и придет за помощью ко мне, ну а я собственно не против:) Ненадо кидать помидоры, все свидетели я не одной теме пытаюсь донести народу "Как сделай сам" но в куче неверной информации неопытному сорентироваться будет тяжело

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сходи поставь на учет без справки счет, со своим договором, скажи им что это же ЗАМЕНИТЕЛЬ :lol:

Перечень документов подтверждающих право собственности на ТС в МРЭО и сами знают, напоминать им наверное не стоит. А если захочется, то см. пункт 8 в общих положениях постановления КМУ.

но в куче неверной информации неопытному сорентироваться будет тяжело

Вот потому и приводить надо верную информацию из достоверных источников. Народ будет меньше путаться и верить слухам, авось и без "решал" кто захочет сделать.

Ато ходят потом рассказы что "Москвич" переоформить минимум 3-5к стоит и неделю времени. Достало уже... Цены на все чётко прописаны в документах, вариации в небольших пределах могут быть разве что при оценке рыночной стоимости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОт и я том же только было время когда я эти пакеты документов носил каждый день, а по стоимости- так в моей теме указаны все стоимости, те кто хочет делать все самостотельно пусть самостоятельно и узнают стоимости, если конешно не умеют пользоваться поиском, у нас на форуме есть выложеный перечень квитанций

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По телеку в репортаже про это дяденька в милицейской форме сказал, что "у нас есть в наличии номера всех регионов, так что ждать не придется" пока они придут из крыма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Ромку не наезжать, он живет во всем этом каждый день, потому и в курсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С договорм купли-продажи ты являешся владельцем НЕОСПОРИМЫМ! но приходится его тыкать каждому сотруднику ДАИ.

В связи с этим решил переоформить в МРЕО. Вот-тут и понеслось... Договору поверили) но с учета снять пришлось подождать 4 дня (другой регион) и естественно и снятие и постановка за мои деньги. И теперь думайте что лучше!!!

А как мне разьяснили в МРЕО если-бы сразу это делал при покупке то пол дня там на месте с выдачей транзитного номера и на след день с новым талоном о регистрации уже ездил-бы дома. По подсчетам затраченного времени 4 дня проверок по базам и нотариусу оформителю, и сутки на новый талон регистрации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, отменила. Но только почему-то с Пн. у нас в Харькове резко подорожали спарвки-счёт, до 2200 грн.

Получается, что одной рукой кинули народу поблажку, а другой забрали назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получается, что одной рукой кинули народу поблажку, а другой забрали назад.

покращили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сбор в Пенсионный фонд пока не отменят и госпошлина при нотариальном оформлении уменьшена не будет – положительное для многих автомобилистов нововведение так и не вступит в законную силу. Соответствующий закон не получил президентского одобрения.

Подробнее здесь:

http://www.autocentre.ua/news/law/sbor-v-pensionnyy-fond-ne-otmenyat-49589.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

положительное для многих автомобилистов нововведение так и не вступит в законную силу. Соответствующий закон не получил президентского одобрения.

А вот вам, не хотите ли? :D :

http://www.autocentre.ua/news/law/sbor-v-pensionnyy-fond-taki-otmenen-49631.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И сколько сейчас стоит перерегистрация авто?

И нужно ли платить за то что например меняешь цвет машины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...