Перейти до вмісту

Легковой седан ИЖ 412 "Белый"


Dim1979

Recommended Posts

Здрасте уважаемым форумчанам, вот наконец собрался с мыслями что-то написать о своём мегааппарате.

Интак начну.

412-й москвич 1975 г.в., а к слову сказать я - 1979г.в. :), достался мне от дядьки моего, военного водителя, прошедшего всю войну до Берлина и лихо водившего всё, к чему прикручены колёса. В малолетнем ещё возрасте наблюдал я, как дядька на этом москвиче творил абсолютно невероятные вещи и мне это нравилось :)

Через некоторое время, лет 10-11 назад, получил я этот аппарат в своё распоряжение.

Это было нечто с убитым двигателем, ходовкой, коробкой, электрикой, лысой резиной и букетом прочих "сюрпризов"... К тому моменту дядька мой умер и машина простояла в гараже около 10 лет .

До этого несколько раз разные "мастера" брались перебирать двиг, но он почему-то не заводился у них и они, забрав бабос тихо исчезали.

Итак ОНО МОЁ!!!

Сразу МЕГА планы на супертюнинг, полный ноль знаний о автомобилях и абсолютный попандос с деньгами (учился я тогда в 11 классе, что ли, или уже на 1 курсе, не важно).

В итоге 2 года ковыряния в гараже, относительно хорошее понимание принципа работы всех узлов автомобиля, 1 запоротый двиг (не налил масло в фильтр и движка клина поймала практически сразу), компрессия 12,5 на первых 30к пробега.

Особый упор всегда уделял качеству запчастей, но и лампочек конечно тоже понавешал :)

В общем получился такой себе бодренький 412 на 95 бензине, на котором обмотал я пол Украины и не подводил он меня в общем-то никогда, если не считать отказавших тормозов с аварией.

Тормозная система стояла родная, одноконтурная.

Расплатился с тем, в кого въехал и поменял тормоза полностью.

К 150 тысячам пробега компрессия упала до 10 и в приступе юношеского максимализма разобрал я движку, а так как денег небыло, начал ещё и сам под покраску кузов готовить.

Оказалось, что к малярным работам я не приспособлен :)

А потом (7 лет назад) познакомился я с будущей женой и денег не стало совсем.

Прошло 6 лет.

За это время взял себе шестерку, восстановил, отдал жене, она ездить научилась, продал и купил ей другой аппаратик, а москвича в октябре перетащил к себе в гараж на новое место жительства в славный город Макеевка.

Короче теперь занимаюсь.

Осенью собрал двиг, поставил КПП от копейки, выехал, нашел в масле тосол, разобрал двиг и начались морозы.

И вот сейчас опять собираю движку. Вроде прокладка под голову бракованная попалась.

Сразу кинул разрезную шестерню (спасибо Igorek). Порадовала точность установки по меткам :)

Ну и мучу поликлин (опять спасибо Igorek).

Правда зимой или весной гараж протёк и на голову попала вода. В итоге ржавый коленвал. Сначала хотел сразу менять, но решил, что так никогда из гаража не выеду...

В ближайших планах:

- выехать из гаража (осталось завести двигатель и поставить ручник, т.к. поменял КПП).

Пока всё.

А хочу прийти к совершенству. Причём начать не с эстетики, а с практичности и эффективности (люблю немножко погонять).

Но вот на титанки хочу перейти сразу :)

Примерно так. Фотки дам чуть позже, если это кому-нить интересно :) Ниче нового, просто старый потрёпанный МСК :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да, фотки. С круглыми фарами или нет?

И думаю что въехал ты в кого-то не из-за того, что тормоза были одноконтурные. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, фотки. С круглыми фарами или нет?

И думаю что въехал ты в кого-то не из-за того, что тормоза были одноконтурные. :)

С квадратными.

Зря думаешь. В один момент (ну по крайней мере перед выездом из гаража проверял всегда и в тот день уровень тормозной жижи) развальцевалась трубка на заднем правом РТЦ. Давления в системе сразу не оказалось.

Город Мариуполь, около 80км/ч, метров за 100 до перекрёстка, красный свет, слабый ручник, торможение двигателем и трение о бардюр и в итоге экстренное торможение в жопу рафика-скорой помощи.

После этого сразу сменил все трубки с установкой двухконтурной системы и дисковых передних тормозов. И избавление от БСК :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-12436-0-85913800-1336488218_thumb.jpgА это няшки :)

А. да, на ноуте динамометрический ключ :)

Ну примерно так. Морду уже подсобрал, но правая фара битая, так что придётся менять. В идеале хочу правильный ксенон поставить...

post-12436-0-88219300-1336488191_thumb.jpg

post-12436-0-84904400-1336488202_thumb.jpg

post-12436-0-64769900-1336488317_thumb.jpg

post-12436-0-29488900-1336488483_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря думаешь. В один момент (ну по крайней мере перед выездом из гаража проверял всегда и в тот день уровень тормозной жижи) развальцевалась трубка на заднем правом РТЦ. Давления в системе сразу не оказалось.

