Перейти до вмісту

Расход газа - у кого сколько ?


Гість DiVerSant

Recommended Posts

Да при чём тут вес топлива или давление или ещё что-то...????* Мы с вами на заправках платим исключительно за литры. За литры жидкой фракции. Всё остальное - по боку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 284
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Смесь пропана/бутана 1 литр имеет вес примерно 550грамм в нормальных условиях.  Учитывайте при своих расчетах, т.к. вам заливают литры. В автомобиле баллон  условно заправляться "до полного". Там исправный мультиклапан настроен на заправку 80процентов от геометрического, т.е. всегда остается, так называемая "подушка". Это делается для безопасности, чтобы при изменении внешних факторов газовая смесь в баллоне могла из жидкой фазы чуть-чуть переходить в газообразную.

Заливая баллон полным т.е.  совсем, можно получить неприятности.  Делать так или нет, каждый решает сам эксперименты могу дорого стоить. У нас был случай заправленный баллон полностью самомостоятельно хозяином на морозе, после чего он его занес в квартиру где делали ремонт и хотели тепловой пушкой разогреть натяжной потолок,  балон находился на лестничной площадке, он  отстрелил вентиль и газ заполнил объем потом был взрыв воздушно-газовой смеси из 5-ти человек, выжила женщина 23лет, её выкинуло взрывной волной на улицу 3-й этаж, ее спасли деревья.  Остальные получили ожоги разной степени. Из них два работника, отец и сын-муж этой женщины. Парень чуть позже в больнице. С газом, при неправильном использовании, шутить не стоит.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, leon сказал:

каждый решает сам эксперименты могу дорого стоить. У нас был случай заправленный баллон полностью самомостоятельно хозяином на морозе, после чего он его занес в квартиру

Все верно. Как я уже писал, при двукратной разнице температур двукратно увеличилось давление в полностью заполненном баллоне. А с мороза в квартиру разница будет трёх-четырехкратной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Москвич 21412 двигатель 1.7 при смешанном режиме город - трасса 50/50 10 л. на 120 - 125 км.

Установка Атикер, баллон под запаску, проставка под карбюратор ДААЗ, КСЗ, все камеры настроены ничего не заглушено. средняя скорость 70 - 100км/ч и тяга и скорость отличные. При чём расход  бензина 10 л. на 127 - 130 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. если 10л газа хватает проехать 125км, это в смешанном цикле, то расход составляет 8л/100км, а бензина 7.7л/100км. Так это замечательно! были и у моего Дракона такие показатели на газу. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И всё же на  гбо цена не такая уж дешёвая, какой должен быть расход, чтобы установка окупилась хотя бы в первый год, при 10-13 тысяч пробега в год? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

38 минут назад, KillingJoke сказал:

И всё же на  гбо цена не такая уж дешёвая, какой должен быть расход, чтобы установка окупилась хотя бы в первый год, при 10-13 тысяч пробега в год?

Берем считаем. Бенз по 27, расход в городе - в идеале 10. Цена 10ти тысяч пробега 27000грн. Теперь газовая установка 3500, пусть даже посчитаем что с руками траблы, и ставят на сто. Выходит 4500. 27000-4500=22500. 22500 по 13.50(цена газа) это 16.6. То есть, с пробегом 10 тысяч в год, оборудование отобьется даже при расходе до 16.6 включительно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 С таким пробегом в год отбивать ты его будешь долго. Правельным расходом считаеться  цифра на 10-15% газа больше чем бенза(это для карба).

Допустим вложил ты 4-4500грн в б\у установку 2го поколения,и тут пришла ситуёвина что надо прогнать по делам 100 и более км, а бабулетов оочень маловато, и тут ты подбиваешь калькуляцию -10 литров бензака 240грн, или 10-13 литров газа 185грн.Вот тебе и улыбка на морде лица

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

43 минуты назад, NEPTUN сказал:

Правельным расходом считаеться  цифра на 10-15% газа больше чем бенза

А если учесть, что у многих обывателей редукторы не очень хорошо настроены, то это 20-25% в плюс от бензина. И уже разница на сотню километров стремиться к 40 грн, а не к 60

Для малых пробегов газ не нужен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то с цифирками ошибочка вышла, вот мои раскладки, арифметика: расход бенза 10л- 270грн. Расход газа (с учётом +10%от бенза). т.е. +1л = 11л- 148.5грн (округлил) до 150грн, разница в 120грн. на каждых 100 км пробега. За 10т.км добавить нужно и как минимум 20л бензина т.е. + 540грн, бензин всё же тоже будет расходоваться т.к. иногда или доехать до газовой заправки или в холодный период завести необходимо. Расходы на Т.О. ГБО пусть 460 грн. Тогда получаем 11.0т.грн. чистой экономии.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, NEPTUN сказал:

Правельным расходом считаеться  цифра на 10-15% газа больше чем бенза

Понеслось, за такие темы банить надо (и меня тоже). 10-15 - фантасты. 

