Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

У меня кастрюля стоит впритык. Даже чуток капот попортил. Когда первый раз закрыл. Пришлось ставить обычные гайки вместо ушастых.

Было так же, но пришлось ставить ещё одну прокладку резиновую под "кастрюлю", так как копир управления подсосом упирался в неё. А пока стояла одна прокладка - да, кастрюля почти не касалась капота, только при старте или тапке в пол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

если опустить мотор с балкой проставку между лонжеронами может это помочь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с этим нормально. Прокладка на кастрюле родная и ничему не мешает.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если опустить мотор с балкой проставку между лонжеронами может это помочь?

Это шутка?! :)

У меня с этим нормально. Прокладка на кастрюле родная и ничему не мешает.

А "кастрюля" с какой машины? И какой карб?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карб Солекс. А кастрюля досталась на шару, в гараже ночевали шоха и Нива.

2336772ecacc4fc30b1024caf091be3cc31238132458582.jpg

f30db4b6d1e16a7237f1bf41903e6432c31238132458610.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стояла "кастрюля" с классики, читал в инете, что хорошо подходит с ВАЗ-08 или с Москвича-классики. Будем курить, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос на засыпку к знатокам 331-го двига:

Периодически загорается лампа давления масла, а именно: в повороте, при сбросе газа, при падении ХХ хода до ~500 об\мин. Уровень масла в двигателе - 3\4 от максимума. Было такое же, когда только купил машину, заменил масло - про лампочку забыл вообще. Сейчас пробег на новом масле чуть больше 5 000 км и лампочка снова начала о себе напоминать и причём чем больше пробег, тем чаще она начинает помигивать. В чём может быть прикол? Сам датчик давления такой от природы? Или может масло жидковато для этого двигателя (залито масло Shell, полусинтетика)? Движёк работает ровно и тихо, ни каких посторонних звуков нет, но блин напрягает эта лампочка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на 500 ей положено гореть. А уровень надо держать на максимуме, это в кама-сутре написано. Дабы успокоится, проверь мехманометром.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть забит маслоприемник гавном вот оно при отливах и низких оборотах падает. Другого я не могу предположить

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на 500 ей положено гореть. А уровень надо держать на максимуме, это в кама-сутре написано. Дабы успокоится, проверь мехманометром.

По поводу 500 об\мин согласен, максимальный уровень масла поддерживать - не знал, спасибо, мех.манометром попробую.

Может быть забит маслоприемник гавном вот оно при отливах и низких оборотах падает. Другого я не могу предположить

Так тогда что при новом, что при старом масле было бы одинаково, а так сейчас масло поменять и про лампочку тыщи на 3-4 можно забыть... Но всё равно спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри у меня в гараже (стр.24 http://moskvich.net/topic/2223-reddragon-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC214122-17-1995-%D0%B3%D0%B2/page__st__460) разобрал мотор почему - периодически загоралась лампочка - сетка маслоприемника очень сильно закоксована была. советую максимальный уровень держать и менять масло немного уменьшить срок, таким образом вымываются отложения на сетке (каки) попробуй на сто профзаменителей масел помыть в поддоне помогает. в крайнем случае снять поддон, сетку вымыть и собрать обратно. вымыть сетку у меня получилось только после обливания ее бензином и поджигания когда бенз выгорел механически очистил.

вот такая сетка была http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=127756

вот после отжига http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=127760

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно ещё фильтр заменить. давление должно подняться. причин падения давления не так уж и много. если движок в норме и нигде нет стучащих зазоров, то это либо забитая сеточка маслоприёмника, либо раздолбаный редукционный клапан.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Дед по поводу фильтра ты совершенно прав были такие гомно-фильтра я марку не помню поменял на "Промбизнес" и давка появилась, сейчас советы давать трудно но если двиг чисто работает то до ГБЦ продавливает хоть что-то но это пока, как РВ стучать станет то все приплыли.

можно снять крышку ГБЦ и привод трамблера одеть на конец шестерни маслонасоса резиновую трубку и крутнуть от шуруповерта посмотреть давил ли в ГБЦ, проверить мех манометром обязательно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем, кто не остался равнодушным! Теперь ясно хоть, в какую сторону копать. Масло я и так думал менять каждые 5 000 км, по деньгам не сильно накладно, а движку приятно. Есть ещё мысль, что до меня неизвестно, на каком масле работал двигатель, сейчас залита полусинтетика и она вымывает двигатель. Исходя из этого, фильтр забивается быстрее и от того моргает лампа. Так что в ближайший выходной замер мех.манометром (валяется в гараже с какого то трактора, по-моему, на 6 атм.) и с зарплаты - обязательно замена масла с фильтром. Кстати фильтр брал не дешёвый, Chempion, на своей машине никогда не экономлю.