Город Мариуполь, около 80км/ч, метров за 100 до перекрёстка, красный свет, слабый ручник, торможение двигателем и трение о бардюр и в итоге экстренное торможение в жопу рафика-скорой помощи.

Да, Москвич странный автомобиль. В момент бывает что-то выходит из строя. У меня так вот тоже трубка развальцевалась, правда на рабочем сцепления. Но пока жидкость была в нём я ещё ехал, хоть и чувствовал что педаль ватная.

Кстати - жидкость вытекла пока ты ехал или от того, что жал на педаль?

В городе вроде 60 максимум :) Ну а ручник да - должен всегда работать. Вообще полезная штука.

Удачи в восстановлении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед осенним запуском двигателя почистил карб, а вчера, когда заводил, обнаружил, что ссыкун забит. Раскидал на скорую карбюратор и офигел: грязи - море. При чём и фильтр топливный новый ставил... А потом вспомнил, что бензину, который в баке, уже лет 8 :))

Сегодня снял бак и слил бензин. Воняет какой-то краской, а цвета тёмно-ржавого...

Чем мыть бак - ума не приложу. Бензином - жаба давит, водой - не вариант, потом его неделю сушить надо будет. Короче прийдется на лишний бензин раскошеливаться :(

Но что радует, заводится с пол тычка... Приятно:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

показывай больше фото, очень интерестно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак продолжим... Вот вчера-сегодня возился с поликлином. Прикупил ролик натяжной с ланоса, по человечески прикрутил генератор, и начал думать, как присобачить этот самый таксистский ролик. Крутил, вертел и решился порезать всё нах..рен. Хорошо, что была ещё одна передняя крышка двигателя.

Немного работы болгаркой, дрелью, большим точильным камнем и получаем нечто, отдаленно напоминающее натяжной ролик на 412 москаля.

Теперь осталось присобачить ремень (нужен 825мм длиной, а в обычных магазинах и авторынке не нашёл, так что завтра буду заказывать) и буду испытывать сего франкенштейна.

А ещё нашел такую штуку со стрелочками в гараже, теперь думаю, куда её прилепить :)

Ну и дальше маненько фоток. Себе фотал много, но выложу только основное

post-12436-0-51677400-1336936300_thumb.jpg

post-12436-0-65172500-1336936330_thumb.jpg

post-12436-0-68130700-1336936385_thumb.jpg

post-12436-0-28534100-1336936451_thumb.jpg

post-12436-0-56440600-1336936479_thumb.jpg

post-12436-0-72017600-1336936623_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, да, прикручу себе ещё таксистский фильтр, а-то эти маленькие прозрачные пластмасски - не комилифо как-то, не аккуратненько:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил ремень. Выглядит хорошо:)

А вот со стартером беда. Еле крутил.

Перебрал, перевтулил, прозвонил... Стало лучше, но не на много. Перетрусил проводку, подчистил контакты по всй цепи, поставил силовое реле, чтоб не на прямую стартер с замка включался... В итоге понял, что сел аккумулятор. Причём горит на нём лампочка, что нужно дистиллята долить. Долил - всё равно горит. Короче похоже, что аккумулятору жо...а. Поставил на зарядку - не берёт. Ща поставил на малый ток. Посмотрим. Аккум новый. Жалко. Осенью брал, дома его держал, чтоб не замёрз, а он издох:(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй потренировать аккумулятор: заряди малым током - 1-2 А, потом разряди.

Сделай 2-3 таких цикла. Должен ожить.;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аллилуйя! Я выехал!!!

Аккумулятор целый. На авторынке жене вместо порядочных щеток стартера впарили говнощетки. Якорь был тупо закорочен... Поставил старые и вуаля. Совмесно с новыми втулками результат радует.

Но почему-то полохо крутит, точнее "репит", когда заводишь с ключа. Если на прямую с аккумулятора провод кидаешь на клемму (как раз на ту, на которую приходит провод с замка), крутит отлично, а ключем - репит... Буду дальше думать.

За эти 7-8 лет закисли тормоза. Передние колодки снял, цилиндры разработал, так что выехал из гаража с трудом, а заехал аж бегом :)

Теперь хочу прилепить расширительный бачёк от таврии и сделать закрытую систему.

Сосед увидел аппарат мой на улице и сравнил его с кадилаком. Издевается, падло... Ничё, посмотрим как оно дальше будет :)

Ну и пара фоток со стороны...

