Перейти до вмісту

ИЖ-412 Адриатика


Ndrey

Recommended Posts

Полез вчера ставить задние тормоза от пассата.
Не зря: обнаружил левый подтекающий РТЦ, правые стертые почти в ноль колодки, выкинул нафиг колдун и заменил масло в мосту ( залил Comma 80w90 GL-5).
Установка затянулась на 2 дня.
Вчера час выбивал левую полуось, сегодня высверливал один винт крепления барабана.
Да еще не подошли тормозные трубки, что делал, пришлось дорабатывать штуцера и ехать переобжимать.
Осталось с ручником закончить - подварить трубки, через которые трос заходит и отрегулировать.
Несколько фото на мой калькулятор (фотик нормальный дома забыл, да и не до этого было - в гараже напруги около 80 В, работал с открытой дверью - так светлее).
 
 


 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE059.jpg
 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE060.jpg
 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE061.jpg
 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE062.jpg
 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE063.jpg
 
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE064.jpg

 

А вот так выглядят пассатовские тормозные цилиндры - не новые, просто отмытые:

 

DSC02842.JPG

 

 

В принципе ничего сложного.

Щитки переделываются на токарном станке под наше крепления и немного снимается грязезащитный буртик, чтобы барабан не тер. И вварил трубки для троса ручника от старых щитков.

Установил проставку 4 мм между полуосью и барабаном - чтобы колодка терла по старым местам ( так вышло по моим расчетам). Благо проставок стояло по 2 на каждом колесе - 4 и 8 мм. Получилось, что барабаны теперь не центруются на посадочном месте - проставка мешает, думаю не проблема, вроде как нормально отцентровалось винтами и потом прижалось колесом. Ну и надо делать кастомные тормозные трубки.

 

Ощущений пока никаких - мокро и скользко, резко не тормозил. Педаль мягкая до половины, но при этом чувствуется замедление, потом гораздо резче. Посмотрю, качали ногами, попозже качну с заменой тормозухи (купил литр Comma DOT-4) компрессором уже у друга в гараже.

Надеюсь, что забуду и текущих РТЦ и неработающем ручнике))).

Бюджет:

- тормозные щитки со всеми механизмами и почти новыми колодками (человек перешел на дисковые тормоза) = 150 грн

- тормозные трубки 2 шт = 160 грн

- токарные работы = 50 грн

- 2 штуцера для прокачки = 32 грн

- 1 литр тормозной жидкости Comma DOT-4 (пора заменить по сроку) = 60 грн

 

И вроде бы редуктор почти гудеть перестал.

 

Из плохого:

- обнаружено и исправлено отсутствие втулок нижнего крепления левого заднего амортизатора.

- обнаружено порванные полиуретановые втулки на переднем креплении правой рессоры - пока оставлю до весны. Прошло не больше 15 тыс. км.

 

Если интересно кому - будет статья.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 380
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а полиуретан за 15 тысч чей порвался? базарный желтый, или Деновский???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а полиуретан за 15 тысч чей порвался? базарный желтый, или Деновский???

Базарный желтый хлам полный. 120 грн комплект,а толку 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полиуретан Деновский вроде, не желтый это точно.

Несколько лет назад продавался на форуме один комплект, с Паштетом забрали - он на передок, я на зад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Давно не писал...

Еду сегодня тихонько уже практически под домом, переваливаюсь через лежачего и тут тук-тук-тук об асфальт при торможении. Ну. думаю, пипец тормозам от пассата.

Останавливаюсь, заглядываю под днище - не, просто отпала верхняя часть резонатора. Теперь в поиске недорогого и эффективного решения...

На ТКМ проскакивает инфо по установке от 2109\2110 - очень даже бюджетно, но есть желание перейти на 50 трубу((.

Ну а в остальном накопилось: втягивающее стартера подклинивает на горячую, ось или шкив генератора кривой (ремень растягивает), патрубки некачественные выедают мозги, моноинж третий год лежит.

Времени после семьи и работы на машину не остается(((

Радует, что поломки происходят либо возле гараже либо возле дома (тьфу-тьфу)

Еще одно заметил: оказывается газом можно залить свечи. На прошлой неделе не смог завести, выкрутил свечи -они мокрые. Думал пипец опять прокладке ГБЦ. уже выяснил сколько под заказ будет стоить из Харькова (500 грн О_о). Продул прочистил, прокатился пару километров- все норм. После это еще 100 на выходных, причем на разных режимах. Нормально.

Сегодня опять. Не завелся с первого раза (стартер климанул) потом чих-пых. Кнопку ГБО на нейтраль, газ в пол, продул, завел, двигатель потроил (подвоил)) - зажигание попарное) секунд 10 и потом заработал стабильно.

