Moskvich 2140

Пересылка грузов и кореспонденции от "Нова Пошта" "Интайм" и других транспортных компаний

367 сообщений в этой теме

Та тут как повезет. Мне так же Нова почта умудрилась полипропиленовые трубы потерять. Заказывал в Харькове, уговорили на новую почту, сказали, скидки у них, выйдет недорого. Ну по цене действительно - 200 метров труб (по четыре метра, не резаные) и мешок фитингов обошлось меньше двухсот грн. НО! Мешок фитингов приехал, а 200 метров труб потеряли! Вот тебе и Карл! Нашли на третий день, пришла СМС и девочка позвонила, что можно забирать.

0

Поделиться сообщением

я как то лодочный мотор отправлял Деливери, сам мотор и коробка с з\ч шатуны, поршня, помпа и т.д. короче 2 места, звонит мне покупашка и говорит, вы, что мотор не отправили? как так я ж вам 100% оплату сделал на карту, я ему говорю успокойтесь, там должно быть 2 места, пускай поищут, может куда то засунули! через время перезвонил извинилса сказал мотор в Киеве потеряли :)  когда получил опять перезвонил сказл спасибо, осталса довольный :)

0

Поделиться сообщением

насчёт безпасной доставки и практически бесплатного наложенного платежа 

0

Поделиться сообщением

Ахахах, с лимитом по весу у меня был прикол. Или вообще непонятно с чем. Первая и пока единственная покупка через систему безопасных сделок.

Покупаю велик, продавец подтверждает покупку, создаёт номер накладной, ну пока она пустышка. Время от времени мониторю данные, ХОБА - появилась инфа, вес 29,5 кг (хотя велик весит 15, ну то понятно, объёмный бредо-вес этот от бредо-новой почты, ладно). Еще пожалел что не заказал на отделение рядом  работой, с лимитом 30 кг, как раз вошло бы. Указано плательщик услуг доставки - третье лицо. Стоимость доставки нигде не указана. Хорошо. Спустя 2 дня в день доставки (точнее на день раньше) получаю смс что посылка приехала. Заглядываю на сайт и офигеваю - произошёл пересчёт - вес теперь 60 кг :)):)):)) Стоимость доставки около 400 грн. И нет инфы что и кто платит теперь. Звоню оператору НП, уточняю, она подтверждает типа - да, вы ничо не платите. Спокойный еду и забираю посылку. Со счёта ОЛХ утекают денежки в размере стоимости товара. Катаюсь. 

Видать продавец указал такой вес чтобы влезть в лимит 30 кг но КАК его пропустила НП на стороне отправителя?

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, ancifer сказал:

Заглядываю на сайт и офигеваю - произошёл пересчёт - вес теперь 60 кг :)):)):)) Стоимость доставки около 400 грн. И нет инфы что и кто платит теперь. Звоню оператору НП, уточняю, она подтверждает типа - да, вы ничо не платите. Спокойный еду и забираю посылку. Со счёта ОЛХ утекают денежки в размере стоимости товара. Катаюсь

Оп-па!....

0

Поделиться сообщением

Я так подкрылки продал за 100 и пересыл за 250, и это лет 3-4 назад.

0

Поделиться сообщением

На этот раз отличилось Деливери.

424798389a81.jpg

d590d82d1574.jpg

Написано заявление  --  ответа никакого ...

25202a23bbb5.jpg

0

Поделиться сообщением

Давно пользуюсь услугами САТ(касается крупных габаритов), отправлял мотоцикл Днепр 220 кг САТом и такой же НП(покупатель так захотел),САТом в 2 раза дешевле вышло. Отправил как то разварки (делал раньше на заказ),покрасил в оговоренный цвет,сфотографировал,упаковал. НП умудрилась их покоцать так,что и на машине не покоцаешь.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, SERGEYVFS сказал:

Я так подкрылки продал за 100 и пересыл за 250, и это лет 3-4 назад.

Я вот недавно подкрылки покупал, доставка на интайме обошлась 190 грн, при чем на их сайте если расчет доставки делаешь с тем же весом, выходит около 70 грн, я понимаю что есть там погрешность какая то, но разница уж слишком велика. 

