Перейти до вмісту

Воняет в багажнике бензином


Recommended Posts

У моего соседа по гаражу 2140. Купил год назад. Смотрит за машиной хорошо. Все вылизывает. Но вот начал жаловаться. Воняет в багажнике бензином. Снимал бак, мыл, чистил. Поставил.Воняет.Поменял прокладки на датчик указателя топлива и бензинозаборник. Посадил на новую резинку и краску. Новая трубка от бака к трубке под днищем. Хомуты новые. В багажник нельзя продукты положить из магазина например.

Может с моторного отсека воняет, а ему кажется что с багажника. Но почему вещи в багажнике начинают вонять. Кто сталкивался. Какой будет совет? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может в месте где горловина вварена в бак трещина образовалась

надуть в бак воздуха и обмылить все

мыло оно все покажет ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой будет совет? Спасибо.

Совет будет очень простой - искать утечку бензина. В первую очередь искать дырки в баке.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крышку проверял, а вот надуть бак? Как надуть, а дальше мыло понятно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, у меня такая же проблема... Замучился. Все пересмотрел, но вонять продолжает. :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как надуть, а дальше мыло понятно.

Насосом. Позатыкать все лишние дырки и накачать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая же проблема. Что только не делал, результат один и тотже - бензином продолжает вонять. Пришлось смриться - езжу так, а что делать.....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надуть бак? Как надуть

например в шланг бензозаборника

а вот крышку бензобака придется найти еще одну

насколько я помню в ней есть дренажное отверстие

так вот его нада или заглушить или в него вкрутить штуцер от камеры и туда дуть :download:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорил с соседом. Что советую. Снять крышку бензобака. Затолкать в горловину тряпку цельную плотно и закрыть крышкой. Снять резиновый шланг с бензопровода, подсоединить к насосу. Пены сделать много. И дуть без фанатизма и мазать пеной весь бак. Пузыры будут. А дальше искать уже нужно будет после этого эксперемента. Правильную мысль подсказал anatoiy. Спасибо. Ждем что будет. :bomb: или :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных попробую. Буду надеяться на успех этого мероприятия :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня не только в багажнике, у меня уже весь салон провонялся... думаю гдето спереди сифонит... В багажнике уже все бензом пахнет.... Ксатати, заметил - раньше только в багажнике воняло, а после того как в бензонасос полезли, и в салоне начало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полгода запах бензина в салоне искал.

Нашел.

На самом дне бардачка валялась бензиновая жажигалка ))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полгода запах бензина в салоне искал.

Нашел.

На самом дне бардачка валялась бензиновая жажигалка ))

:)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Причина найдена. Был отломан один болтик в датчике топлива. Но посажена на герметик резинка и остальные болтики протянуты на совесть. Так вот воняло из под этого болтика. Хотя сосед говорил что ничего не воняет в этом месте. Сосед доволен, рассказывал как рассверливал обломанный болтик, резал резьбу. Сейчас взялся за днище и рессоры. Рессоры перебрал, смазал графиткой и лентой обмотал. Будет к зиме машина подкрашена, обработана мовилем и мастикой, сделана для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...
В 05/23/2012 в 14:08, anatoly сказал:

может в месте где горловина вварена в бак трещина образовалась

Вот на эту тему сейчас вапрос.

 У меня горловина прикручена 5 болтами. Между горловиной и баком ничего не было, я имею в виду прокладки. Предыдущий хозяин ее припоял оловом. По каталогу тоже ничего не понятно, горловина идет цельной с баком. У кого как закреплена горловина и что там для уплотнения соединения стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, LEБEDb сказал:

По каталогу тоже ничего не понятно, горловина идет цельной с баком.

ШТОА

откручиваешь болты, там прокладка картонная. Можно вырезать из бензостойкой резины, можно из электрокартона две-три штуки, закрутить обратно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горловина у всех обпаяна с завода оловом, смотри на другие места, у моего нашлась утечка бенза в выемке под запаску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обпаяли наверное для надежности. Поищи еще другие места протечек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М-да, полезная тема...Тож запашок есть выраженный...Теперь хоть знаю, где искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

парни, есть мнение, что у кого попадает вода в багажник, ищем на впадинах (впадина под запаску и ребра жесткости), там обычно гниют баки (по верхней крышке бака)

 

2 бака иак поменял.           сначала надеялося на резинки и хомуты, потом тоже воняло, потом чистим бак снаружи щеткой по металу и находим сито, у кого нет щетки по металу под болгарку или жалко баг, тогда мылим и дуем компрессоромю все дыры вверху. особенно смотрим  на нишу для запаски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...