день назад в каком-то БЖ человек писал - расход газа 8! Я доволен итд. Поймите, что-б машина ехала на газу так как на бензе - это +50-100% от бенза, а как пишут - меньше чем бенз и прет лучше - эт значит что не едет вообще, но лучше чем на бензе, так как карб уложен в хлам. Сделайте карб, отрегулируйте на расход до 7л, ездяйте как овощ, (точно так как на газу, при его расходе 10) и пощитайте нужен ли газ с его гемором вообще! И да, люди в таких темах пишут - я отрегулировал газ раз и забыл, а заходиш к нему в БЖ и видиш - три редуктора за год заменено и 20 поездок к газовщику, и через день как не настройка газа, то пиляние карба, то разорвало что-то, то еще и еще....

https://moskvich.net/topic/27831-москвич2141двигатель/?page=3#comment-701306

https://moskvich.net/topic/27831-москвич2141двигатель/?page=4#comment-701374

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю не стоит давать ссылки на те машины, где у хозяина руки не из плечей растут, и мастера его ждут не для того чтоб машину сделать, а для денег срубить с лоха...

 У меня последний замер показал 14,2 средний расход газа. ( 100 км трассы , и 155 город , коротким перебежками) . Редуктор ставил более 4 лет назад , тогда же и регулировал карб. Самые лучшие результаты по расходу на газу 7,8-8,5 на сотню. Но это только трасса, хоть и с полной загрузкой ( 4 взрослых + 2 детей). В среднем считаю нормальным расход 10-12 /100 км.  Еще считаю расход очень зависит от стиля и манеры езды , а сестричкиной шкоде я езжу расход  газа от 6,5 до 9/100 км. Если едет она или ее муж 9-13. Но они еще учатся ездить (3 года как права получили).

Кстати , сестра была категорически против газа на машине. Но ее быстро убедили частые поездки на 50-300 км в одну сторону. Расход 6-7,5 литра/100 км 95 бензина не сильно дорого если ехать так раз в месяц. А если за месяц получилось 6 поездок  - четыре на Киев (550-600 км поездка) две на Хмельницкий (275-300км поездка + паршивая дорога). Вот после этого она вложила 550 евро на установку 4 поколения, и уже два года ездит довольная.( а когда не довольна предлагаю посчитать расход денег на бензине на эту конкретную поездку.) Причем поездка на море с детьми на машине вышла дешевле чем на поезде.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

Понеслось, за такие темы банить надо (и меня тоже). 10-15 - фантасты. 

день назад в каком-то БЖ человек писал - расход газа 8! Я доволен итд. Поймите, что-б машина ехала на газу так как на бензе - это +50-100% от бенза, а как пишут - меньше чем бенз и прет лучше - эт значит что не едет вообще, но лучше чем на бензе, так как карб уложен в хлам. Сделайте карб, отрегулируйте на расход до 7л, ездяйте как овощ, (точно так как на газу, при его расходе 10) и пощитайте нужен ли газ с его гемором вообще! И да, люди в таких темах пишут - я отрегулировал газ раз и забыл, а заходиш к нему в БЖ и видиш - три редуктора за год заменено и 20 поездок к газовщику, и через день как не настройка газа, то пиляние карба, то разорвало что-то, то еще и еще....

https://moskvich.net/topic/27831-москвич2141двигатель/?page=3#comment-701306

https://moskvich.net/topic/27831-москвич2141двигатель/?page=4#comment-701374

 

Я фуею, ну честно Андерсон отдыхает :)) Ездил в Затоку туда обратно порядка 1800 км, расход 8 л газа, мотор 2л, скорость 110-120, газ говно :) перехожу на бенз, + 100 процентов к расходу нету :))

это с учетом того, что я хапанул говнянного газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

