Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

а как же удовлетворение здорового любопытства? :D)

Хотя есть вариант кардан покрутить с вывешеным колесом, но по зубьям точнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

у меня так далеко любопытство не заходит :D)

что за способ, крутить колесо и что делать???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты что, знаешь как с ними удобно ездить :D , все тебя боятся, обгоняют с интервалом примерно метр :dolf: , на перекрёстках где подъёмы становятся сзади с дистанцией где-то 2 метра :laie: .Ну а если честно, то осенью сниму, лето ещё покайфую :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да двиг 1,5 дефорсированный, на бугор гребёт что бешеный, на чётвёртую на трассе переключаешься, чуть придавил и уже ревёт....хотя ещё есть 2/3 хода педали

У меня тож дефорс!)Скорей у тебя редуктор грузовой,а ты хоч ищё тазовскую коробку тулить там предачи ищё кароче!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за способ, крутить колесо и что делать???

делать??? и Кто виноват? - вечные вопросы котрые не дают покоя русской интелигенции...

                                                                                        (Чернышевский)

чтоб посчитать передаточное число редуктора... вывешивается одно колесо и крутишь кардан,  кто-то считает обороты колеса. Только чтобы поточнее , количество  оборотов кардана должно быть большим, скажем 50... потом количество оборотов  колеса делится на два (это потому что второе колесо зафиксировано, если его то же поднять и колеса будут крутиться синхронно тогда делить на 2 не нужно), и нужно будет количество оборотов кардана разделить на  получившееся число.

количество оборотов желательно большое для того что бы с уверенностью определить (не спутать) близкие по передаточному отножению редукторы... ну скажем 4.22 и 4,0...

вот еще у соклубника наткнулся на информацию о ГП ...  возможно будет интересно.

« Ответ #103 : 10 Март 2011, 20:17:24 » http://moskvich.net/index.php/topic,8031.msg296030/highlight,главная+передача.html#msg296030   

....1 и 2 передачи уж слишком короткие(это нормально? :00: ), да и для моего двига она слишком слабовата...так и хочется включить 5 :D может на следующий год заморочусь с полонез или ВАЗ 5-ти ступкой, если денег хватит :D

вот на счет того, что в М-че передачи короткие  :dolf: я чего то видимо не понял...

глянь на спидометре там отметки предельных скоростей на каждой передаче , если по памяти не ошибаюсь,

1-до 40, 2- до 80 и 3- почти до100... да, на таких режимах мотор мягко говоря "хорошо слышно" ну та такой вот он у нас не тихий :goodd:

но это для него не запредельные режимы и в случае необходимости можно "раскрутить"

в подтверждение сказанного, еще замечу - по паспорту максимальная скорость для 40-го 140км/ч на этой скорости и обороты примерно те же и мотр работает не тише чем на 2-й передаче на 60км/ч так что "не робей" крути но не перекручивай... :bud:)

А вот по поводу того, что иногда хочется 5-ю... таки да :) , уже после 80-90км/ч при спокойной езде хотелось бы... вот потому видимо соклубники и ставят ВАЗо-Полонез...

:hi: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот теперь можно и что-то написать :D

Сегодня с утра забрал разварки с резиной БЦ-51(не сток конечно, но легко возвращаемый сток :D) ), отправленые мне с Луганска, хорошенько помыл, накачал и поставил на машинку. Ещё не успел поездеть, но я уже предвкушаю положительные эмоции :D

post-1322-1318778995,34_thumb.jpg

post-1322-1318778995,55_thumb.jpg

post-1322-1318778995,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

1.Установка сигнализации(в наличии)

2.Установка магнитолы и подиума(в наличии)

3.Установка радиатора и патрубков(в наличии)

4.Модернизация багажника(установка торсионов, замена коврика, грунтовка багажника)

5. Установка тахометра 2106 (нужно ещё купить) Передумал, захотелось эконометр

6. Если останутся деньги купить пару импортной резины(наверно б\у)Куплены разварки (резины хватит на этот сезон)

7. Установка стопов SL(также в наличии) Передумал, не хочу портить СТОК :D

   

А списочек уменьшается :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парiивая была погодка в последние дни :beer: , позавчера выехал в ливень(было не до фоток :claping: ), поэтому сегодня первое что сделал выехав - пофоткал машинку на разварках. Что могу сказать о впечатлениях - РАЗВАРКИ РУЛЯТ. Зад стал значительной устойчивей и ушла "качка". Вообщем большое спасибо chaika и Bris :blush:

post-1322-1318779095,49_thumb.jpg

post-1322-1318779095,73_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, толи из-за того что колея увеличилась, толи резина стоит пожеще....но главное результат :hi:

Об арку не затирает, сегодня ехали 4 человека в машине и груженый багажник - всё :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, толи из-за того что колея увеличилась, толи резина стоит пожеще....но главное результат :hi:

Об арку не затирает, сегодня ехали 4 человека в машине и груженый багажник - всё :good:

Да и видок сразу по-спортивней стал :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А мне сток что-то не очень по душе...) Машинка супер!!! смотри за ней, и она тебя отблагодарит!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter, колёса-- БоМбА :lucky: !!!

Как нашёл такие? По чём такая красотища?

:lucky:  Эх..Себе б такие..    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне сток что-то не очень по душе...) Машинка супер!!! смотри за ней, и она тебя отблагодарит!!!

А как по мне сток вообще супер! :azlk: Смотрю очень пристально :D

Walter, колёса-- БоМбА :claping: !!!

Как нашёл такие? По чём такая красотища?

:00:  Эх..Себе б такие..    

Спасибо! :laie: Купил у Bris`а из Луганска, а вообще эти колёса он купил у chaika, вот такая длинная исория! :dolf: С доставкой вышли 550грн.

Iskander, машину покрасил уже??? :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно, у тебя колёса, прям, «переходное знамя».

Покрасил ли я своего…?

Эх.. да нет..там варить.. и варить..3 лонжа, как оказалось, «в труху»..

:dolf:Купил себе 2137…скоро будет гараж.

А «Старшего Брата»--- на з/ч..От так.. Эх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько я тут ничего не писал :) За это время у меня закончилась практика, перестал закрываться капот(уже почти сделан :) ), успешно прошла вторая встреча москвичеводов Алчевска (детали ТУТl ), я купил на форуме новое заднее левое крыло (будет установлено весной вместе с покраской машины), также состоялся совместный фотосет с 412 :) , ну и немного фото

88ce1412fc4164f5-main.jpg

88ce141311c7f68f-main.jpg

88ce141324892e18-main.jpg

88ce141344ec06f2-main.jpg

88ce141355803c7b-main.jpg

88ce141365729471-main.jpg

88ce14137b9d64fe-main.jpg

88ce14138a154228-main.jpg

88ce1413991bf1e3-main.jpg

88ce1413acc1ad86-main.jpg

88ce1413c809b2ea-main.jpg

88ce1413d5344f6e-main.jpg

88ce1413e33527cb-main.jpg

88ce141401f76fd5-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...