Перейти до вмісту

Как определить диск под безкамерную резину?


Recommended Posts

Хочу сделать "перевертышы" .В гараже лежит около 10 дисков. как определить какой из них под бескамерную резину а каой под камеру не знаю.Кто разбирается в дисках ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под безкамерку на сколько я знаю все диски подходят. главное что бы ровные были. и сосок специальный нужно покупать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На бескамерном диске должен быть, как минимум, с одной стороны хамп, и еще отверстие под сосок меньше, чем в камерном диске. На деле, можно и на "камерный" диск нацепить бескамерку, но в случае потери давления это грозит разбортированием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На бескамерном диске должен быть, как минимум, с одной стороны хамп, и еще отверстие под сосок меньше, чем в камерном диске. На деле, можно и на "камерный" диск нацепить бескамерку, но в случае потери давления это грозит разбортированием.

Хамп это что? может это углубление с лицевой стороны диска ,типа под крепление полпаков (пласмасовых)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую.

Я так понял на штамповках еге можно увидеть не снимая резину а на легкосплавах нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если давление будет ниже нормы то и хамп не поможет, разувается на "УРА".

У меня уже шесть лет на обычных дисках бескамерка, пока не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На бескамерном диске должен быть, как минимум, с одной стороны хамп, и еще отверстие под сосок меньше, чем в камерном диске.

Определил камерный и бескамерный диск по диаметру отверстия под сосок.Камерка 14мм а бескамерка 12мм.

Нащет хампа сложнее, не пойму это он?

post-15081-0-63915600-1339676636_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, фотка плохо объем передает. Теоретически, в том месте должна быть канавка по окружности диска, если есть - наверное диск с хампом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на диске есть маркировка, то в ней дожна быть букафка Н - она Хамп обозначает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, фотка плохо объем передает. Теоретически, в том месте должна быть канавка по окружности диска, если есть - наверное диск с хампом.

Похоже что он

Если на диске есть маркировка, то в ней дожна быть букафка Н - она Хамп обозначает

Дякую, завтра посмотрю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нащет хампа сложнее, не пойму это он?

Нет, не он. У тебя колесо сбортированное, как ты хамп увидишь? Он изнутри удерживает борт покрышки, снаружи ужерживает закраина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не он. У тебя колесо сбортированное, как ты хамп увидишь? Он изнутри удерживает борт покрышки, снаружи ужерживает закраина.

Если очень внимательно смотреть, то увидишь.

Чуть дальше места установки борта, почти не заметная подштамповка вовнутрь диска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на диске есть маркировка, то в ней дожна быть букафка Н - она Хамп обозначает

нет никакой маркировки вообше :nea:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для разварок хамп не имеет ни какого значения, как и камерность диска.Ведь передняя часть диска отрезается с обеих и остаются только внутренние части которые привариваются.А хамп находится именно на этой части которая викидывается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от того, как сделаны разварки, в моих вварена полоса в разрез диска и внешняя сторона остается на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от того, как сделаны разварки, в моих вварена полоса в разрез диска и внешняя сторона остается на месте.

Сегодня забрал диск !!! :dance3:

Я так понял у тебя диск стал шире в середину а лицевая часть не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

А нет ли у кого-то фотографии внутренней части колеса что идет на 408-412 с барабанными тормозами? Это колесо с 4-мя вентиляционными прорезями, я так понял что они шли под бескамерку.

Просто хотелось бы видеть этот хамп в живую. Ато смотрю на те колеса что у меня сейчас есть и думаю - то на них хамп или нет, т.к. вроди бы и похоже, а вроди бы он настолько маловыражен что ХЗ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ставлю бескамерку на старые диски без хампа и уже очень много лет езжу. Мосика и на два колеса ставил и в юз пускал до отбоя на бордюре - диски гнуло, но покрышку не срывало. А вот когда на 120 км пробил - тогда да загорелось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...