Перейти до вмісту

Установка ВАЗо сцепления на 412


Rom-n93

Recommended Posts

Установил я сцепление для классики LUK на маховик от 2141 длго делал возился с плитой под направляющую сделали вот когда начал уже все это ставить на машину возник вопрос когда затягиваешь болтами корзину сцепления на маховике то отходят лепестки на которые давит пята такое впечатление что выжимается сцепление.post-11437-0-93127200-1340306039_thumb.jpg. может подложить под болты крепящие корзину шайбы тогда корзина чуть отойдет от маховика и лепестки выровняются? может кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маховик от41-го а корзину ты говоришь от ВАЗ классики ЛЮК ты ничего не путаешь может это корзина от 41-го

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет ничего не путаю. Маховик облегченный от 2141, сцепление легче стандарта и именно на ВАЗ классику покупал набор корзина диск выжимной, уже все стоит и пока работает только вот тугое сцепление получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Нет ничего не путаю. Маховик облегченный от 2141, сцепление легче стандарта и именно на ВАЗ классику покупал набор корзина диск выжимной, уже все стоит и пока работает только вот тугое сцепление получилось.

Нет ничего не путаю. Маховик облегченный от 2141, сцепление легче стандарта и именно на ВАЗ классику покупал набор корзина диск выжимной, уже все стоит и пока работает только вот тугое сцепление получилось.

Нет ничего не путаю. Маховик облегченный от 2141, сцепление легче стандарта и именно на ВАЗ классику покупал набор корзина диск выжимной, уже все стоит и пока работает только вот тугое сцепление получилось.

Привет! Подскажи, ты вилочку переделывал пож жиго-выжимной или так оставлял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маховик от41-го а корзину ты говоришь от ВАЗ классики ЛЮК ты ничего не путаешь может это корзина от 41-го

Комплект ЛЮК ваз класика отличается от 2141 только выжимном.

Привет! Подскажи, ты вилочку переделывал пож жиго-выжимной или так оставлял?

Я ставил вазовилку, но у меня полонезокпп и направляйка выжимного есть.

Можно на родную сварить кусок от вазовской, часть где крепится выжимной.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=20924&hl=%20%C3%91%C2%81%C3%91%E2%80%A0%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BF%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B5%C3%90%C2%BD%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%B5%20%20%C3%90%C2%B2%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%B7&st=0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Комплект ЛЮК ваз класика отличается от 2141 только выжимном.

а где на той корзине ЛЮК опорная пятка у ВАЗклассики она присутствовать должна под их выжимной

026512.jpg

У М2141 как раз такой нет части. фото http://radikal.ru/F/...4795ba.jpg.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Современные корзины на вазоклассику бывают с пяткой и без пятки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

[/size]

а где на той корзине ЛЮК опорная пятка у ВАЗклассики она присутствовать должна под их выжимной

У М2141 как раз такой нет части.

Нету ее, выжимной немного другой.

http://www.my-photo.ru/?g=32457

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда это универсальная корзина и для ВАЗа классики и для М2141 т.к. она по посадочным одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Может и универсальная не знаю, покупал именно для ВАЗ и чтобы без нажимной пяты, ровные лепестки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поставил и я себе маховик с 41го, корзину, выжимной и вилку с классики. Корзина ЛЮКовская, жёсткая шо писец! Но дело в другом, мне интересно почену никто ни на ТКМе ни здесь не говорит, что шток с рабочего цилиндра на эту вилку становиться хуем на улицу? А точнее на перекос... както упустили этот момент...

можно конечно опору вилки на проставке перенести ближе к оси первичного вала, но тогда вилка будет не тем местом толкать сам выжимной. Короче что делать непонятно. Уже и вилку укорачивать была мысля и найти может похожую на вазовску с другой машины какой-то, чтобы короче была.

В общем не всё там так красиво получается как пишут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мужики, стоит у меня 41й маховик и сцепа ЛЮК, на моих R16(205я) при старте на светофоре колёса в Юз не идут пробуксовывает сцепа и начинает вонять)) что сделать что бы сорвать колёса в ЮЗ? очень не хочется что то покупать снова, может раздобыть ещё лепестки и приклепать на эту корзину? ( может у меня уже диск подпаленый и поэтому в ЮЗ не уходит?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ищут вторую такую же корзину, разбирают свою, и со второй ставят пружину вторую в свою. Т.е получается своя и еще одна, две пружины. Жосткая говорят сцепа стает , но держит крепко. Себе хочу, ищу ЛЮК б.у, мж подгонит кто в подарок или за пиво?

А, еще на толщину пружины надо сточить нажимной диск, а то выпирать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...