Moskvich 2140

Пересылка грузов и кореспонденции от "Нова Пошта" "Интайм" и других транспортных компаний

352 сообщения в этой теме

На счет висящей базы- это все фигня! У них есть рукописные накладные которые оформляются также по времени как и в базе, а что касаемо получения груза - у них есть резервная база по которой они должны выдавать груз.

так то оно так, только частенько у них их тупо нет (ну заканчиваются заразы),или распечатать из базы не могут потому как блин бумага закончилась или картридж не печатает. и такое постоянно

0

Поделиться сообщением

Народ, а кто в курсе, как НП работает с наложкой. Нужно ли мне пересылать получателю денег номер декларации? А то меня сегодня человек озадачил, потребовал номер декларации на деньги. А я никогда никому его не давал и никто с меня ее не требовал. :Фейспалм:

0

Поделиться сообщением

если не оформлялась отдельная декларация на бабло, то он получает бабло по тому же номеру декларации что он отправил товар. Некоторые представительства выписывают отдельную декларацию на обратную доставку денежек, тогда номер нужен)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за разьяснение. Мне номер декларации дали, но я без внимания, хорошо, что не выкинул хоть. Отправил человеку номер. Вот же ж воистину, без бумажки ты какашко.

0

Поделиться сообщением

ничего ему говорить не надо. ему придет смска, что пришли деньги. он назовет свое имя и заберет деньги.

0

Поделиться сообщением

ничего ему говорить не надо. ему придет смска, что пришли деньги. он назовет свое имя и заберет деньги.

всё зависит от представительства

0

Поделиться сообщением

...Только с паспортом, правами или загран. паспортом...а номер декларации для получения денег за груз который вы отправляли "наложкой" не нужен.

0

Поделиться сообщением

если не оформлялась отдельная декларация на бабло, то он получает бабло по тому же номеру декларации что он отправил товар. Некоторые представительства выписывают отдельную декларацию на обратную доставку денежек, тогда номер нужен)

на деньги (наложенный платеж) всегда другой номер накладной и сама накладная (другого варианта быть не может). Всегда при отправке денег сохраняйте номер "декларации на пересилання поштових видправлень" до тех пор пока человек не получит ваши деньги.

0

Поделиться сообщением

работаем с новой почтой 1год. прецендентов не было киев перова 40. было отправлял поршни на форд в глухомань какую-то 3 раза человек звонил я лв отправил ( сумма немалая была нал платеж) на сайте-груз не забран.ну я накатал руководству мол так и так шо у вас творится ? наследующий день перезвонили все хорошо груз забрали назад отправка простите извените .не знаю может в киеве так боятся о репутации.... а так проблем нет.только цены за габаритные запчасти подымать стали недавно ну есть конкуренты. всем удачи.

0

Поделиться сообщением

У нас на местном форуме как-раз в очередной раз НП зацепили, теперь с этим

это фота не моя

nova_poshta.jpg

А это моя, немного подальше взято, но видно всю картину, и грусно и смешно

___________-736a320ca1195ee29c99bb2999f13573.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну мужики человеческий фактор решает!

Мне в НП нравится то что у них очень развитая сеть. В Днепре у нас повсеместно вежливый персонал, а в том отделении, что под домом грузчик который принимает габаритные грузы ЗДОРОВАЕТСЯ всегда! Причем со всеми. мелочь а приятно. Тяжелые грузы я не отправляю. Для этого есть Интайм.

Вес не смотрю. Платить 16 или 17 гривен... мне как все равно...

Вы видимо не пользовались никогда Ночным экспрессом, вод где обдиравлово!

Короче как то получал я корпус печки 2141, за пересыл они содрали 80грн и за то что товар пролежал на складе лишних 3 дня, еще 50 вот я охренел там, и поклялся в ночник ни ногой!

Из минусов НП вечные очереди, в будние дни с 15 и до 17,30 туда лучше вообще не соватся.

А еще меня кумарят люди которые делают по 20 отправок сразу... Вот не знаю не люблю и все!

1

Поделиться сообщением

А еще меня кумарят люди которые делают по 20 отправок сразу... Вот не знаю не люблю и все!

