Перейти до вмісту

Течь КПП


n3m3c

Recommended Posts

Доброго времени суток!

С недавних пор появилась небольшая "течь" вот в этом месте кпп (см. фото). Собственно утечка небольшая - грамм 10-15 в сутки и только после поездки. Но наличие лужицы под автомобилем в гараже не радует. Есть ли соображения по какой причин подтекание и как устранить?

p.s. Масло в коробке до отметки "полно".

post-14876-0-61094200-1336941843_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В указанном тобой месте находится прокладка(удлинителя картера).Но не факт что течет именно оттуда.В том месте масло может появится из привода спидометра,или из под крепления подушки кпп.

Так что посмотри внимательно.Если прокладка,можно попробовать немного подтянуть болты,не поможет - снимать коробку и менять прокладку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйся с evqeniy78, он только коробку поставил после устранения течи в похожем месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В указанном тобой месте находится прокладка(удлинителя картера).Но не факт что течет именно оттуда.В том месте масло может появится из привода спидометра,или из под крепления подушки кпп.

Так что посмотри внимательно.Если прокладка,можно попробовать немного подтянуть болты,не поможет - снимать коробку и менять прокладку.

Обратил внимание на то, что привод спидометра тоже мокрый и похоже, что течь именно оттуда, Можно както устранить "по-быстрому" ?

Посоветуйся с evqeniy78, он только коробку поставил после устранения течи в похожем месте.

ок спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратил внимание на то, что привод спидометра тоже мокрый и похоже, что течь именно оттуда, Можно както устранить "по-быстрому" ?

ок спасибо)

Отпиши ему. Я с Женей сегодня говорил по твоей проблеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратил внимание на то, что привод спидометра тоже мокрый и похоже, что течь именно оттуда, Можно както устранить "по-быстрому" ?

Если точно известно что он.Коробку можно не снимать.Снимаешь привод спидометра.Меняешь уплотнительное кольцо,прокладку,или привод полностью,смотри на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тёк привод спидометра, родную резинку я ни где не нашёл. Поставил от ВАЗовской (она на 1мм больше в диаметре, но толшина таже) выйдя из положения с помощью гермета (без него ставил - течёт , видно под сальничек),а именно обмазал проточку для сальничка в приваде герметом дал чуть схватиься , поставил резиночку, после убрал излишки которые выдовило, самое тяжкое было отвёрткой посадить резинку в сам корпус КПП при установки привода на место (нужно вжимать резинку оккуратно , что бы не порвать).

Но результат , с неродной резинкой - из под привода не течёт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, попробую начать с привода спидометра,,, если будет подтекать и дальше, посмотрим что и как ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажись спидометр...кто может подробно расказать как устранить? Буду благодарен за обяснение "на пальцах" )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажись спидометр...кто может подробно расказать как устранить? Буду благодарен за обяснение "на пальцах" )))))

Я же тебе писал - спишись с evqeniy78 и он тебе по телефону все раскажет. Там ничего сложного нет, зато и проблему решил. А новый сальник на привод спидометра вряд ли найдешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же тебе писал - спишись с evqeniy78 и он тебе по телефону все раскажет. Там ничего сложного нет, зато и проблему решил. А новый сальник на привод спидометра вряд ли найдешь

Дык писал я ему в личку - не отвечает (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А новый сальник на привод спидометра вряд ли найдешь

Они бывают в ремкомплектах кулисы кпп.Но их я бы не советовал,качество совсем уже :bad:

В автомагазинах продаются резиновые кольца разного размера

995681.jpeg

Оттуда подбирается и сальник на боковую крышку кпп,и на привод спидометра.И даже прокладка под термостат.И вообще много чего.

Резина очень добротная,проверено,и не нужно ничего искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажись спидометр...кто может подробно расказать как устранить? Буду благодарен за обяснение "на пальцах" )))))

Открутить трос спидометра,один болт крепления привода спидометра,вынуть его.Поменять сальник,прокладку.Собрать в обратной последовательности.Кпп можно не снимать.Возможно придется снять траверсу,так как привод спрятан за ней,может быть сложно ,а может и нет (я это делал когда коробка была снята,но по причине замены всех сальников и прокладок).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Открутить трос спидометра,один болт крепления привода спидометра,вынуть его.Поменять сальник,прокладку.Собрать в обратной последовательности.Кпп можно не снимать.Возможно придется снять траверсу,так как привод спрятан за ней,может быть сложно ,а может и нет (я это делал когда коробка была снята,но по причине замены всех сальников и прокладок).

:good: спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Вот и у меня привод спидометра сифонит на ходу, когда стоит, то не протекает. Течет через заглушки. За неделю активной езды до половины вытекает. Смотрел на новый привод, думал купить, а там заглушки вообще болтаются. Как вылечить данную проблему?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они бывают в ремкомплектах кулисы кпп.Но их я бы не советовал,качество совсем уже :bad:

В автомагазинах продаются резиновые кольца разного размера

995681.jpeg

Оттуда подбирается и сальник на боковую крышку кпп,и на привод спидометра.И даже прокладка под термостат.И вообще много чего.

Резина очень добротная,проверено,и не нужно ничего искать.

голова а они маслостойкие?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

голова а они маслостойкие?

да,я себе поставил,уже полгода как,проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...