Перейти до вмісту

Проблема с рулевой 2141


Recommended Posts

Подскажите.. У меня при поворотах руля когда машина стоит и при езде слышни хрусты, стуки .Я собираюсь полностью снять рейку и глянуть что там и как.. Подскажите как мне все правельно сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хрусты и стуки зачастую издаёт не рейка, а наши опорные подшипники скольжения, на стойках. чтобы хорошенько изучить этот вопрос, тебе нужно поднять машину, или хотябы передок и покрутить руль. тогда уже можно более детально судить о звуках при повороте руля. я от таких звуков дооолго не мог избавиться, пока не поставил девяточные опоры...

когда машину поднимешь, пробуй крутить руль от упора до упора и слушай откуда звуки идут. как только появляется подозреваемый, положи на него ладонь руки и продолжай делать так чтобы звуки и стуки были. если это оно, то ты рукой почувствуешь.

рейку снимать очень геморно и неудобно. открутить два болта на 17 посередине рейки, крепящие рулевые тяги. осторожно, головки этих болтов завальцованы стопорной пластиной. пластину надо сначала аккуратно отогнуть, а после сборки обязательно завальцевать как было.

потом открутить болт крепления рулевого кардана. это из салона. в самом низу возле полика. болт надо вытащить и снять карданчик с вала выходящего из рейки, а для этого придётся откручивать его и с другой стороны тоже.

потом откручиваешь крепление самой рейки. там скоба и два болта. вроде не много, но очень неудобно...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стуки и хрусты проверить можно открутить обе тяги рулевые и вращать руль т.е. рейка без них, если пропало искать шумы в стойках и осмотреть рулевые тяги шарниры в нормальном состоянии? Попробовать так искать шум в стойке как Космич пишет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня наконечнки рулевые грохотали, с я вдел что люфт, но никогда б не подумал что грохочет и трещит оно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...