Перейти до вмісту

ИЖ-412 Адриатика


Ndrey

Recommended Posts

Не только.

Но решил нормально протянуть проводку для моноинжа.

Там жлательно посадить на разные предохранители ЭБУ, ЭБН, форсунки, модуль зажигания, + от замка зажигания.

У меня 2 блока предохранителей, поэтому это возможно.

Плюс по нормальному на ГБО расключить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 380
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Есть тема на форуме

Моноинж мультек, ЭБУ IEFI-6 от ланоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему я у Ozzy себе тоже взял был киа гтц и вакуумник, и не жалею :) доволен, тормоза ваще бомба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня тоже все устраивает, только задний тормозной цилиндр поменять и все)).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем по тормозам были заменены ремкомплекты обоих задних РТЦ.

CIMG0124.JPG

 

Для сравнения, слева - старый

 

CIMG0127.JPG

 

Прокачал - все вернул назад.

 

Но теперь другая печалька: все таки пробило прокладку ГБЦ и вода пошла в масло.

Так проехал километров 10(((.

Вскрытие показало что бумага прокладки (или что там за материал) просто вымылась водой.

Вот такое качество.

Ну а теперь слайды.

DSC00268.JPG

 

DSC00295.JPG

 

DSC00296.JPG

 

Прокладка вот такая, покупал 3 шт у Вовы Чайки года 3 назад.

 

DSC00282.JPG

 

Низ еще не разбирал, только полность вытащил все.

Справился за 3 часа сам, только блок с другом вытаскивали.))

 

Теперь вот думаю как канала прочищать. Есть идея купить промывки или дешевого масла и компрессором дунуть маслоканал в ГБЦ и в блоке, прокручивая РВ, КВ. Только предварительно гляну состояние вкладышей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал дешевое масло и ездил пока не испарится вода.сливал.и лил основное.Дня 3-4 и испарялась влага

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не первый раз читаю статейку,про то что пробивает прокладку с ГЕРМЕТИКОМ,может дело в них?хотя у тя под заказ на 2л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня такое чувство что плохо обжало гильзы,если бы просто вымыло материал-то плоскость прилегания к гильзе осталась бы.но это мое ихмо,я этим прокладкам с гермениток после того как лопнула голова и она не выжалась-недоверяю

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гильзы перед сборкой двигателя по совету Андрея Погребняка на сутки прижимал ГБЦ под 3 кгс (не помню точно).

блок 331 без колечек, поставил на Витю рейнцова, выступание промерял - в норме.

На фото это не я так отодрал прокладку - это нижняя часть так вымылась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно то понятно что может и прокладка плохая, но тут такое дело, что под 2 л моторы другого то и не купишь. На другие обьемы - пожалуйста, какие хочешь, а на 2л только такие. Не, ну люди показывали и на двухи находили обычные серые, но это в очень дельних закромах, очень случайно и очень единично. Так что или искать усердно и, возможно, безрезультатно "обычную", или делать под заказ, или смириться , ставить такую, и надеяться что в следующий раз проходит больше.

Хотя Санек наш как поставил такую, сам ездил, потом мотор продал, и вроде он до сих пор в Одессе бегает без вскрытия. Могу ошибаться, но вроде так. 

Андрей, а по пробегу на сколько хватает прокладки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ото ж.

Другого и не купишь.

Настроен заказывать в Харькове.

По пробегу:

первую поменял на 1500 км, но там сам виноват - протянул невовремя.

вторая еще 2500-3000 прошла.

Для примера нашел старую б/у полторашную прокладку - совсем другой материал даже после года в гараже))

А тут просто размокшая туалетная бумага. Еще когда ездил замечал крошку черную в расширительном.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно то понятно что может и прокладка плохая, но тут такое дело, что под 2 л моторы другого то и не купишь. На другие обьемы - пожалуйста, какие хочешь, а на 2л только такие. Не, ну люди показывали и на двухи находили обычные серые, но это в очень дельних закромах, очень случайно и очень единично. Так что или искать усердно и, возможно, безрезультатно "обычную", или делать под заказ, или смириться , ставить такую, и надеяться что в следующий раз проходит больше.

Хотя Санек наш как поставил такую, сам ездил, потом мотор продал, и вроде он до сих пор в Одессе бегает без вскрытия. Могу ошибаться, но вроде так. 

Андрей, а по пробегу на сколько хватает прокладки?

В Одессе тоже воду пустил мотор-мож тоже из за прокладки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно то понятно что может и прокладка плохая, но тут такое дело, что под 2 л моторы другого то и не купишь. На другие обьемы - пожалуйста, какие хочешь, а на 2л только такие. Не, ну люди показывали и на двухи находили обычные серые, но это в очень дельних закромах, очень случайно и очень единично. Так что или искать усердно и, возможно, безрезультатно "обычную", или делать под заказ, или смириться , ставить такую, и надеяться что в следующий раз проходит больше.

Хотя Санек наш как поставил такую, сам ездил, потом мотор продал, и вроде он до сих пор в Одессе бегает без вскрытия. Могу ошибаться, но вроде так.

Андрей, а по пробегу на сколько хватает прокладки?

Во второй цилиндр рыганула вода,менял прокладку и до лампочки,видать с головой или гильза...
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...