расход 8 л газа

Вы можете и 5 сделать с объемом в 3,5, здесь вопрос как она едет? У меня когдато был ваз 1,2 расход по трасе 4,5л, город 6, бенза! разгон до 80 - 3! Не секунды - километра. После авто в котором чуть пережал гашетку и поехал боком даже на 3 передачи - мне такая экономия не нужна! На москале городом расход 10+ но не каждый ваз и ино на рывок меня возьмут, и это мой стиль езды! И здесь выбор - или овощ на трасе но сэкономил копейку (это даже не деньги) и вечно крутиш газ или ездиш в удовольствие! Каждому свое!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, KSV сказал:

Вы можете и 5 сделать с объемом в 3,5, здесь вопрос как она едет? У меня когдато был ваз 1,2 расход по трасе 4,5л, город 6, бенза! разгон до 80 - 3! Не секунды - километра. После авто в котором чуть пережал гашетку и поехал боком даже на 3 передачи - мне такая экономия не нужна! На москале городом расход 10+ но не каждый ваз и ино на рывок меня возьмут, и это мой стиль езды! И здесь выбор - или овощ на трасе но сэкономил копейку (это даже не деньги) и вечно крутиш газ или ездиш в удовольствие! Каждому свое!!!

можно на ты :)

5л с обьемом 3,5 не реально сделать :) машина едет чуть хуже чем на бензе, но сейчас поставил вариатор УОЗ с ним машина поехала веселей на газу.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 мось, 06 двиг. поездка на  азовье 560 км. туда и обратно. средняя скорость на трасе 120 км.час, полностью груженый, газа заправлено было 60 литров. по 13.40 грв. При тех же условиях, бензин 8-9 питров на сотню. по 28 грв. Комплект гбо 2500 грв. ( бу, я свой продавал за 2000) Итого потрачено на газ - 804 грв. на бенз бы потратил 1260 грв. экономия 460 грв. Окупится  гбо при пробеге  чуть более 3000 км. ( у меня это месячный пробег)

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К комраду КSV если твой стиль не овощ и у твоего авто нет ГБО, и ты признаешь только бенз, зачем ты в этой теме что то пишешь? С ув.Леон. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, leon сказал:

зачем ты в этой теме что то пишешь?

Таврия на карбе 1,2 - газ, вот здесь не напишу и буквы - экономия. На всем остальном газ ради экономии = смотри начало сообщения (исключения - рабочие машины). Мне просто жалко смотреть когда в машину "для души" - лялю, вкорячивают газ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Некоторые себе не экономят на оснащении своего любимого авто. Для примера, кто был на Всеукраинке видел наш Винницкий желтый 2140, с инжекторным мотором, с шикарным салоном от какой-то люксовой иномарки. И , с газовой установкой 4 поколения. Цена которой в среднем выше рыночной стоимости Москвича ( правда не этого, а тоже в среднем). Вот почему-то вложили в эту установку немало денег, а значит ждут какой-то отдачи. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,5л, траса, їсть 8-9 на 100. Швидкість руху 90-120 по спідометрі, 80% часу 5 передача

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дам и я для размышления,1.7 город сейчас 12л+-,вот та же поездка в Винницу,расход 10,еду не стесняясь(некоторые присутствующие свидетели как я ехал по трассе),в баке 2 года пусто,есть планы до следуещего лета уйти от бенза вообще,снять бак баллон туда,запаску на место.Зажать мотор,поставить дроссель и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель  1.5 ,голова запилена 1мм,поршня под 92 бенз.компрессия 11(есть царапины на гильзах,менять поршневую дорого)Клапана притерты к седлам необычным способом но держат )Винт жадности закручен средне взвешенно между едет и экономит.По городу 12 ,по трассе с прицепом 80-90 км .ч тоже 12 л.    Но можно накрутить и люди в иномаркам на подъёмах начинают нервничать что их обгоняют) но тогда 15 -18 наверное

 

Змінено користувачем Юрий134
Решил добавить
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У МЕНЯ С ПРИЦЕПОМ 13ЛИТРОВ - это много или мало - ред ловато  новый - тянет дай бог - пробовал душить винты жадности ,,,,,,,,,,(на вторую камеру чуть-чуть приоткрыто) - не нравится как авто вяло едит и неохотно розганяется  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с прицепом и грузом 1 тонна 15 л.Пустой без прицепа 11-12 л.Все камеры открыты.Считаю что это норма.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...