Перейти до вмісту

Хочу спрятать ГБО!


Recommended Posts

Всвязи со сложностью(денег много надо!!!) ai.gif законного оформления,хочу спрятать всё это оборудование,чтобы дорогие наши гайцы не нашли его. tease.gif

У меня 2 Москвича,на одном всё законно оформлено ab.gif ,на другом нет ac.gif . Уже раз попался. ak.gif На посту под предлогом,а может на самом деле,попросили открыть капот для сверки номера кузова. Ну а тут такая удача! Редуктор газовый! bp.gif От штрафстоянки спас только звонок другу,у которого на этом посту был знакомый. af.gif

Составили протокол pleasantry.gif за превышение,на чём и разошлись.

Вот и задумался я bw.gif ,как бы спрятать этот редуктор? bn.gif

Идеи есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так уж и много.В 400-500грн можно вроде вписаться.Будет дешевле,чем прятать.Или вообще сними,штраф не маленький.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Не так уж и много.В 400-500грн можно вроде вписаться.Будет дешевле,чем прятать.Или вообще сними,штраф не маленький.


мне в начале года порядка 600 грн стоило ... а прятать помоему не лучшая идёя .. обслуживать как?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

evgen564 писал(а):
Я тоже регистрировал в марте этого года-450грн с налогами на ТС.

+1!за регистрацию!а балон куда девать собрался???????
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спрятать то может и можно но ведь основная причина проверки, это запах газа из выхлопной а если полезут искать то все равно найдут.

насчет незаметного баллона так я знаком с человеком у которого вместо баллона огнетушитель, по городу хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смешно!

Если бы речь шла о законной установке стоимостью 5000 баксов и незаконной - 200 баксов, то да можно мудрить, но на самом деле - лучче раз заплатить и не париться.

Огнетушитель зло, а потом говорять про взрывы ГБО)))

Запах из выхлопной при неработающем двиге отсутствует. На работающем, да, есть приятный аромат)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в огнетушитель вдувать газ сцыкотно... Так сразу тормозные шланги менять на трубки от капельницы...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант:покрасить пропановый баллон в красный цвет и написать на нём-"Огнетушитель".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы речь шла о 500-600 гривнах! Тогда да,разумнее регистрировать! Но речь идёт о порядка 3000 гривен!!! ai.gif Это только за разрешение!!! ai.gif Плюс за собственно ГБО(пропан), которое стоит порядка 2500 гривен.

Такие у нас расценки. ai.gifai.gifai.gif

Мне разрешение на установку ГБО (законно!!!) обошлось порядка 1500 гривен. Это без ускорителей. Но крови попили!!! ak.gif

А в сумму 3000 гривен входит собственно 1500 за разрешение+комиссионные ускорителя+новые номера и техпаспорт(если пятизначные-то меняются однозначно). Ну и после всего этого по новой пройти техосмотр надо. А это ещё плюс к уже 3000 гривен!!!

А сумму в 3000 мне озвучил ускоритель, bm.gif когда я ему выложил суть проблемы.

Вот и чешем репу и думаем! bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты в Украине живёшь???Если да,то тебя просто разводят твои "ускорители".Сам езжай-немного больше потратишь времени,но на порядок дешевле.Люди ещё с Чёрными номерами ездят и техосмотр повторно не проходится если нет смены владельца.И с твоими ценами ставить ГБО просто экономически нецелесообразно-оно попросту очень нескоро отобьётся,дешевле на бензине ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странная цена 3000грн... Явно разводят - гониво! Замена двигателя на иномарочный обходится в 1150грн насколько знаю на УАЗ. Не может быть чтобы ГБО столько стоило! Развод однозначно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно,ускорители разводят! На то они и ускороители! Живу я в Мариуполе,может в других городах несколько иная обстановка в МРЭО,но здесь именно так. Я уже прошёл законную установку ГБО, крови выпили много! ak.gif

При получении разрешения-осмотр,эксперт... Затем когда поставил газ,снова осмотр,эксперт... И не бесплатно!

Придирки ко всему! Например к тонированным стёклам на задних дверках. К огнетушителю(не закреплён). Понимаю что развод,но что,судиться с инспектором дешевле будет?

Цитата:
Люди ещё с Чёрными номерами ездят и техосмотр повторно не проходится если нет смены владельца

При установке ГБО делается запись уже в новом техпаспорте,что подразумевает и новый номер. И денег как при регистрации авто надо. Вот откуда такие цены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Профиль заполни.

А судится с инспектором зачем?Нужно просто элементарно права свои и ПДД знать:стёкла на задних дверях хоть краской закрась,огнетушитель должен быть в легкодоступном месте,а по поводу крепления там ни слова.Дальше:сколько стоит новый техпаспорт?Вроде меньше 200гривен,госномера пусть 250грн,разрешение на монтаж ГБО-150грн,и потом регистрация ГБО 200 грн-откуда 3 тыс грн.

Мне регистрация ГБО обошлась с заменой техпаспорта и транспортным налогом обошлось примерно в 500грн(не больше)по ценам марта месяца 2009года.Не могут в одной области такие разные цены на услуги МРЭО быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задумался,а ведь действительно 3000 гривень многовато. Потом понял в чём дело! bf.gif Ведь ускоритель bm.gif посчитал мне ПОЛНУЮ стоимость,с техосмотром(а он проходится на территории МРЭО). И речь шла о Пироге,где только дорожный стоит на 2 года 450 гривень. ai.gif Ну правильно,я задал вопрос о полной стоимости,он посчитал и выдал. Ну а тот факт,что техосмотр я прохожу в своём райцентре,где несколько ниже расценки на ТО,я ускорителю bm.gif не уточнил. ah.gif Меня просто переклинило на сумме 3000! ac.gif

Так что разрешение обойдётся несколько дешевле. ab.gif Но в 2000 все-равно вряд-ли вложишься! ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регистрировать лучше ГБО - а сколько стоит - не важно. Все равно на газу и дешевле и двиг лучше работает.

Я заплатил с двумя ТО, сменой техпаспорта, цвета, номеров порядка 3000грн +-.

Проходил в Виннице.

Оформление заняло порядка 3 - 4 дней.

На разборках можно купить хорошие системы ГБО. Лучше брать с тех машин, что пришли с польши, чехии - состояние в общем нормальное смотреть. я взял за 800грн с баком на 58 литров. Поставил в мтоге ремкомплект за 200 и все бегает отлично.

Ставил сам - там нечего ставить.

Стоимость системы отбил за месяц - много езжу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Ставил сам - там нечего ставить.
ay.gif
Немного непонятно bw.gif ,а как потом МРЭО эту самоустановку зарегистрировало??? ai.gif
Но мы ушли от темы. Какие у кого есть идеи? Ну хотя бы чисто теоретически. Уточнение:спрятать нужно метановую установку на Пироге. Там у меня система с двумя редукторами,высокого давления с подогревом,и низкого давления(Новогродовская пропановая). Собственно этот редуктор и нужно как-то закамуфлировать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...