Перейти до вмісту

Ахтырский агрессор:))


moeseyenko-andrey

Recommended Posts

и где раздают Ф3р-ы и я в очередь стану :) тожить хочу

так Виталий ака Diesel-v вроде ж предлагал пригнать из расеи святика с Ф3Р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 303
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

сделайте уфу нормально.

мессер в прошлом году не раз показал, что уфа обьезжает рено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уфа и нормально, понятия для меня далеко находящиеся друг от друга, могу в пример привести тогоже Basil'я с азлк тима, который поставил друселя на узам, и капиталит мотор каждые 3-4 тысчи, качество запчастей г, цена на запчасти как на ф3р, так вот вопрос, если в валиваться в нормальные запчасти для узама, тоесть заказывать ковку у пендосов, куда лучше вложить эти деньги в узам или рено? Потом еще заморачиваться с инжем, заметьте не моновпрыском, а полноценым инжем. так же отстроить это все дело на январе. По запчастям на рено проблем не наблюдал, поршневая первый ремонт 2 к гривен (поршня, кольца, пальцы). И стоить заметить это нормального качества и кольца там гетце а не прима. Имхо затраты на нормальный узам, я уже не говорю чтоб он валил, в сумме выйдут как ни крути больше нежели свап на рено, одно колено стоит заоблачные деньги на украине. Мне обходиться свап сейчас 1500 долларов и то только потому что я покупаю все оригинальные запчасти с реногоров и собираю их по всем уголкам России. Сранные патрубки с Екб заказывал. Когда можно просто купить балку колокол и мотор, и слепить абы ехало. и затраты будут гораздо меньше. Цены на моторы сейчас порядка 4 к гривен со средненьким обвесом, я взял за 3500 грн мотор с гуром, геной 110 ампер, кондиционером, со всей реновской проводкой, мозгами и еше кучей всего выдраного со сценика. Да и забыл сказать что пробег сего по документам, которые мне любезно выдали составил 40 тысяч км. Так вот и думайте. К чему стремиться морально устаревшему и себя не оправдываюшему узаму или к нормальному мотору который не опознает по щелканию цепи за километр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1338236743' post='237888']

сделайте уфу нормально.

мессер в прошлом году не раз показал, что уфа обьезжает рено

только есть одна проблема. и ты наверно сам знаешь какая.

нормальная уфа либо будет стоить как рено(ато и дороже), либо будет стабильно разваливаться.

К чему стремиться морально устаревшему и себя не оправдываюшему узаму или к нормальному мотору который не опознает по щелканию цепи за километр.

ну вот этого ненадо. тарахтящие реновские клапана тоже вполне хорошо слышно. ибо на скорость не влияет, а устранить этот звук зачастую весьма дорогое удовольствие.

да и ваще, тема - порватый боян который доказывает одную простую суть. сколько людей - столько и мнений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут уже зависит от состояния мотора и много чего еше(в частности эксплуатации, на рено клапана тарабанят не после того как откапиталил мотор выехал с гаража и домой приехал, а на узаме как правило именно так.), вот буквально неделю назад, ко мне приежал человек на москвиче с рено пробег 190 тысяч мотора, работает еле слышно, чисто ради интереса положили монетку на работающий мотор, она с места не сдвинулась!

ЗЫ насчет бояна тут правильно и полностью согласен, ибо высказал сугубо свою точку зрения, просто не вижу смысла сравнивать эти моторы. Для меня очевидно одно и я к этому стремлюсь, на рено запчасти будут еше долго и нормального качества(правда за нормальные бабки), а на узам уже сейчас трабл очень большой найти запчасти, и при том стоят они как на рено. А через год эти моторы вообще могут стать металлолом из-за запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот буквально неделю назад, ко мне приежал человек на москвиче с рено пробег 190 тысяч мотора, работает еле слышно, чисто ради интереса положили монетку на работающий мотор, она с места не сдвинулась!

да?)знаем не по наслышке что такое реномотор и с чем его едят))

реномотор не считаю лучше узама.

