Перейти до вмісту

Москвич 2140 Podarok Edition


scoryc

Recommended Posts

12.04.2012 Развал-схождение:

развал 0°3', кастор 3° левый и 2°5' правый.

схождение 3 мм.

Почему кастор оказался не по книжке - неясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сьездил на дачу. Сухой итог:

перегрето суппортов из-за клина поршенька - 1шт.;

сожжено лишнего бензина - 4 л.

произведено ударов балкой об асфальт - 3 раза;

произведено ударов колесами по ямах - несчитано;

стошнило пассажира - 2 раза;

закорочено датчик топлива - 2 раза;

проверено уровень топлива в баке щупом через дырку для датчика - 1 раз;

высажено плодовых деревьев - 4 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Поставил резонатор от Ланоса. Из плюсов: пропал пердеж при сбросе газа на оборотах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото сделаю. Пока это переделка уровня школьного урока труда. От резонатора отрезал фланец и кривую часть. С короткой стороны приварил фланец от так называемого соединителя "яблоко" если я правильно назвал. Длинна нового оказалась на сантиметров 8 короче штатного. Удлиннил трубой с внутренним диаметром 42.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то заменил уплотнитель заднего стекла. Правда в замке получился дырочка. надо герметезировать.

ПРичина протекания была выявлена. И это не только старение. Кромка кузовных панелей на стояках и в нижнем углу была очень острая - как после среза болгаркой. Поэтому уплотнитель со врменем просто подрезало и он начал разлазиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил сегодня сигнализацию Cyclone 011 v3 без авктиваторов. по ходу выяснилось что где-то замыкает провод концевиков двери, поетому пока только водительска.

Все бы круто - но датчик удара даже на макс. чувствительности не работал если стучать по багажнику. Я его разобрал - сам по себе он очень чувствителен если брать руками за плату. Если без корпуса прямо на железо то намного лучше но все равно настроить так чтобы от стука по стекту например сзади сработал не получилось.

Крепил над педальным узлом и под торпедо на перемычку двигателя дворников.

Завтра продолжим експерименты. :download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

После ремонта коробки текут сальники. Вот думаю ремонтировать снова или уже покупать полонезокоробку ....

Прикупил печку с Ланоса. Скоро будет инсталяция.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил печку с Ланоса. Скоро будет инсталяция.

интирестно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

печка со всей пластмассой (она там здоровенная) или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печка в сборе, кроме панели управления.

Она не такая и большая. Если бы не горизонтальный короб который идет над ногами пассажира то влезлобы как раз.

Я буду резать поперечку под торпедой. А радиатор приделаю свой медный для 2108

Бардачек придется порезать. Свои воздуховоды для лобовухи. Но я буду по упрощенной технологии - монтаж пена, сантех трубы, пластмас. гофры

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

К печке. Все ждет. У меня радиатор печки 2108, под него корпус ланос-печки придется кромсать. Воздуховоды надо бдет делать самодельные все. :wacko:

Пока прикупил правое зкркало и кнопку для подогрева зеркал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

1) Печка еще не стоит.

2) Выявлено многочисленные трещины балки и расхождения швов щека-лонжерон в месте крепления червяка. машина ждет поварки.
Есть желание приобрести TIG например Edon как довольно универсальную штуку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...

Карбюратор встановлено. Ціна питання 1100 грн.
Обратка була запаяна продавцем.

Тягу залишив рідну. Із штуцера тормозного шланга обточив напрявляючу. Підключив ЕПХХ.

Їде машина бодро. Педаль газу стала дуже чутлива - трохи натиснув і мотор "реве".
Проте, спостерігається провал коли рушаєш. Таке відчуття, що холостих обертів для страту з першої передачі замало. Натиснув на газ, машина смикнулась потім поїхала.

 

Сьогодні замінено праву піввісь по причині гулу-шкреботу в задньому мосту. "Нова" піввісь попалась краща ніж "рідні" - шліци мають тільки пляму контакту але не мають виробітки. Ціна 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

За цей час

- замінено бензонасос;

- поставлена шоферська сідушка від Opel Vectra, поставлено нову (китай?) контактну групу замка запалювання, поставлено реле стартера.

Із поточних проблем:

- сьогодні стало глючити щеплення;

- рівень покоцаності крил і дверей зріс до дратуючого, хочу купити шпатлівку і аерозольний грунт;

- з-під бензонасоса добре тече масло, через що воно витекло за рік нафіг;

- закінчились амортизатори.;

- закінчилась рульова трапеція - тягне руль і майстри не хочуть робити сходження, замовив на волгопальцях;

- дуже гудить саморобний нержавіючий глушник, куплений новий від ланоса на заміну.

- по правому борту гнуті диски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Надірвало кріплення верхнього ричага. Зварщик сказав що пришиє, але рекомендував пересадити нову балку

Фото0322.jpg

Фото0324.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...