Перейти до вмісту

Recommended Posts

Хороший. Но сразу разбирать и переделывать. Ибо потом могут быть неприятности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 22.05.2019 в 20:48, chaika сказал:

Хороший. Но сразу разбирать и переделывать. Ибо потом могут быть неприятности

А что надо переделывать, где проблема?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вилка привода, тоесть "бендикса", вращается на оси. Ось стальная, стоит в пластиковом корпусе, который упирается в резиновый демпфер. Вот эта пластмасска разваливается. У меня последствием стало равливание еще и пластикового кольца на бендиксе, подошло б.у. от неизвестного Боша. Я этот корпус сделал из стали, Игорь  ,блин, забыл ник, из Киева о, Минстрик вроде, просто тупо просверлил корпус и зафигачил болт, как в советских стартерах москвичевских, а по интернетам еще варанты ремонта встречатся. Вобщем проблема распространенная.

Кроме того, у меня отвалилась перегородка между самим мотором и редуктором, упала в сторону мотора и потерла собой обмотку якоря. Хорошо что не протерла, закрасил провод и поставил назад. Под крышку сделал упоры дополнительные из винтиков, ибо заводские выштамповки слабы и ненадежны. И интнресно еще что - трение и искрение этой железки от обмотку или якоря давало помехи на ДПКВ и на МПСЗ мотор не заводился со стартер, а с буксира заводился.

И еще один прочувствованный на себе недостаток -  не смог найти на этот стартер бендикса. Первый раз я бендикс разобрал, перемыл и перемазал и собрал, и чуть около года он активно работал. А вот этой зимой бендикс перестал работал, разобрал, пружинкам хана. Бндикса не нашел, по совету друга автоэлектрика купил бендикс с Ланоса и оттуда взял пружинки, но они немного меньше по размеру, собрл, пока работает месяца 2-3.

Вместе с ремонтом бендикса вот зимой менял втулки, втулки продаются, вроде какие-то Бошевские с ремкомпекта стают, это  мне вышеупомянутый автоэлектрик менял.

Вобщем, если б мне нужен был стартер, то я б наверное его купил, но переделал бы сразу. Так то вроде не плохо он у меня ходит.

Если очень надо то поищу фотки. Они то были у еня в БЖ, но пошабашили вместе в майфото.ру

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял, спасибо!

Не, фотки не надо, мне пока для понимания, чтоб не вляпаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...