Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

После восстановления хром-клыков принялся восстанавливать решетку радиатора, уж сильно мне не нравиласьеё "серость" :( . Бывает моешь машину всё шикарно, решёточка чёрная, вид — бомба. Как только высохнет решетка серая и вид уже не тот…да и на моей значёк АЗЛК весь выгорел, да ещё и треснутый… :( а тут по случаю купил значёк в более лучшем состоянии и принялся соберать этот конструктор :)

Первоначальный вид

48ceac1b96acfacf-large.jpg

48ceac1bd94803db-large.jpg

Снял значок, обработал наждачкой и прошёлся пастой ГОИ

48ceac1c3646b77f-large.jpg

Покрыл полиролью

48ceac1cdc1b57e7-large.jpg

Натёр войлоком и поставил "новый" значёк

48ceac1d268d153f-large.jpg

48ceac1ec47ec7b3-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Решил восстановить родное креление запаски с моём "Москвиче", т.к. моё вырвано "с мясом" так сказать....а хочется восстановить машину как можно ближе к оригиналу, да и ещё я заметил что запаска всё-таки "ездит" по багажнику во время езды. за само крепление в который раз спасибо моему другу-москвичеводу Сане vgsti777, мне осталось только сделать ту часть, которая приварена к кузову, т.к. на разборке такого с кузовов не вырезают....И вот мы с отцом сделали практически идентичную стоковой ответную часть крепления запаски, которая весной будет приварена (или прикручена) к кузову и запаска займёт своё "заводское" место.

48ceb2b0fccecc73-large.jpg

48ceb2b1470583bb-large.jpg

Также я прикупил немного полезных мелочей, таких как дополнительный задний ход в идельном состоянии, т.к. света стандартого фонаря заднего хода мне явно не хватает....

48ceb2b1a14b579b-large.jpg

48ceb2b1f0f2a58b-large.jpg

Также прикупил стоковый форсунки омывателя ветрового стекла, которые будут установлены в решётку для будущих фароочистителей....

48ceb2b22ab1825b-large.jpg

За задний ход, форсунки ещё многие ништяки выражаю огромную благодарность San-Nickolas

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде как хорошая решёточка, но значок чёт не очень =) 30 мин. делов с перекуром и значок почти как новый. Не пожалей тоже времени - доделай до конца. =)

3751fd9b5099.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

OldtimerAZLK, чем красил? :)

А не красил =) Разобрал - зачистил фон, потом мелкими шкурками выровнял от царапин - дальше, войлок и паста ГОИ. Чуть полирнул, что бы пластик прозрачным был, обезжирил и посадил на оракал =) У меня лежит плакат-наклейка "Технополис" и т.д. на нём там - вырезал 2 кусочка красного и белого цветов и приклеил. Лишнее обрезал. Если не в притык, как на фото, то вживую вообще идеалом кажется =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пошла первая волна фароочистителей :crazy: Вот получил на прошлой неделе посылку с фароочистителями ВАЗ 2107, полностью рабочие и полный комплект. Покрутив этот комплект в руках я понял что просто их на Москвич не получится поставить, надо или резать решётку или делать проставку по аналогии с 2105, т.к. паводки 2107 и 2105 отличаются.... Также шток редуктора 2107 58 мм, шток 2105 - 81 мм. Так что если и ставить с 2107, то придёться кулибинить :D

post-10577-0-88361000-1329419969_thumb.jpg

На этом фото видно что изогнутая планочка легко отсоединятся от поводка и можно попробовать установить дворники без неё

post-10577-0-69261900-1329419977_thumb.jpg

Также позавчера забрал редуктор фароочистителя ВАЗ 2105, купленый у San Nickolas за смешные деньги, за что ему отдельное спасибо :good::beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ты или нет?

Тема закрыта, машина продана...

а как же дворнички все такое....

к слову продворнички, вот тема -

Очистители (дворники) и омыватели фар

брось туда инфу о ВАЗ-овских 07 (05)

полагаю кому-то может вполне пригодиться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема закрыта, машина продана...

:00: внезапно, не так ли :blush: , НО я не писал что именно моя машина продана, продана машина друга (довольно редкий переходной 2140 с салоном от 412) для которой я искал все запчасти в этой теме, так что всё нормально :blum:

А насчёт дворников сброшу инфу когда придёт второй комплект дворников на фары с 2105 и сделаю подробные фотки отличий

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и славно.... 2140 продолжает УСПЕШНО "мутировать" в сток!

Не то что бы я был приверженцем "вечной" езды на Москвиче, отнюдь нет...

можно и нужно со временем на более современные машины пересаживаться....

просто твой автомобиль производит впечатление "машины для души",

а уж потом утилитарно - "что бы передвигаться". Вот и подумал - а как же увлечение??не уж то продал!?

Удачи!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....

просто твой автомобиль производит впечатление "машины для души",

....