ХЗ, но ГБЦ скидывать так лениво...

ОЖ уходит, но тут грешу на некачественные патрубки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резонатор с гольф 2 посмотри, там 50 труба какраз, я на перова браб за 500 грн, а так заказать за 350 можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Локализовал причину неисправности стартера.
Но сначала был выем стартера через жопу через ВУ

150730-123450.jpg

 

На старом поплыла пайка одного провода втягивающего

150730-124200.jpg

Припаял, но не понравились немного разбитые втулки, ремкомплект есть, но лениво менять сейчас, тем более своего часа ждал уже перебранный стартер на целых 100 Вт мощнее ))) (1700 и 1800)
Поставил - крутит шо бешеный, но все равно на горячую клинит.
После диагностики вчера вечером возле супермаркета выявлено, что крепление стартера одной шпилькой не есть гуд))), его начинает выгибать или расширятся что-то и клинит.
Пару ударов ручкой молотка и все норм)))
Все таки придется прикрутить второй болт.
 
Ну и и переделал систему охлаждения немного - выкинул пластиковый уголок (который треснул) от корпуса термостата в помпу.
Теперь так малый контур:
1) Из ГБЦ в районе 4 цилиндра через редуктор ГБО в нижний патрубок радиатора (в алюминиевый уголок куда печка в ИЖах приходит)
2) Из впускного под карбом на вход помпы.
Заметил что температура снизилась на 5 градусов.
В жару было 92-95, если в пробке, сейчас за 92 не двигается.
Но еще есть потресканные патрубки и подтекающая электропомпа, через которую водичка и уходит.(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как оно все дорого.

Похоже. что ГТЦ Фенокс пришел пушной зверек - педаль просто ватная что с ВУ, что без, уровень в норме.

Пишут, что перебирать бессмысленно - качество говно.((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Безсмыслено, ет точно, у меня есть бу форд сиера, манжеты новые, диаметр 22,2 могу отдать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не для классики - объем передних суппортов большой.

тем более стоит ВУ приора.

 

Блин, кто кидал контакті волговской разборки - продублируйте. а то поиском найти не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ТАЗы это жесть.

Проехал с километр за рулем пятерки.

Единственный плюс- более менее тихо в салоне: двигатель не сильно слышно, редуктор не гудит, КПП не подвывает)))

А так: руль огромный и тугой, тормоза ватные, педаль газа короткая, сидишь как на табуретке, руль смещен вправо, двери гупают.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как оно все дорого.

Похоже. что ГТЦ Фенокс пришел пушной зверек - педаль просто ватная что с ВУ, что без, уровень в норме.

Пишут, что перебирать бессмысленно - качество говно.((

Врут, перебрал в 2008 до сих пор ходит главное манжеты ВРТ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия.

Начну с того что на черниговской волгоразборке нарики. 2 раза сказал, чтобы перед отправкой ГТЦ был не Фенокс и все равно прислали именно его. Читать разборщики видите ли не умеют. При цене в 100 3 пересылки по 20 грн. 2 за счет разборки. заберу - будет запасной)).

Вчера покатался неспеша по делам, накрутил 50 км и сегодня поехал в гараж. Тормоза вроде есть немного, в конце вообще хорошо. Проверяю уровень - упал, я под машину и вижу потеки на левом заднем. Вскрываю - точно он. Потек один ВАГовский ГТЦ. Внутри - зеркало, а вот манжетки не держат. Жидкость бежит чистая из системы.

В общем сейчас думаю брать ремкомплект или весь ГТЦ. Знакомый на ауди 90 брал 2 недели назад за 2 уе. В нете разные цены.

Пользуясь случаем заменил закисший трос ручника, прикрутил вторую шпильку стартера, и начал расключать под торпедо проводку моноинжа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару страниц назад расписывал.

Ты ж вроде рейку хочешь, а у меня редуктор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зад ланос

Не для классики - объем передних суппортов большой.

тем более стоит ВУ приора.

 

 

Чем плохо? не соображу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саш, я про ВУТ+ГТЦ ланос. ИМХО - он на классику не подходит.

А на зад РТЦ ланос - нормально.

Но, все таки ВАГ - то что надо. Диаметр 20,6, чуть больше москвичевских (19) и меньше волговских (22), которые иногда ставят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл чего-то подправил после моего комментария, теперь ссылки на файлы нормальные.

Вот что у меня отпало от резонатора:

 

150729-113135.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару фото распотрошенной проводки.

После моих переделок стало в 2 раза больше предохранителей и в 3 - проводов и реле))).

 

 

 

150815-185658.jpg

 

150815-185647.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...