Говнощетка сверху

А на заднем плане мусорник, возле которого гараж, и алкаши, которые !!!каждый день!!! с 9-10 утра бухают :)

post-12436-0-39491400-1337547351_thumb.jpg

post-12436-0-25453400-1337547461_thumb.jpg

post-12436-0-12469900-1337547687_thumb.jpg

post-12436-0-91296600-1337547702_thumb.jpg

post-12436-0-79658700-1337547716_thumb.jpg

post-12436-0-56492800-1337547727_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил вчера крылья передние и капот, спасибо fatik.

Напряг супругу, чтоб отвезла...

Феерично получилось:)

post-12436-0-07110500-1338016830_thumb.jpg

post-12436-0-46852200-1338016843_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... на прямую с аккумулятора провод кидаешь на клемму (как раз на ту, на которую приходит провод с замка), крутит отлично, а ключем - репит... Буду дальше думать.

Сделай включение стартера через доп/реле, можно и с одновременным отключением генератора #64 #67 #69

контакты замка зажигания не надёжно комутируют болшие токи, особенно индуктивность (катушка) которая "тянет" искру при размыкании, контакты подгорают - отсюда возникают проблемы и "непонятки" в работе.

Удачи!

Машину годы конечно потрепали, но должна выжить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обтянул голову. Динамометрический ключ - сила:)

Подтянул цепь. Не докрутил чуть фиксирующий болт на натяжителе и долго не мог понять, почему страшный звук начался :)) Чуть уже башку скручивать не начал :) Но обошлось, нашёл причину, затянул всё правильно, и всё стало гуд .

"Порадовал" расход бензина. Хоть и карб почистил от докембрийских отложений сегодня (кстати у меня семерошный), и трамблёр покрутил, расход меньше чем 0,5л на выехать из гаража и заехать не получился. Грешу на свечи и провода, которые пробивают со страшной силой. Ну да скоро возьму провода и свечи новые, тогда и посмотрим. Или дождусь уже БСЗ и вкину всё вместе.

Ещё окончательно убедился, что тоннель над КПП надо переваривать однозначно, а это уже проблема.

Кто скажет, почему плюётся бензином в карбюратор? Причем именно бензин летит, а не пламя. Может бензин хреновый и движок блевать тянет? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выехал! Тачка - огонь :) Рычит, шо твой трактор, из дырки в туннеле КПП шумит, сама КПП о кузов стучит, подушку на ней менять надо, рулевое оказалось раздолбанным, передние амортизаторы куевые, вместо бензобака канистра 5-ти литровая от тосола в багажнике. НО ТАК КЛЁВО :)

Трос спидометра ещё не подключен, но супруга сзади ехала на подстраховке, так сказала, что пёр на разгон шустренько :)

Короче эмоции переполняют :)

Ну и в кратце: закончил возню под капотом. Поставил БСЗ, бачёк стеклоомывателя с 8-ки, расширительный бачок с шестерки, утряс проводку более-менее, карлсона наружу перенёс окончательно (теперь хочу взять с бумера, т.к. с классики слишком сильно диффузором перед радиатора закрывает), разобрался со стартером (втягивающее к замку зажигания подключил мощными проводами через кустарно усиленное реле рс-527. Хоть и полумера, зато стартер крутит как на иномарке :) ), присобачил в панель приборов электронный тахометр/вольтметр, временно, надеюсь. Решил датчик давления масла оставить механическим, только прикупить какой-нить небольшой, а не тот, что с двумя стрелками выше на фотках есть, а в дополнение подключить лампу на отсутствие давления.

Шота ещё кучу всего по мелочи переделал, но уже так и не помню. Посчитал примерно - за последний месяц-полтора пару тыс грн уже по мелочи вкинул, а результата не заметно :)

Кстати, на холостых (около 850 об/мин) давление падает меньше 2... Придется масло загущать... Жаль :(

Купил бак от шестёрки и новые фары, как говорил продавец - "Германские" :)

В ближайших планах - тоннель, замена подушки КПП, её возможная центровка (ставил сам и в первый раз, так что есть подозрения), поиск и покупка нормального заднего моста - мой узкий и редуктор гудит, рихтовка рессор, чтоб жопка не висела, ну и установка бензобака. Дальше глобальных вещей на этот год не планирую.Буду по мелочи ковырять и на дачу ездить, может продолжу железо на инж собирать. Ну и ещё может заморочусь с установкой 2-х глушителей параллельных. Не люблю громких автомобилей. Интересно, что получится...

Кстати на базаре посоветовали вместо 80-ти амперного десятошного гены взять 120-ти амперный. Тоже десяточный. За 750 купонов. Теперь хожу и мучаюсь: с одной стороны ништяков хочется, а с другой стороны - куча других дел есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, на холостых (около 850 об/мин) давление падает меньше 2... Придется масло загущать... Жаль :(

На холостых должно быть 0,8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...