а меня кумарит один человек, которого я вижу в 7-ом отделении НП в киеве, который отправляет за один раз не менее 300 посылок! ( гдето 10 см стопка бумаг). что не отправляю или получаю посылки всегда его вижу!!! так из 2-3 окон одно уже заблокировано! Убил бы гада!

0

Поделиться сообщением

который отправляет за один раз не менее 300 посылок!

Я думаю это владелец, менеджер и водитель магазина Розетка в одном лице! Вот он секрет суперприбыли!

0

Поделиться сообщением

До некоторого времени тоже был хорошего мнения о НП. Но на днях ездил забирать коробку передач,

всё вроде бы хорошо, у парня который мне отправлял, в накладной 62 гр супер.

А на складе мне выдают сумму в 118 гр мол дополнительная обрешётка, которую не я не он не заказывали.

В общем крахоборы и самоуправцы :aggressive:

0

Поделиться сообщением

надо было упираться и не оплачивать те услуги, которые не оговорены были.

0

Поделиться сообщением

Самое интересное что накладную на обрешётку подделали подпись. А КПП забирать то надо покататься очень хочеться

0

Поделиться сообщением

пока новая почта не перейдет на декларации как в автолюксе то так и будет жопа и очереди

0

Поделиться сообщением

В Украине нет хуже перевозчика, чем Новая Почта: постоянное хамство, постояный обсчёт на весе и переплаты.

1

Поделиться сообщением

Вставлю и свои 5 копееек :) Стараюсь пользоваться другими перевозчиками, но всегда в объявлении вижу "отправлю НП по Украине". Приходится мириться... в общей сложности пользуюсь НП около трех лет, ни разу ничего, описанного здесь, не видел! Цены -да, заоблачные, но хамство или обман - не видел ни разу. И дело вот в чем: каждый склад НП - это отдельный ЧП. Просто работает под вывеской (так владельцу бренда НП легче уходить от уплаты налогов). И вот как этот ЧП поставит работу, так и будет. Единственный выход - звонить наверх, они хоть немного заинтересованы в своем имидже и ЧП, получивший право работать на НП, может так же легко его потерять.

0

Поделиться сообщением

Кстати да я сам недавно узнал, что филиалы это отдельные фирмочки. Но как оказывается одни хотят следить за своим имиджем другим насрать.

0

Поделиться сообщением

Я щас часто пользуюсь НП. Если прочитать всю тему - то можно увидеть что НП у нас это полный ужас, но это раньше, щас они исправились. Очереди конечно есть и т.п, но отношение к клиенту стало заметно лучше. И должне сказать - это последствия большого колличества негативных отывов про наше отдление на местном портале, в т.ч и моих, после них приехали дяди в наше отдление, сам видел, и наши ходили тише воды ниже травы, а потом на меня еще и обижались) некоторое время.

0

Поделиться сообщением

До некоторого времени тоже был хорошего мнения о НП. Но на днях ездил забирать коробку передач,

всё вроде бы хорошо, у парня который мне отправлял, в накладной 62 гр супер.

А на складе мне выдают сумму в 118 гр мол дополнительная обрешётка, которую не я не он не заказывали.

В общем крахоборы и самоуправцы :aggressive:

че все так орут,как резанные.да,есть безпредел,но на всех отделениях.

а обрешетка у них существует уже давно.читайте на доске объявлений у них.когда я отправлял блок от Таврии,то мне тоже парили обрешетку.я поехал на интайм и отправил там без обрешетки.выбор есть всегда.

0

Поделиться сообщением

Тьфу-тьфу. У меня, пока что, проблем не было :pardon:

0

Поделиться сообщением

Ребят такая ситуация, покупал крылья, бампер, фары.

Отравили новой почтой расстояние 40 км, веса не более 40кг, и вот мне новая почта предоставляет счет на 250 грн.

Я думаю некоторые люди отправляли крылья, не ужели такие же деньги платили?

0

Поделиться сообщением

Ого ! машиной бы сьездил забрал !заправился на сотню! наверно отдельно оформляли его надобыло всё в кучу паковать и одной посылкой!!!!! было бы рублей 60- 70 !а может ещё и деньги наложеным отправлял????тогда за пересылку ещё дощитали!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас