Перейти до вмісту

М-412 ИЭ (1974) "Rusted"


Morrok

Recommended Posts

напросись в помощники сварщику,когда будет делать твою машину,будешь уверен что не упущены нюансы.И еще,когда будете варить,я бы советовал снять балку,если метал гнилой сверху,то под балкой та же ситуация.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

балка будет сниматься в любом случае, щас с работы прийду и начну снимать и чистить все)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны оно и лучше что его нет,одной проблемой меньше.

Оччень сильно поспорю. Тормоза какие. диски, барабаны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на данный момент барабаны, но буду ставить диски, уже лежат и ждут своего час с вакуумником

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оччень сильно поспорю. Тормоза какие. диски, барабаны?

на 408 и ранних 412 тормозная система без усилителя,и с барабанными тормозами.Следовательно принцип тот же что например на 2101 - педаль тормоза длиннее,таким образом обеспечивается легкое нажатие педали.

Конечно же,если снять усилитель с машины где он предусмотрен - ничего хорошего не будет.Если же такая система с завода - она себя оправдывает.Прежде всего надежностью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, отчет о проделаной работе за вечер. Задрали морду повыше и установили на упоры. Сняты все тяги, трапеции и тд., снята балка ( с горем пополам. оценить общее состояние лонжеронов не успел, так как было уже темно, на балке в раене стакана была обнаружена трещина. Завтра с утра буду снимать рулевую колонку и заодно проведу осмотр лонжеронов. все)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для любителей ужастиков, добавляю несколько фото))) не могу открутить стабилизатор, внутри лонжерона все заржавело и набито песком, пылью и ржавчиной. Сварщик сказал шо бес проблем типа сделает. Седня лазил по авторинку. Лондероны нашел тока в одном месте - цена 850 грн. за штуку...ахренеть подумал я. И нашел ещё азлк 2140 на разборке с вроде бы живыми лонжами. можна вырезать за 350 грн., но мне это не нравиться...

94e7961d87aft.jpg01a099ab33adt.jpg2d52970fefe5t.jpgВот такое ребро жесткости на точечной сварке, эту пластину буду отрывать, что б прилепить вакуум.

bf87bf57f074t.jpg84faa9916b4et.jpg2869af1c4f98t.jpg

144aac2e8f6et.jpg189ec7b74ed0t.jpg3582402be88et.jpg

81891d8e74c0t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

металлом 1.5 - 2мм,поварить где гнилое,усилить и все будет ок.

Насчет замены лонжеронов даже не думай,твои еще не настолько плохие.А за их замену цена будет уже не 200 грн,сам понимаешь,и не каждый сварщик сможет это сделать качественно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

металлом 1.5 - 2мм,поварить где гнилое,усилить и все будет ок.

Насчет замены лонжеронов даже не думай,твои еще не настолько плохие.А за их замену цена будет уже не 200 грн,сам понимаешь,и не каждый сварщик сможет это сделать качественно.

Ну я с ним погворил, то он вроде бы толковый, занимаеться чисто кузовами, с опытом. По поводу цены полюбому будет дороже, но впринцыпе это не 1,6 штуки за новые лонжероны)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вобщем лонжероны поварили и пару дырок. Но теперь началась жесть, наверно я перестану быть соклубником. У предка запала планка. Дальше заниматься ЕГО автомобилем невижу смысла. Проще насобирать и упить себе свой, чем тратить деньги и время попусту.

Кого интересует, могу сбросить фото повареной морды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну значит купи себе свой Мось и останешся одноклубником

+1 тем более минимальный опыт уже имеется,будешь знать куда смотреть при покупке (в частности по кузову).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вобщем то так и думал, правда, как мне советовали, если покупать авто , то уже не Москвич, но жигули мне не нравяться, старую иномарку брать тоже бредовая затея, а на чтото более-менее современное денег нет и не известно когда будут... Так что попробую быстро подсобирать деньжат и купить какой то мось в более-менее норм. состоянии.

П.С. както у меня не складываеться в этой жизни с авто)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

П.С. както у меня не складываеться в этой жизни с авто)

да ты успокойся :D все в той или иной мере прошли через это.Возьми себе нормальный москвич и катайся,поездишь,наберешься опыта а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сварщик прав - взять и поварить, и ничего там нет такого что нереально. И лет на 10 хватит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Благодарочка McPherson за оптимистический настрой)

А сварщик прав - взять и поварить, и ничего там нет такого что нереально. И лет на 10 хватит.

Ну так к сварщику никаких притензий и не предявлял)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На торговой интернет площадке emarket.ua я видел в продаже лонжероны по триста грн., но была и вся подмоторная рама, вот цену не помню. Сам себе там много запчастей по кузову новых купил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та лонжи не нужны уже, уже все поварили замазали и балка с дисковыми супортами уже висит. думаю скоро будет двиг вкидываться, то каж так как все делалось как и обычно делаеться моим батей, вылезла уже одна бочина при установке рулевой трапеции и ездить на этом авто я теперь точно не буду ибо страшно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Новости. Мось уже недели 2 как собран. Уже выезжали пару раз на нем...це жесть) кароче нада будет ещё задницу подварить. И двигатель на холостых не ровно работает и сильно колбаситься, при повышении оборотов все норм. Меняли свечи, проверяли искру, вроде бы все норм, мыли карб, тоже не помогло. Бум искать причину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока что никто, но я ещё не ездил за рулем, только как пассажир, то канешна ппц)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...