Перейти до вмісту

Расход газа - у кого сколько ?


Гість DiVerSant

Recommended Posts

  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

расход газа допустим на 10-15% больше чем бенза в литрах.

ну да гдето так и получилось бенза брал 10.5-11. Интерестно если сделать СЖ 11 на сколько экономнее станет? кто нибудь подрезал ГБЦ на 2 мм для газа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я строил мотор именно под газ, подрезал на 1 мм, до расчетной СЖ 10,5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня расчётная СЖ - 9,6. расход газа - 9,5 л/100 км в городском цикле. Зажигание на 8-10 гр. раньше бензинового. объём - 1,6 л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я строил мотор именно под газ, подрезал на 1 мм, до расчетной СЖ 10,5.

так это при СЖ 10.5 у тебя расход 12? а компресометр что показывает при такой СЖ? у меня подрезана на 0.3 компрессия 13-12.5

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите что можно сделать с движком 1.8.Расход пропана 10л на 50 км.А метана 10 на 100 км.Хочу ездить на пропане .из чего он так много жрет его.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того что бы ответить на вопрос надо знать все условия,какое оборудование стоит для пропана,карбюратор,врезка,проставка,смеситель,ну вобщем все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да гдето так и получилось бенза брал 10.5-11. Интерестно если сделать СЖ 11 на сколько экономнее станет? кто нибудь подрезал ГБЦ на 2 мм для газа?

я примерно столько срезал с ГБЦ высота получилась 107мм, камера получилась  59 кубов, мотор 1,7  поршни до клапанов не достали, на газе едет  отлично расход  9 трасса, 11-12 город но мотор еще на обкатке 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того что бы ответить на вопрос надо знать все условия,какое оборудование стоит для пропана,карбюратор,врезка,проставка,смеситель,ну вобщем все.

врезка в карбюратор солекс москвичевский. редуктор  стоит томасетто.но пробывал и атикер и ловато

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вариант неправильная регулировка,так как особой разницы октана нет,компрессия не влияет,подача судя по метану тоже правильная.А как замещаешь метан и пропан,баллоны и редуктора переставляешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как-бы степень сжатия для газа, очень сильно влияет и на расход и на динамику ! Пол, а мотор 1.8 какой конфиг имеет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю свои 5 копеек:

На 2141 движок 331й газ белорус1988года расход был 10.5 город, 8-9 трасса, больше 120 заставить ехать не мог.

С 3317, редуктор тот же расход 12город , 7.5 трасса , двигатель при этом был на обкатке...

 

На 412 движок под 76, редуктор тот же после замены рем.комплекта, город 13-15литров, грелся  в пробках, трасса 10 и меньше только если закрутить винт до состояния овочь домашний фаршированный. Ставил взятый у друга Лопату , расход 13 литров ровно в городе, трасса всё теже 10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как-бы степень сжатия для газа, очень сильно влияет и на расход и на динамику ! Пол, а мотор 1.8 какой конфиг имеет?

поршня 85 .на каленвал выбито 3317 на голове клапан впускной больше выпускног

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда мотор 1.7 обыкновенный,понятно что СЖ влияет на расход но раз на метане расход 10 то на пропане должно быть приблизительно также,значит дело не в СЖ,я про это говорил. По вопросу как меняешь пропан с метаном.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите что можно сделать с движком 1.8.Расход пропана 10л на 50 км.А метана 10 на 100 км.Хочу ездить на пропане .из чего он так много жрет его.

Я так понял 10 кубометров кубов метана  на 100 километров? . так жрет Газель -но не москвичь. если так и есть-то оно всего много жрет-чтото не так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда мотор 1.7 обыкновенный,понятно что СЖ влияет на расход но раз на метане расход 10 то на пропане должно быть приблизительно также,значит дело не в СЖ,я про это говорил. По вопросу как меняешь пропан с метаном.?

стоит баллон пропана и метана 2 редуктора 

Так метан жеж в кубометрах меряется вроде.

в кубометрах

Я так понял 10 кубометров кубов метана  на 100 километров? . так жрет Газель -но не москвичь. если так и есть-то оно всего много жрет-чтото не так

что может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня у товарища,омега,тоже жрет 10 кубов,на сто км,так что не знаю много или нет для мосика,а по пропану,конечно перебор,опять же как отрегулирован редуктор,если с каналом холостого,то может его задавить и отрегулировать чуйкой,на какую мощность редуктор,ну блин вопросов много,ответов 0.А то получается что надо все вытягивать,очень тяжело на расстоянии что то советовать,вроде получается ездила машина ездила а тут бац начала жрать или как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 1.5 на сорокпервом. редуктор BRC techno. при тапке в пол, по городу 15-16, трасса 13-14, при спокойной езде город 11, трасса 9-10... но очень сложно по загруженому Киеву спокойно ездить, и по трассе никак не могу себя заставить ехать 90..)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для газа идеальная компрессия должна быть 13 единиц! Тогда можно говорить о нормальном разходе газа и нормальном режиме работы движка на газе! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня померил компрессию 1-9.5  2 -9.5  3-8.5  4-9.5.это маленькая компрессия?   

если минимальная под бенз 93 должна быть 10 кгс, то уже явно маловато, т.е. такой движок требует как минимум замены колец и на ГБЦ пильнуть 0.5мм поверхности. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если минимальная под бенз 93 должна быть 10 кгс, то уже явно маловато, т.е. такой движок требует как минимум замены колец и на ГБЦ пильнуть 0.5мм поверхности. 

а если больше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если больше тогда точно надо делать ЦПГ,так как перебор в пилении тоже не нужен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...