если ставить то VAGовский TFSI 2,0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про VAGовский TFSI 2,0:

Вопрос: Андрей Александрович! На сайте часто звучит тема про проблемы двигателей с прямым впрыском типа FSI. Не могли бы Вы описать техническую сторону вопроса, как Вы это умеете раскладывать по полочкам. Заранее спасибо. Виктор

Ответ: Проблемы две. Одна поменьше, но и маленькой ее не назовешь, а вторая очень большая. Первая состоит в том, что в отличие от моторов с распределенным впрыском, где есть отдельные форсунки и общий насос и форсунки можно снять и помыть, тут стоит насос-форсунка на каждый цилиндр, которую в случае засорения можно только менять. Цена одной порядка $300 (9000 рублей). Следовательно, на 4х цилиндровом моторе, только сами форсунки стоять около $1200 (36 тыс. руб.) + работа. И это цена одной неудачной заправки.

Более серьезная проблема кроется в том, что топливо в цилиндр поступает не через всасывающий клапан, как на других моторах, а непосредственно через форсунку прямо в камеру сгорания. таким образом, клапан пропускает только воздух и работает всухую. Учитывая наш бензин, нагарообразование всегда повышенное. На двигателях с распределенным впрыском проходящий в составе топливной смеси по ножке клапана и его рабочих поверхностях, большую часть нагара смывает и он сгорает в камере. На двигателях с непосредственным впрыском нагар постоянно накапливается на клапанах, особенно более холодных впускных к пробегу 100-150 при езде на нашем бензине клапана перестают полностью закрываться от накопившегося нагара и мотор начинает неровно работать, теряет мощность и увеличивается расход топлива. Проблема должна лечится снятием головки блока, ее полной разборки и чистки трактов и клапанов. Работа очень трудоемкая и ОЧЕНЬ дорогая. Но самое неприятное, что и это часто не помогает, т.к. не все удается отмыть и тогда нужна замена головки. Проблема чисто российская. В других странах нет такого паршивого бензина и мало кто катается на машине за 100 тысяч.

Именно это и является причиной того, что я постоянно советую машины с моторами прямого впрыска НЕ ПОКУПАТЬ или TFSI !

Источник:

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 48&keyno=0

Сделаете вывод господа сами: у шкоды с такими моторами страшный аппетит на моторное масло, у ауди (фольцев) аналогично и летят именно этот типа мотора от масляного голодания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб ты знал, у этого мотора в тех же режимах расход меньше чем у того же хваленого реномотора.

удивительно что турбовый мотор масло хавает нетак ли))))?

сколько людей знаю на таких моторах, ни у кого нет проблем. и чипуют до 300 кобыл, и на стоке катают, и рвут, никаких проблем.

пробеги от 80-200 тык.

а ты сам то кактал на этом моторе?)

или только гугл в помощ)???

ибо я сравниваю то, на чем ездил, при том в разных режимах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был такой гольф на гонках с типа 300кобыл ))))) его даже восмёрки порвали ))))

как пошол такой бутерброд тогда проще и дешевле поставить F7R)))))(в стоке всего150осликов) или как алекс поставил с ауди 2.8))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отож и мы Андрюхе говорим - поставишь Рено - в Ахтырке уже не отремонтируешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был такой гольф на гонках с типа 300кобыл ))))) его даже восмёрки порвали ))))

как пошол такой бутерброд тогда проще и дешевле поставить F7R)))))(в стоке всего150осликов) или как алекс поставил с ауди 2.8))))

че за гольф? что он в нём делал?

если просто чип, то там 240 максимум...

дальше надо менять клапан сброса, выхлоп пилить...

Отож и мы Андрюхе говорим - поставишь Рено - в Ахтырке уже не отремонтируешь.

+100500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1338292237' post='238014']

че за гольф? что он в нём делал?

если просто чип, то там 240 максимум...

дальше надо менять клапан сброса, выхлоп пилить...

етим вопросом даже не заморачивался и особо не интересовался )))))не интересно мне по душе больше корчи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще как возник данный вопрос про рено мотор.Андрюхе мало Узама 1,8.Первой мыслью была постройка 2,12 с нормальной башкой(клапана 42\37) и прочим тунинхом.По бюджету запчасти и токарные работы большеи 6 тыс грн.Сразу появилась мысль про ф3р.Еще Как вариант рассматривался Тазовский шестнадцатиклапанник,правда не знаю как его там стыковать с коробасом и прочим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще как возник данный вопрос про рено мотор.Андрюхе мало Узама 1,8.Первой мыслью была постройка 2,12 с нормальной башкой(клапана 42\37) и прочим тунинхом.По бюджету запчасти и токарные работы большеи 6 тыс грн.Сразу появилась мысль про ф3р.Еще Как вариант рассматривался Тазовский шестнадцатиклапанник,правда не знаю как его там стыковать с коробасом и прочим...