Ещё раз всем огромное спасибо за советы! Если Запорожье выиграет в голосовалке на проведение V Всеукраинки, рад буду видеть (и думаю не один я) всех в нашем прекрасном городе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока на период отмывки двигателя ставь по-проще фильтра наш Промбизнес довольно неплох, а в цене 15,8 грн. вот в инетмаге http://detali.zp.ua/shop/gaz-cars/dvigatel/dvigatel_45748.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если внедрить такую схему? Врать не буду, но по моему это от какой то ипошки. Там по пробегу меняется масляный фильтр. Тоесть пробежала 5 тык и смена фильтра, ещё 5 тык и смена масла с фильтром. На эту мысль меня навела продавщица в магазине. Когда закупаюсь на смену масла, она дала фильтр от шохи. Я лично всегда использую Манн от семёрки, он в два раза больше шестёрочного. Это так размышления вслух.)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если внедрить такую схему? Врать не буду, но по моему это от какой то ипошки. Там по пробегу меняется масляный фильтр. Тоесть пробежала 5 тык и смена фильтра, ещё 5 тык и смена масла с фильтром. На эту мысль меня навела продавщица в магазине. Когда закупаюсь на смену масла, она дала фильтр от шохи. Я лично всегда использую Манн от семёрки, он в два раза больше шестёрочного. Это так размышления вслух.)))

Тогда лучше как в BMW, не знаю как сейчас, ставят такой прикол или нет, а на старых моделях была красно-жёлто-зелёная шкала, сигнализирующяя о приближении замены масла - загорелись красные диоды, машина глохнет и всё, пока не заменишь масло и не сделаешь сброс ошибок - хрен заведётся! А мысль по поводу Mannовского, увеличеного фильтра хороша, возьму на заметку. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://avtopasker.ru/goods/48812.htm или вот но я такой ещё не ставил))) http://avtopasker.ru/goods/36241.htm
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и фильтра менять хотя лучше уже и масло заодно.

ту ссылку что я дал на фильтра "Промбизнес" он тоже большой :)

вот что пишет мануал про замену масла http://automn.ru/azl...m_id2-4006.html

обрати внимание на периодичность замены масла

Замена масла и масляного фильтра

Осуществляются одновременно на горячем двигателе при пробеге нового автомобиля 1,5 тыс.км и в дальнейшем через каждые 7,5 тыс.км (но не реже одного раза в год).

Марки масел

Масла моторные автомобильные для карбюраторных двигателей:

М–53/10–Г1 (всесезонное)

М–63/12–Г1 (всесезонное) II.

Рекомендумые аналоги типа SF или SJ по классификации API

Класса вязкости по SAE:

5W30; 10W30; 10W40 – 10W50; 15W40 – 15W50

На двигателях мод. 2106, мод. 331, мод. 3317 и мод. 3313 устанавливаются масляные фильтры одинаковой конструкции.

Новый масляный фильтр при установке на место следует завертывать только усилием рук, предварительно смазав уплотнительное кольцо моторным маслом.

Объем заливаемого масла в двигатели

Мод. 331, мод. 3317 и 3313 - 4.8 л

Ежедневный осмотр перед выездом

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Перед каждым выездом следует проверить уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке. Он должен быть на 0–10 мм ниже сварного шва верхней и нижней половин расширительного бачка. Проверка осуществляется на холодном двигателе; 2. Проверить уровень масла в картере. Он должен быть:

– у двигателя мод. 2106 между рисками MIN и МАХ указателя уровня масла;

– у двигателей мод. 331, мод. 3317 и мод. 3313 вблизи метки МАХ указателя уровня масла.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одна из последних фотографий любимого автомобиля. Только с мойки (правда через пару часов влупил ливень :dash1: )

Правда фото с камеры телефона, сильно не пинайте...

post-12884-0-27870500-1349984290_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылка не работает, и почему последнее фото?? наверное из свежих фото :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылка не работает, и почему последнее фото?? наверное из свежих фото :D

Ну да :) Та блин инет тупит, задрал уже! Пришлось вот так...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя сними этот чемпион и настучи им по голове продавца, который тебе его продал(покупал наверное на славянском). тут подробней http://moskvich.net/topic/129-21412/page__st__40 ответ 51

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя сними этот чемпион и настучи им по голове продавца, который тебе его продал(покупал наверное на славянском). тут подробней http://moskvich.net/...12/page__st__40 ответ 51

Та да, Саш, может быть и такое... Хотя масло и фильтра беру всегда у одного и того же человека, ещё ни разу не подводил. Хотя, всё когда то бывает в первый раз... Блин, уже готов переплатить, но купить нормальную запчасть или расходник - но всё равно, попадается гавно иногда, шо за страна?! Но почти 5 000 отбегала без загораний лампы, может действительно всё таки движок вымывается и вся бяка достаётся фильтру...? В общем будем посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...