Перейти до вмісту

Долгая дорога


Recommended Posts

Ребята подскажите, успокойте..Предстоит длинный путь Киев - Луганск обл 850 км, на своем не совсем готовом М41

Мотор прошол +-1500 км по Киеву после капремонта, но косяки бывают, то помпа то температура хандрит. Ну а так сильно не подводил меня ДВС

Посоветуйте куда бы заглянуть обязательно?

Помпу заменил на новую..

Волнуюсь за подвеску, развал в минус чуток, ведет в лево..резинки стаба убиты и ушы заварены, шаровым не известно сколько лет...

Беда в том что нет времени все перебрать а ехать надо обязательно надо ((

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шаровые не вырвет, это не классика, резинки..хз, главное чтоб затянуто все было..

Я на своем вобще не готовом уже под 2 тысячи намотал на дальняк, вродь домой всегда привозил без фокусов

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое главное ибо щас жара, чтоб топливная работала исправно, охлаждения двигателя,устранить все течи, иначе все это замучает в пути)Ну и позаливать везде масла,солидола..))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил 408Э и через неделю поехал обкатывать его Киев-Жимтомир-Ровно-Иванофранковск-Тернополь-Почаев-каменецподольский-Хмельницкий-Житомир-Киев, и ниссего, после поездки мотор стал лучше себя чуствовать:)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да все так как ребята сказали - протянуть да жидкости залить до верху, взять с собой на долив на всяк случай, колеса подкачать.

Единственное что б я советовал - устранить тягу колес влево, за такую дорогу может сожрать колесо вполне, кроме того оно будет греться, что может привести к плохому, расход при таком деле всегда повышен, да и устанешь в дороге больше.

может просто попробуй местами левое и правое колесо поменять, если тянет не сильно, то может проблема устраниться.

П.С. я 870 км в Крым, с вечера и до утра, практически всю дорогу в ночи, за 13 часов, неспеша, остановки только для пи-пи и на заправки, одолел почти без усталости, в один присест. 2141 для этого очень удобен. Правда выспался перед этим, назад выехал уставшим, так через 600 км останавливался подремать.

и запомни - если "рубит" в пути и хочется спать, глаза слипаются - стань подремай на 15-20 минут, потом поедешь, иначе велика вероятность недоехать. Я раз так "дотягивал", так в 40ка километрах до места очнулся на встречке, не дой Боже, если б там машина была.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...