Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

Я полагаю речь шла о декоративных вставках - фальш-дисках....

Walter, на заднем стекле два знака "У"...

это что означает? УЧЕНЫЙ или ВТОРОГОДНИК ?  :)):D) :D)

все просто  :D:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Walter

Мось бодрячком :) .Молодец,привел в чувство немного.

Знаеш,было бы неплохо,стилизовать его под ранний 40-й!Тоесть поставить решетку раннюю с окантовкой и покрасить черную полосу сзади.Оригинально бы смотрелся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я полагаю речь шла о декоративных вставках - фальш-дисках....

zoom, речь пошла о  декоративных вставках(  jew_zp.ua  написал уже), которые прижимаются колпаками 

УЧЕНЫЙ или ВТОРОГОДНИК ?  :D) :)):)

  ВТОРОГОДНИК, у меня осенью будет правам 2 года :) 

Знаеш,было бы неплохо,стилизовать его под ранний 40-й!Тоесть поставить решетку раннюю с окантовкой и покрасить черную полосу сзади.

Спасибо, AkaDEMik! :) у нас с тобой мысли сходятся, рання решетка у меня уже дома(номер перевешу на бампер и поставлю её), насчё полоски ещё не думал...просто если буду менять стопы на SL, то неочень будет смотреться... :) , а так я хотел ещё углубиться в ранниек модели и поставить хром клыки и "погончики", но не знаю на сколько реально это всё найти :search:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера пол дня устанавливал с батей радиатор (у моего горловина погнута), менял патрубки, а также восстановил задний ход.Потом выяснилось что не открывается термостат :) , что очень меня огорчило....вообще блин всё для машины делаешь, а она тебе таким отвечает....по идее воздушные пробки

PS а ещё шумку на капот установил :D

post-1322-1318778782,2_thumb.jpg

post-1322-1318778782,68_thumb.jpg

post-1322-1318778782,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом выяснилось что не открывается термостат  , что очень меня огорчило....вообще блин всё для машины делаешь, а она тебе таким отвечает....по идее воздушные пробки

Не огорчайся,СО не из числа: "просто добавь воды", с ней надо повозиться чтоб заработала.Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой у тебя веселенький акум :) . А термос верхний или нижний, чет на фотках не вижу

акум классный :) , советую. Термостат у меня нижний. :D

Не огорчайся,СО не из числа: "просто добавь воды", с ней надо повозиться чтоб заработала.Удачи!

Спасибо, будем бороться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... о термостате

у меня то же нижний термостат (по типу ВАЗ-ов), долгое время - не меньше как пару лет он не работал...

не закрывался, понятное дело, что в холода плохо (долго) прогревалась машина

летом особых проблем это не доставляло... все одно на жаре мотор быстро набирал положенную температуру и не перегревался ни при каких условиях :)

этой зимой поставил новый термостат (кажется польский но не уверен - не помню)

проехал больше 3тыс пока полет нормальный... больше того зимой как снял крыльчатку, так и сейчас катаюсь без нее... эксперементирую - слежу за температурой, крыльчатка лежит в багажнике - на всякий случай...

температура по прибору - 85грд, даже в городе ни разу больше 90грд не поднималась...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предоставлю отчёт о проделанной вчера работе. Залили вчера тосольчик отдельно в печку(выгонять воздушную пробку) и попробовали будет греться или нет в итоге машинка проработала на холостом 15 минут, а стрелка замерла на 90 и больше не двигалась :beer: , термостат работает :beer: .Также немного модернизировал багажник - постелил коврик с 412 и подложил лист ДВП по размерам бензобака (спасибо vic69tor за коврик и jew_zp.ua за идею :hi: ).  следующий этап для багажника - покупка торсионов, ещё хотел восстановить родное крепление запаски, но обнаружил что там всё вырвано с потрохами и надо варить :beer:

post-1322-1318778832,27_thumb.jpg

post-1322-1318778832,51_thumb.jpg

post-1322-1318778832,74_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также ещё сделали с отцом рамку под передний номер(мне больше нравится когда он на бампере, а бампер сверлить жалко(в нём отверстия под номер не совпадают)), зато теперь между бампером и номером не будет забиватся мусор :hi:

post-1322-1318778832,93_thumb.jpg

post-1322-1318778833,28_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе надо торсионы для скоб багажника? Обращайся, есть такое дело, с позднего 412, оранжевого цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё на выходных прикупил "погончики" на задние стойки :D , но теперь нужно на них найти стёкла, так как эти выгорели в хлам :(

После степендии расчитую купить чёрной красочки, покрасить полоску сзади и поставить шильдик "1500" :azlk:

post-1322-1318778834,15_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой комплект. Он мне не нужен. Гдето лежит ещё в завалах.

Звиняй за качество, давно фото сделано.

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0907/9c/06dc1afd4c00.jpg.html

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0907/02/af3646d66086.jpg.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно узнать, чем вызван такой интерес к навесам с траверсами?

Помню малым, что у дядьки из-за этих навесов (из ЛС) багажник сам открывался, и по неосторожности можно было по шапке получить багажником, или даже в зуб. Потому и снял, но так у нас и остался этот элемент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig, а мне уже надоело головой биться об крышку багажника, хоть в каске езди :D

PS у меня у бати на 412 тоже багажник аж выстреливал(на заправке смешно очень было)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно. Ну а я просто разогнул немного пружины, теперь багажник держится. При открытии защёлки аж подпрыгивает немного. Не опускается. Открывается и закрывается легко. Только навес какой то где то скрипит, не пойму только где.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет классный мне понравился)) Какой по документам, коричневый?

А аккум ФОрсе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел фоточки, чем так натёр машину то?

Да это у меня машина недавно с покраски(перед красил), сзади там не всё так радужно, полирую полиролью Amway и шампунем тоже    Amway.

Цвет классный мне понравился)) Какой по документам, коричневый?

А аккум ФОрсе?

По документам коричневый, с завода выходил как "Кентавр", а недавно краску покупал Sadoline, так там каталожный цвет "Бизон" :) 

Аккум Форсе, в прошлом году покупал(т.к. машину купил без аккумулятора)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел фото багажника  :)

на моем то же такой светло серый с завода был.... годы его не пощадили, пришлось поставить черные панели - какие удалось найти в хорошем состоянии....

но "скучаю" за родным цветом - светлый зрительно увеличивает объем...

:beer:

p\s а что помешало прихватить сваркой кронштейн крепления запаски?

там же все внутри - можно просто кисточкой потом подкрасить... и мастикой закрыть со стороны днища....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...а что помешало прихватить сваркой кронштейн крепления запаски?

отсутствие сварки дома :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...