Перейти до вмісту

Расход газа - у кого сколько ?


Гість DiVerSant

Recommended Posts

Чего там сложного врезки выкрутить, я так тыщу раз делал (с) ;)

ну я свои врезки попробовал вкрутить так эти сволочи  их какой то гадость обработали по типу эпоксидки, и вкрутить не получается  наверно придется   газовой горелкой воспользоваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ээ греть там резаком нельзя , у карба сплав нежный 150°С максимум. Лучше тогда аккуратно без фанатизма весь прогревать , но предварительно мембраны и резинки снять, да собственно получится все надо снимать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня мотор в таком же как и у тебя конфиге кушал в среднем 8-8.5л/100 газа. При тапке в пол и по городу 10/100. Только просто БСЗ без АД. Карб Солекс 07

 

 

А как выполняется расточка карба?! пытался найти в сети, но там только по факту мол так и так расточеный карб .. а процес не описан.(( Реально его самому расточить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил прямоток, расход упал с 14 до 12-12,2 последние 3 замера полного балона в этих пределах. Врезки можно садить на холодную сварку, у меня так держатся и, желательно, их всверливать под уклоном вниз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть раздвижные развертки или готовые размерные по диаметру точится большой диффузор. При этом малый и врезку удалить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Карб все равно не продаш, потому расточи диффузоры до 26мм. Двигу тупо воздуха мало.

Если на ошибаюсь то у 07-го солекса дифузоры 24х24 .... а Вы советуете до 26 ... это не будет перебором? на 41-м и то 24х26. Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, а бывает так, чтоб в городе, без езды на 5й передаче, 41й брал 10 л на 100?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2leon разобрал карб чтоб дать в расточку ... заодно глянул что там по конфигурации ... дифузоры 21х23 .. для начала по Вашему совету сделаю 24х24 а там посмотрим ) Про резултат отпишусь тут .. можем кому информация будет полезной.

 

З.Ы. Кстати врезки выкрутились вобще без проблем ... они были просто закручены ... но думаю что при обратной сборке посажу на красный резьбовой герметик 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почитал тему и понял что у меня еще не большой расход газа (не москвич)

 

газ 4 поколение

2.3 турбо 240лс-350нм вес авто 1800кг

в городе 16л газа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точнул карб ... добрый фрезеровщик решил ещё чуток основу выровнять .. фрезернул её чуток, но для того чтоб сломать возвратную пружину хватило .... наеб..лся пока устранил последствия его работы .. поставил на машину, какраз балон был почти полный, сразу после установки карба машина ехала плохо .. хх не стабильные чуток подрегулировал сам ... но решил заехать на СТО чтоб там "мастер" посмотрел ... пробег после регулеровки 100 км .. еду на заправку и до упора входит 18.3!!! газа ...  я в тихом ахуе  шоке. Валялась у меня в бардачек статья про регулеровку ГБО ... сча вот из гаража ... будем смотреть на следующую заправку((( Машина рвет как дурная.... но как по мне лучше пусть едет хуже но чтоб кушала по божески(( на СТО говорят что москвичи на газу жрут безбожно ... у мастера у самого 41-й но на 1.5 ... тоже на газу и говорит что сделать ничего не может ... ((( 

 

Сори за маты но расход меня очень сильно опечалил((( настроение ниже плинтуса((  156 грн - 100 км пробега ... 

 

 

З.Ы. дальнейшие мысли ... выкинуть AD7+ поставить обычный родной комутатор от БСЗ (но чем регулировать углы зажигания при смене топлива?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спидэр старайся покупать польские воздушные фильтра Filtron,они хорошо "дышат" Регулировка расхода газа на машинах с отсутствием тахометра затруднена.Есть приборчики лазарные,направляешь на вращающуюся деталь-получаешь об.мин,или подключи электронный тах. На тахе при нажатой в пол педали мотор должен показать не более 5000-5500тыс об.мин.Если крутится больше,значит зажимай подачу.Ниже 5000 можно,но тогда падает тяга,но при спокойной езде получишь не большой расход.Холостой регулируется отдельно.Если на бензине мотор работает хорошо и экономно,то и на газу должно быть все в порядке.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 2 тахометра ... от 2106 и цифровой ... зажимать подачу чем? дозатором или мембраной? 

 

По бензину пока ничего немогу сказать ... после расточки ещё на бензине не ехал .. родной насос стал ссать со всех щелей и штуцер болтается (дай бог здоровья тому кто придумал такую конструкцию насоса) на днях вкину ЭБН и буду смотреть что да как 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постепенно уменьшай дозатором на оборотах 3000 должен появиться заметный провал, после того добавь дозатором на пол-оборота и учти ГБО -1,2 система немного инерционная. Мембрану пока не трогай это регулируется давление газа в редукторе. Теперь ты заметил что мотор поехал, и нужно сохранить такую резвость, но без лишнего расхода топлива. ЭБН это то что надо т.к. мехб/н просто телепается, а когда понадобится, то окажется что он неисправный. Удачи в настройке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постепенно уменьшай дозатором на оборотах 3000 должен появиться заметный провал, после того добавь дозатором на пол-оборота и учти ГБО -1,2 система немного инерционная. Мембрану пока не трогай это регулируется давление газа в редукторе. Теперь ты заметил что мотор поехал, и нужно сохранить такую резвость, но без лишнего расхода топлива. ЭБН это то что надо т.к. мехб/н просто телепается, а когда понадобится, то окажется что он неисправный. Удачи в настройке.

Сегодня занимался заменой таврического радиатора на тавроспорт ... а вот завтро возьмусь за ЭБН .. больше всего напрягает то что нужно обратку в бак тянуть .... а по теме .. резвость я бы даже сказал избыточная и это на 1 камере .. 2-я закручена полностью ... буду чуток душить. Нужен совет по поводу корекции зажигания если уйду от AD7+ к обычной БСЗ. Чем лучше реализовать или по старинке под капот каждый раз лазить? Спасибо. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как по моему опыту у газа параметры стабильнее, так как я один раз настроил зажигание и более туда не лазил, на бензе (АИ92) должна детонация присутствовать. а что тебе не нравится с АД7?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если подключать ДД то машина хуже едет на бензине ... вот и думаю мож он и на газу живет своей жизнью(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

узам 2.0 расход газа по городу около 13л. при спокойной езде. Залил 5.6 л проехал 39 км - выкатал за два раза, заводился и сразу ехал на газу. Балон до этого был полностью пустой (снимал мульт) после того как заглох в балоне еще остались пары для работы на хх. Что скажете норм расход или можно еще поджать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подожми.

У меня зимой было около 12.

Езда не сильно спокойная) + ГУР

Еще важно жужугание правильное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подожми.

У меня зимой было около 12.

Езда не сильно спокойная) + ГУР

Еще важно жужугание правильное.

у тебя 2.0?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расход на газу должен соответствовать расходу на бензине,но пересчитаному в кг.,как известно бедная газовая смесь ведет к прогару клапанов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...