Вот тут Вы попали как раз в точку :good: , так оно и есть :)

Спасибо за добрые слова :friends:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С весны гонялся за ними и всё таки нашёл…стопы АЗЛК 2140 НОВЫЕ "Сделано в СССР" :lucky::new_russian: , т.к. открыв свои стопы по весне увидел ужасную картину :( — отражатели поржавели а уплотнители плохо прилягали и в стопы затекала вода… :( новодельные покупать не захотел, нет у меня к ним доверия :nunu: .

48cebf9e4a71d7fc-large.jpg

48cebf9e8b99bed6-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят молдинги чесно говоря просили померять где и шо как стоит но в гараже сколько дел што про них постояно забываю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в "гараже" можно посмотреть как молдинги устанавливаются #664

zammatay разместил фотки, по ним все понятно... за что ему спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер!:good: А там еще нет?Себе тоже ищу :)

Спасибо! :) Не, больше нету... :)

У меня в "гараже" можно посмотреть как молдинги устанавливаются #664

zammatay разместил фотки, по ним все понятно... за что ему спасибо

ооо, полезная ссылочка :)zammatay, спасибо :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну, пошла жара :mail: Доехало наконец ко мне всё что я хотел, поэтому можно это представить общественности :)

Короче началось всё с того что я захотел себе фароочистители поставить, ну и вот результат:

Вариант 1

Описан немного выше в посте №331, как я уже писал для Москвича не самый лучший вариант, поэтому поедет к моему хорошему другу Сане vgsti777 на его недавно купленную 2107 :good:

Вариант 2

Абсолютно новые редуктора ВАЗ 2105 вместе с поводками попали ко мне за довольно смешные деньги :good: + одна щёточка :declare: дворника, бесподобная вещица, работают очень мягко и тихо, красота. (Буду ставить себе :lucky: )

post-10577-0-13313700-1330966599_thumb.jpg

post-10577-0-14541300-1330966608_thumb.jpg

Вариант 3

Б/у редуктора ВАЗ 2105+поводки к ним в рабочем состоянии, также за относительно небольшие деньги. Пойдут моему хорошему другу драйва, который живёт недалеко от меня :dirol:

post-10577-0-94248700-1330966704_thumb.jpg

Вариант 4

Куплен у San-Nickolas (за что ему в очередной раз Спасибо!)редуктор ВАЗ 2105 левый (так, про запас)

Итого: 7 редукторов, 6 поводков, 3 щетки дворника, 2 бачка с 2-мя моторчика(один уже собран и готов для установки на авто) :crazy:

post-10577-0-41287400-1330966715_thumb.jpg

post-10577-0-06196400-1330966730_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, так вот почему я москвичёвских нигде не нашёл :D

А ты два редуктора не хочешь продать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вроде как другу пообещал.....уточну точно он заберёт или нет, обязательно напишу в ЛС. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вроде как другу пообещал.....уточну точно он заберёт или нет, обязательно напишу в ЛС. :good:

очень хотелось бы,за ценой не постою.

Кстати в плане оригинальности на москвич ставился не сдвоеный бачок омывателя,

а два стандартных, второй кронштейн возле радиатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В стоке стояло два отдельных бачка - на фары и на стекло...

Это я так, +5коп, а вообще то большой бачек практичней - больше запас воды для лобового стекла,

только вот родные насосы (как на фото) работают не порядок хуже новых...

Рад за тебя... мечты сбываются!!!

Удачи с установкой!

будешь теперь смотреть на мир широко помытыми глазами... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в стоке, кронштейн бачека стоял за расширительным бачком, а выше него стояла планка с реле которые включали моторчики дворника и омывателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В стоке стояло два отдельных бачка - на фары и на стекло...

Это я так, +5коп, а вообще то большой бачек практичней - больше запас воды для лобового стекла,

только вот родные насосы (как на фото) работают не порядок хуже новых...

Рад за тебя... мечты сбываются!!!

Удачи с установкой!

Спасибо! :hi: Да, собирался переименовывать на днях, видать пришло уже время....Полностью согласен насчёт моторчиков, но я стремлюсь максимально укомплектовать машину з/ч из СССР и собрать всё самое лучшее что ставили на 2140 в различные года выпуска. :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....стремлюсь максимально укомплектовать машину з/ч из СССР и собрать всё самое лучшее что ставили на 2140 в различные года выпуска. :azlk:

Твоё стремление во многом перекликается с моим подходом,

только я пожалуй добавляю еще и то, что ставилось на 408-й и 412-й Москвичи

оправдываю себя тем, что М-2140 - "масштабный рестайлинг модели Москвич-412",

а 412-й в свою очередь - "плоть от плоти" 408-го, в общем приемлемость поколений....

Ну никак не мог я отказаться от хрома на рамках дверей и на задней стойке - это от 408-го (реже 412-го)

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...