Перейти до вмісту

Регистрация ГБО


Serp32

Recommended Posts

Вот решил себе поставить ГБО и возник вопрос.

Сколько сейчас стоит регистрация и может у кого есть знакомые ускорители этой регистрации?

вопрос по Николаеву.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как сейчас не знаю два года назад с заменой доков и техосмотром вышло под 2000 грн. и это еще только официальные платежи были без ускорителей (с ними еще обычно дороже).

1. заедь на СТО по установке ГБО и желательно на несколько узнай у них что и как они делают какие дают документы. (должны выдать полный комплект для ГАИ там:

свидетельство установленной формы о соответствии требованиям безопасности переоборудованного автомобиля для работы на газе;

приемо-сдаточный акт;

сертификат на право установки ГБО;

сертификаты на оборудование и баллоны)

2. потом в МРЕО там на стенде есть все расценки - тебе надо смотреть за перерегистрацию, замену св-ва о регистрации ТС, за экспертизу номерных агрегатов.

3 . если номера старого типа еще и их замена.

4. со страховым полисом если изменятся номера на машине тоже его менять.

вот вроде-бы все

Удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так получается, что регистрация ГБО, что перерегистрация хозяина - это одно и тоже, т.е. если машина оформлена не на меня, то я могу перерегистрировать её на себя и сразу вписать ГБО и в итоге выльется в те-же денюшки ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да старый хозяин снимает с учета машину для продажи, получается, что в этот период надо ставить ГБО от них все доки забираешь и потом оформляешь в ГАИ сам времени там не много, а то что у тебя уже будет ГБО с ГАИ даже не глянут их этот вопрос не заинтересует.

Я так сделал и все нормально получилось, теперь все вписано официально. И я еще успел использовать льготу при наличии в машине ГБО 50% от суммы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты собираешся переоформлять машину на себя, то тогда выгодно и заодно поставить ГБО. А так смысла нет очень дорого! Я в Днепропетровске узнавал поставить ГБО себе на 2141, то насчитали 3000 грн. это само ГБО + установка на машину, и прибавь ещё переоформление в гаи. Я считаю что невигодно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня экономия примерно такая 30-40 гр на 100 км пробега по сравнению с бензом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты собираешся переоформлять машину на себя, то тогда выгодно и заодно поставить ГБО. А так смысла нет очень дорого! Я в Днепропетровске узнавал поставить ГБО себе на 2141, то насчитали 3000 грн. это само ГБО + установка на машину, и прибавь ещё переоформление в гаи. Я считаю что невигодно!

у меня само ГБО есть, меня интересует регистрация, а у меня там целый букет ... и номера старые и страховка какраз заканчивается и хозяин я по доверенности )))

о ... и ещё вопрос ... на регистрацию нужен хозяин по талону или достаточно доверенности ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня экономия примерно такая 30-40 гр на 100 км пробега по сравнению с бензом.

а ты сюда прибавь ещё экономию на масле ... я с кумом одновременно масло залили, у него Нива (на газу) у меня М412 (92 бензин), после зимы у меня масло чёрное как смола, у него по цвету как гречневый мёд, кап ремонт двигателям делали в том году одновременно, в итоге я масло меняю, а он ездит дальше на том-же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

общался с гайцом, говорит щас упрощеная система регестрации гбо, мол надо бумагу с СТО и примерно 600грн, правда если в паспорте другой хозяин то хз скоко.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я стесняюсь спросить в каком месте её можно было упростить? Верней куда? Всю жизнь процедура смены данных в ТП заключалась в

1 пройти експерта, сверку номеров (делается в любом случае при обращении в мрео) с этого начинается любая процедура

2. заплатить за експерта и за материалы

3. со всеми бумагами и квитанциями подойти к инспектору и у него же пожже получить новый документ

Где сложножности мои дорогие?

И Кто и что в этих трех березах смог ещё чтото проще придумать?

Серп, у тебя в доверке должно быть написано чтото вроде кроме "мае право керувати, продавати" и т.д. вот такая фраза: "встановлювати ГБО" если её нет то только хозяин машины имеет право поменять техпаспорт на с записью про ГБО

По маслу сравни процентное соотношение отклонений показаний компресии от нормы новых моторов нивы и узам и ты поймеш в чем дело, тут скорей показывает что у тебя мотор в хужем состоянии чем у нивы, масло питаеться копотью и чернеет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...