Перейти до вмісту

Москвич 2140 Podarok Edition


scoryc

Recommended Posts

Сегодня купил:

уплотнитель лобового стекла за 75 грн

комплект уплотнителей дверных стекол за 120 грн.

комплект аммортов СААЗ по 75 грн./шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера 3-и прокладки ГБЦ заменены одной, теперь лью 92-й бензин.

Поставлен переходник на масляный ТАЗо фильтр и сам фильтр.

Сегодня за 100 грн на разборке куплены 2 инерционных ремня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Вчера поставил новые задние аммы.

Верхнее ухо с новыми резинками вдавливал в кронштейн домкратом с трубой new_biggrin.gif

Внизу гайку на палец одевал с помощью струбцины мебельной new_biggrin.gif

Букварь не читал, да. new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заменил и передние аммы на СААЗ (22-2905004-82).

Те что старые короче где-то на 20 мм и имеют шайбу навареную поверх кожуха

Вложение:
42220517.jpg

ammo.jpg [ 68.96 Кб | Просмотров: 8 ]

У СААЗ на штоке надета разрезаная втулка кагбе с внешнимd=15 мм, в то время как шток старого амортизатора d=12 мм. Втулка была снята а диаметр штока под резьбой d=10.3 мм, диаметр штока под шайбой d=11 мм.

Вложение:
7954966.jpg

ammo_2.jpg [ 61.4 Кб | Просмотров: 1 ]

По книге длинна амморта 215 мм. жаль я новый не смерял new_unsure.gif

Сначала подумал что это мне продали не москвичевский. Поискал номер по интернету:

"Амортизатор передний Москвич-2140,412 СААЗ 22-2905402"

"Амортизатор передний 2101 KRAFT гидравл. 2101-2905004-02"

Хз что это за амморт new_blink.gif

Проехавшись из гаража домой по раздолбанной объездной осознал что работают эти СААЗ на все свои 75 грн. то есть лучше чем совсем убитые но не то чего хочется. new_down.gif

Хотя может подвеска такая с рождения new_dry.gif

Эх, нада копить денежку на ПЛАЗУ new_dry.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык я поставил СААЗ 22-2905004-82

Первое число кодирует модель автомобиля 22 - это как раз москвич.

Жаль сайт СААЗа сечас лежит. new_dry.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменял сальник валика переключения передач.

Вложение:
56695482.jpg

100_0387_vtulka.jpg [ 84.55 Кб | Просмотров: 1 ]

Заменил крестовину накардане. Сегодня вечером буду ставить все на место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошел ТО - 650 грн ad.gif

После поездки в Крым нада готовится к поездкам в Буковель ab.gif

Предстоит поварка салона, устранение течи масла с двига, замена трубок на печку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, в плотную подошел к поварке кузова. Вследствие поястоянных пегрузок верхнего багажника в прошлом, разошлись швы на передних (1,3) и средних (2,4 ) стойках а левая передняя (1) треснула поперек bw.gif .

Вложение:
84943456.jpg

body.jpg [ 124.71 Кб | Просмотров: 8 ]

Хочу чтобы сварщик проварил по периметру дверные проемы и проем лобового стекла, потом пороги снизу, потом лонжероны передние. День у сварщика 300 грн. думаю вложиться в два дня - сварит скока успееет moil.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подъезжая дому тещеньки не сработалповортник. Ну мало ли - я не озаботился. А зря - это был предевестник. ac.gif

На обратной дороге оказалось что закоротило приборы - показывал тока амперметр. Реле поворотов не работало. А дело было в 10 вечера. Благо до гаража по объездной всегда прямо почти.

Машина поставлена в гараж; домой ехали на такси ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При включении поворотов коротит (амперметр шкалит). Автомобилист из меня херовый заметно это было очень давно но я както пропускал это ac.gifbk.gif .

Вчера разобраны и прочищены все повортники - я даже не думал что в них стока дерьма может быть, туда наверно лет 10 никто не лазил, все закисло.

После чистки все в норме и светит харашо ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то подсоединил подогрев карбюратора. Старые шланги ломались в руках. Нада наверное менять все шланги по капотом.

Поставил на печку крыльчатку от волги. Laie_34.gifLaie_34.gif Ептить, у нее посадочное отверстие больше в диаметре. Навил "втулку" из жести. Мотор пришлось подвинуть наружу поскольку крыльчатка 72 мм в длинну. Теперь моторчик штатной крышечкой не закроеш ac.gif .

По ощущениям дуть в стекло стало лутше но на ноги дует плохо... ac.gif

Для такой крыльчатки надо поверх радиатора печки ставить кластмаску с дыркой того же диаметра. А на ноги нада наверное дырку сделать на том же уровне глубины как и для обдува.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машину не утеплял? Очень много тепла сохраняет.

Я на скорую руку утеплил тем, что было под рукой (купили стенку, а зеркала были обмотаны интересной не знаю как называетсо, но какой-то вспененый около 3мм пленкой): выкинул сидухи, коврики и уложил в 2 слоя указаную клеенку, так в машине стало НАМНОГО теплее, а печка то стоковая и греет так себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю утеплять, но посмотреть что-то из строительных материалов. Есть еще фигня шоб електрокотлы теплоизолировать. Но нада цены узнать. read.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

grygoriy писал(а):
Думаю утеплять нл посмотреть что-то из строительных материалов. Есть еще фигня шоб електрокотлы теплоизолировать. Но нада цены узнать. read.gif

Ты поищи на форуме - есть много тем по этому поводу, в гаражах тоже много чего интересного, а там написано шо к чему.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикупил на разборке 2 уплотнителя иномарочных на двери за 20 грн, завтра буду ставить. Так же присмотрел себе ковролин с пассата и трубки для обдува ног задних пассажиров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бросил на пол для задних пассажиров купленый ковролин. Подошел почти идеально, пришлось порезать тока тонель, поскольку у пассата он выше.

Еще ручник у пассата нормальный трубки идут внутри салона поверх тонеля. Шумоизоляция передней части салона хорошая- двойная и толстая - но примерзла зараза з кузову. Снять получится разве если мороза долго не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера при включении габаритов было обнаружено короткое замыкание. Оказалось треснуло стеклышко лампы подсветки номера ak.gifak.gif и в корпус попала вода.

Теперь нада искать замену. Laie_34.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

grygoriy писал(а):
Теперь нада искать замену. Laie_34.gif

был бы ты ближе я б тебе их жменю отсыпал бы...
а коробку ставил уже?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне знакомы говорил,что вот с таким карданом,как ты приобрёл,на нейтральной передаче вибрация по кузову идёт...ты ещё не практиковал его?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...