Взять колокол под вазовский двигатель, по шпилькам крепления не совпадет одна шпилька-можно исхитриться, можно забить и так оставить, еще надо чтото сделать с подшипником в маховике-толи поставить туда подшипник, толи поменять. не помню уже точно. Балку прикинуть по размерам универсальную, если не подойдет- сварить из трубы наподобие родной. Впуск и выпуск прийдется переделывать по месту. На вазоклубах поищите, там есть куча инфы по установке таких моторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 был драг рейсинг где как оказалось что моего движка мало на тот уровень, вот потому хочу что по мощнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 мая ездили в Днепропетровск, экипаж был такой Я и моя девушка, Вова Чайка и Серега его друг с работы. Сереги захотелось купить волынку. Обратились ко мне потому что у меня мотор 1,8. Коротко о поездке, машина как всегда без проблем, назад как уже тянули был изначально один неприятный момент когда выезжали со дворов был узенький проезд и на гору, вдруг откуда не возьмись взялся ланос а с заде вроде ауди подперла, тронуться сам не смог сцепа буксовала, но мужики помогли)), назад ехали по городу км 40, по трасее 70 местами 90, по началу у Сереги был шок, но потом привык) Вот парочка фото.

post-11687-0-41382000-1338303360_thumb.jpg

post-11687-0-03751000-1338303363_thumb.jpg

post-11687-0-48945500-1338303365_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нашел себе реногорыча) вернее мне нашли добрые люди а именно Diesel-v ) еду покупать в воскресенье.

еще фото

post-11687-0-92607400-1338531228_thumb.jpg

post-11687-0-10176000-1338531231_thumb.jpg

post-11687-0-10723600-1338531236_thumb.jpg

post-11687-0-47553300-1338531240_thumb.jpg

post-11687-0-16820100-1338531244_thumb.jpg

post-11687-0-61216700-1338531248_thumb.jpg

post-11687-0-20004000-1338531253_thumb.jpg

post-11687-0-42389800-1338531258_thumb.jpg

post-11687-0-61183800-1338531263_thumb.jpg

post-11687-0-86509400-1338531268_thumb.jpg

post-11687-0-65283500-1338531317_thumb.jpg

post-11687-0-10672100-1338531322_thumb.jpg

post-11687-0-59629600-1338531327_thumb.jpg

post-11687-0-45651400-1338531332_thumb.jpg

post-11687-0-36975700-1338531337_thumb.jpg

post-11687-0-43144300-1338531342_thumb.jpg

post-11687-0-46957000-1338531347_thumb.jpg

post-11687-0-65926600-1338531351_thumb.jpg

post-11687-0-68279700-1338531356_thumb.jpg

post-11687-0-84728800-1338531361_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну где ж вы их находите:( Мне только один встретился и тот в итоге оказался с вазомотором:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, ну где ж вы их находите :( Мне только один встретился и тот в итоге оказался с вазомотором :(

сам искал не мог найти, но люди нашли как то))) :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он расейский? чего по кузову делать будешь? мне тоже интересен такой вариант как раз в таком (почти) цвете мой синий 41-й восстановил бы по свои доки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да так оно бывает если сильно сгнил, хотя у меня был не гнилым а покрутило из-за ДТП, восстанавливать смысла не было. Ну а тут носитель агрегатов и полный комплект всего (салон и т.д.).

И если не секрет сколько денег такое удовольствие? к чему мне готовиться, тоже хочу купить донора с реномотором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изучаю спрос на свой 1.8, маховик облегченный, шатуны облегченные, пальци тоже. башка 412 доработанные каналы, колено 3318 второй ремонт, новая сцепа подшипник выжимной, бесконтактное зажигание, масло льется полу синтетика леол 10w40. откапетален в конце осени 2011 года. двигатель собирал Саньок так что какие вопросы можно ему задавать. Продаю со всем, стартер, карб солекс если не ошибаюсь 8-й, генератор, все патрубки... вчера была произведена настройка разрезной звезды грм, зажигания и карба, специалистом. за все это хочу 4500 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...