Перейти до вмісту

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против


Гість kostik2009

Recommended Posts

Кто что может сказать по поводу установки газобаллонного оборудования на авто. Стоит устанавливать? Либо это пустая трата времени и денег?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 25 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 21 публікація

  • Roller

    Roller 14 публікацій

  • leon

    leon 14 публікацій

Опубликовані зображення

фигасе пустая трата времени. Если ездишь много то однозначно ставить ГБО необходимо. Однозначно.

Минусы - цена (но если ездишь много то быстро окупишь), и нужно быть аккуратней и осторожней в пользовании с машиной в том что касается газа , ну это не сильно и напряжно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kostik2009, а то что эта тема уже есть, тебе не интересно, блин. new_angry.gif .

Модераторы, закройте трабл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставить или не ставить ГБО? Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо выяснить что это вам даст в конечном итоге. Я установил ГБО потому что мне это выгодно с экономической точки зрения. Этот плюс был для меня самым весомым. Есть конечно и другие плюсы в установке ГБО, но есть и обратная сторона медали - минусы. О плюсах и минусах ГБО можно почитать, например вот на этом автомобильном портале http://kostagas.ru/. Там же можно подсчитать через какое время окупится установка ГБО. В сети интернет достаточно информации относительно этой темы. Нужно только желание и время чтобы ее найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять, а для чего существует раздел "газобалонное оборудывание" ??? new_angry.gifnew_angry.gifnew_angry.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1. Пока сам не поездишь - не поймешь. Мне например нравится. Сейчас вообще не задумываюсь, если куда-то поехать надо, то почти всегда верным космичиком. Уже почти забыл что такое киевский общественный транспорт:-))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оце так .. !

Теперь ИМХО: На фотке я вижу тачку с ГБО под газ-Метан (это не пропановая установка)

а только метановые балоны находятся под очень большим давлением (пару сотен атмосфер) ... Ясно что при браке балона,или поврежднии (до этой "аварии") разорветн..х весь автомобиль !

А лично я не назвал бы эту аварию "ВЗРЫВ " ,а скорей бы "РАЗРЫВ балона" - ведь на фоке не видно следов воспламенения и обгоревших деталей ...

Так что не нужно пугать людей !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roller - 5!

И я готов поспорить ставили горе гаражники, и болты забивали молотками.

Вот вчера по трасе ехал - видел биэмдаблъю 6й серии новый, следы возгорания из под днища. Затаскивали на лафет.

Страшно? тачка премимум класса.

Сдуру можно и писку поламать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему-то не вижу на фото разорванного баллона. А целый - вижу. И разрушения - не адекватные. При разрыве баллона досталось бы и колонке и всему что рядом в радиусе метров 30. И машина стоит равно и аккуратно, как будто привезли и поставили рядом. А на заправке - стекло целое new_smile.gif

ИМХО - страшилка или фотожоп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое ИМХО: пока сам не попробуешь - не поймешь, Кому-то нравиться работа двигателя на газу, кто-то экономнее ездит, кто-то наоборот считает, что прогорают клапана, двигатель перегревается и прочее. Я считаю, что для меня это выгоднее, а про двигатель скажу позднее, когда вскрывать буду (надеюсь не скоро тьфу-тьфу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Единственные минусы:

небольшой уменьшение тяги;

потеря места в багажнике (у меня комби, балон стоит поперёк машины длиномер уже не повозиш, сча думаю как бы это изменить)

машина на газу с 1991 года - 1 капремонт двигла, на газу зимой и летом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...та шо тут думать и бояться... поставите,а потом сами поймете сколько бабла оставаццо в кармане после заправки газа,против бензина... На. та динамика разгона ,когда бензин уже сколько стоит !

ну может со временем и обгорят немного выпускные клапаны,так шо ...у нас - Москвичеводов руки не оттуда ?! ...нечего разсуждать ставить или нет... надумал-ставь ,шо там думать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с бензином даже дела не хочется иметь. качество у него гавняное, свечи задолбишся чистить от красного налёт. На газу свечи в изумительном состоянии new_thumbsup.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon писал(а):
с бензином даже дела не хочется иметь. качество у него гавняное, свечи задолбишся чистить от красного налёт. На газу свечи в изумительном состоянии new_thumbsup.gif

+1...Хотя эти сволочи научились уже и газ бодяжить...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon писал(а):
с бензином даже дела не хочется иметь. качество у него гавняное, свечи задолбишся чистить от красного налёт. На газу свечи в изумительном состоянии new_thumbsup.gif

+1. Не хочу я на бензине ездить.
Двигатель работает мягко. Если не "задавливать" расход, то динамика норма.
Привыкнуть надо, что нет на газу ускорительного насоса.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AnageN писал(а):
Просто до теми нагадую про небезпеку ГБО при всіх його перевагах.

А то без ГБО машины не горят и не взрываются......
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...