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, RSbars сказал:

Я вот недавно подкрылки покупал, доставка на интайме обошлась 190 грн, при чем на их сайте если расчет доставки делаешь с тем же весом, выходит около 70 грн, я понимаю что есть там погрешность какая то, но разница уж слишком велика. 

Расчет не по весу, а по обьем ->вес.

У меня вышел расчетный вес 80кг, реальный 4 кг, 

0

Поделиться сообщением

Вони зважують і обміряють (тобто об'ємна вага, об’ємна вага (кг) = (Довжина(см)×Ширина(см)×Висота(см)) / 4000, або об'єм вантажу (м³)×250) потім те що ваще по тому і відправляють. Наприклад якщо відправляти колінвал і підкрилки, то вартість буде однакова тільки коліно поїде по фактичній вазі 18кг  (об'ємна вага його буде десь 5 кг), а підкрилки по об'ємній вазі 20кг (хоча фактична вага 5кг). Я відправляв людині два передні крила на делівері, вартість була здається 320грн. А взагалі то були часи коли можна було любу бізділушку замовляти через інтернет, зараз же щитаєш чи доставка не буде коштувати дорожче самого товару і чи не дешевше піти і купити в магазині з 100% накруткою.

0

Поделиться сообщением

В 11.2.2018 в 18:04, SERGEYVFS сказал:

Расчет не по весу, а по обьем ->вес.

У меня вышел расчетный вес 80кг, реальный 4 кг, 

я это знаю, и все это учел. Отправлял крыло от 21 волги, так на Новой почте насчитали 900 грн доставку, заехал на интайм, парень только взвесил его и всё! Объем почему то не мерил, вышло около 100 грн. (летом было дело) 

0

Поделиться сообщением

Все начинают потихоньку руки выкручивать. Покупал на олх бак на стиралку, человек сам предложил интайм, чтобы дешевле было. Потом прямо со склада позвонил - грит, заставляют делать обрешетку, 250грн только упаковка выйдет. Предложил поехать на деливери. В итоге бак приехал за 100 грн. Почему изначально не рассматривал деливери - покупал наложкой, а у деливери не наложка, а запрет выдачи. Идиотизм. Но мобильный интернет решает.

Новая почта вообще отличилась. Отправил шкивы наложкой, человек звонит, грит, шкивы я получил, спасибо, а куда деньги переводить? Они взяли только за доставку, и спокойно выдали посылку! Спасибо, есть ещё честные люди. Перевел человек мне деньги на карту, а то влетел бы.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Igorek сказал:

Новая почта вообще отличилась. Отправил шкивы наложкой, человек звонит, грит, шкивы я получил, спасибо, а куда деньги переводить? Они взяли только за доставку, и спокойно выдали посылку!

накладную нужно проверять перед тем как ставить подпись. потом уже ничего не докажешь.
я так на интайме попал, тоже повезло что покупатель оказался порядочным.

0

Поделиться сообщением

Они щас на ленте печатают, там все сокращённо, хрен поймёшь. Но сумма наложки напечатана была, так что скорее всего уехало правильно, видимо, при выдаче протупили. 

0

Поделиться сообщением

Я практически все отправки создаю сам в лично кабинете НП, и еще проверяю в отделении когда сдаю груз.

я тут недавно шаровые покупал на западной, попросил продавана спаковать все хорошо, что бы не переплачивать за упаковку, приехала посылка выносят пакет, в ней 2 шаровые 46 грн за доставку, я задаю вопрос почему так дорого? ответ так за допупаковку :) девушка опять трогает пакетик, звонит комуто извеняецца и выплачивает 6 грн :) мелочь но приятно.

0

Поделиться сообщением

У Новой почты там некоторые правила чуть поменялись(знаю из первых уст) и если бытовая мелось то никого оно и на не на... А вот если что-то по веселее то в конечном результате кому-то дадут пи***. Поэтому пока все молчат бракоделие будет себе по тихому существовать а если прямо на месте включать недовольного клиента то у них срабатывает инстинкт какой-то, типа "мы для вас всё сделаем только не пи*** шумите"

Интересно, что у них там такое поменялось?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас