Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

красавец, мне лично нравиться, и спойлер тоже по высоте нормально, главное што б не мешал когда здаеш назат и не закрывал обзор когда на трассе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще немного истории по ходовой. Передняя подвеска - установлены нивовские сайлентблоки. Двойной стаб поперечной устойчивости. Крайние тяги рулевой трапеции тазовские. Результатами переделок очень доволен. Делалось это не из неуважения к родным деталям, а потому что резина на сайлентблоках и пыльниках, которые продаются, никуда не свистит. Made in Ukraine, блин new_smile.gif А менять их каждые 3тыс. км мне не улыбается. Задняя подвеска пока сток. Очень понравились идеи с треугольником на заднем мосту. Как нибудь сделаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за стойки, разочаровал тот факт что придётся что то мудрить с приоткрытием, у меня эл. замок стоит. Ну ничего, голова и руки есть, что то буду думать!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сцуко, машина стала током бится! new_biggrin.gif Обиделась, что ли... Уже всю одежду на себе переменял, думал, мож из-за того, что синтетика. Вылажу из машины, берусь за метал. ручку - и щелчок, как даст по пальцам new_evil.gif Кто скажет, антистатики спасут от ентой ерунды ( те, шо сзади под жопу вешаются) ? Или они сотрутся моментом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха, чехлы на сидухах есть? заземляй их на корпус.

Ещё ремни могут хулиганить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чехлы есть. Че, серьезно с корпусом соединять??? Проводом что ли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, сваркой

тонкий короткий медный зачищеный или алюминька, "проший" 5-10 см ткани, другой край надежно зафиксируй к корпусу и увидиш, работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Сцуко, машина стала током бится! new_biggrin.gif

Ёпт, моя меня тоже шарашить стала :x , чё за фигня? Может утечка какаято высоковольтная? :shock:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit, я просто подумал, что ты пошутил. Сегодня купил антистатики, попробую, отпишусь. То все Ющенко виноват :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже люблю свой Мос, но не до такой степени. Действительно БОМБА. Придраться не кчему. Главное, чтобы отдача была пропорциональна вложенному труду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, мой тоже током бьет, пальци я огорчен уже болять, подозреваю на ВВ провода.Но можно проверить, завести тачке ночью, потушить кругом свет, открить капот и сматреть где искры...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Volodka, в краску вогнал...

Повесил антистатики - до задницы. Один хрен бьется. Начну себе внушать, что я мазохист и это мне нравится :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил провести мероприятие по занижению своего авто. Перед получился без особых мучений - по витку пружины срезал и все. А вот с задом пришлось повозится. Бутерброд из кусков рессор мне не сильно нравится. Поэтому выпилил бруски из цельной(!) плиты. После сборки проехался - впечатления двоякие. По ощущениям устойчивости отнюдь не прибавилось. Кроме того, удары от задней подвески я раньше не ощущал. Теперь каждое попадание в ямку задним мостом отражается на моей заднице new_evil.gif Кроме того колеса стали затирать подкрылки. Так что переделал все обратно. Вот фото напрасных мучений

403_P4120528_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чето мне здается, что удары в корпус - это амортизатор, который теперь стал короткий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык ведь рессора относительно кузова осталась на том же месте. Только мост сместился вверх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя подвеска то другая. Склоняюсь к тому что рессора осталась не прежнем уровне.

Думаю что в данном случае что бы избежать пробоев и затиров нужно ужестчать подвеску: и рессоры и аммортизаторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нет, там до пробивания еще очень далеко. Трет о наружную сторону подкрылка. Просто они сцуко калечные и внутри волнами стали. Если б без подкрылков было бы замечательно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...