Перейти до вмісту

Установка радиатора 2108


Ndrey

Recommended Posts

20 минут назад, McPherson сказал:

нет конечно же, не может алюминий быть лучше.
слышал неоднократно от людей, ставили вместо родного латунного - алюминиевый, так говорят охлаждает реально хуже.
 

Ну какбэ

teploprovodnost_metallov.jpg

А сколько там реально меди, и сколько латуни хз. Плюс площадь у тазорадиатора вроде больше, плюс более активное оребрение(как правило). Так что не все так однозначно:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, D.Vader сказал:

Есть вот такие характеристики

snip_20180415151127.thumb.png.f306627417aca23780d91c3dd9fc2627.png

Отсюда и смотреть

Ток для стока нашего где они?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почти такие же, как у 403-408. Это шукай в справочной книге автолюбителя за 1963 год, Л. Боровский. Лежит на трекерах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да лучше, конечно! У меня хоть и не 2108 радик, а всего лиш Таврический, но тем не мение он справляется вполне со своими задачами. А плюс таких радиаторов это то, что их валом в продаже и стоят вполне вменяемых денег, плюс разные производители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

08 радик какашка, особенно когда меряют его алюминиевую версию с медной. Повёлся я на такую дичь и был сильно разочарован.

По итогу, мало того что радиатор люминиевый вдвое толще так ещё и медный не становиться вместо старого люминиевого, так сказать болт-он. Два одинаковых радиатора, одной фирмы, разница только в материале. Почитав отзывы показалось мне что новый медный сравнивают с старым дырявым алюминиевым, которому попросту уже хана.

а теперь самое интересное, по размерам медный старый 412 радиатор уступает, потому как шириной и высотой вазовский может и берёт верх но вот толщиной 412 ставит шах и мат вазовскому. Кто понимает о чём Я, тому не надо рассказывать о активной площади

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Спасибо, действительно полезно. А скажите, можно ли от Geely радиатор https://geely24.com.ua/zapchast_______radiator-ohlazhdenija/ установить на Москвич? По внешнему виду они очень похожи, крепления такие же, стоит рискнуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...