Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

Что то я не понял по поводу расположения динамиков, или даже уже почти акустики. Где именно это дело будет?

Также советую очень хорошо закрепить магнитолу. Сзади на радиаторе должно быть резьбовое отверстие под М6 по-моему. Желательно прикрутить.

Просто по своему опыту, бо летом сломали личинку и сломали торпеду, а магнитолу стащить не смогли, бо прикручена надёжно, мало того в нескольких местах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Оригинальная идея)))) Молодец))) :declare:

Монтируй и выкладый фото, как оно смотрится))) :moil:

Да скоро соберу и сфоткаю как смотриться вместе с бородой :) А вот фотки на машине только весной, холодно однако :(

Что то я не понял по поводу расположения динамиков, или даже уже почти акустики. Где именно это дело будет?

Об этом я писал - пост 296

В машину себе всё-таки решил ставить советские колонки "Вега", которые кстати с помощью электролобзика уже сделал слим :D (см фото), устанавливаться будут под сидения.

Также советую очень хорошо закрепить магнитолу. Сзади на радиаторе должно быть резьбовое отверстие под М6 по-моему. Желательно прикрутить.

Спасибо за совет, но я это уже предусмотрел - сзади магнитола надёжно прикреплена П-образным кронштейном к задней стенке корпуса, так что всё норм (тем более весной поставлю сигнализацию :) )

48cea67bcbb84bb9-large.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вначале моего бортовика я уже писал что пытался перетягивать дверные карты на новую "ровную" основу — Передним картам это помогло, а вот задние хоть и имели лучший вид, но я остался не ососбо доволен :( Прогоревшее место пришлось заклеить латкой… Решил занятся поиском комплекта бежевых карт в более лучшем состоянии и узнал что это очень редкая вещь. Но после двух месяцев поиска всё-таки нашёл комплект дверных карт ( хочу выразить огромную благодарность SANYOK за помощь :beer: ), в котором передние были напрочь убитые, а вот задние в отличном состоянии. Единственный минус это то, что эти карты с 2140 более раннего выпуска и более "коричневые", чем бежевые. Но всё-таки это лучше чем ездить с латкой :) Также порадовало что SANYOK прислал карты вместе с пепельницами (одна конечно полный хлам), но вторая отличная, а мне как раз одна была нужна :good: Спасибо большое, Саня! :lucky:

88cea0dd3349abf7-large.jpg

88cea0dd6641279f-large.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зашел однажды на городской портал города Алчевска и увидел объявление о продаже запчастей на Москвич 2140. В тексте было указано "…лобовое и заднее стекло". Т.к. моё стекло довольно сильно поцарапано по центру (непонятно причём чем. :( ), да и от дворников следы видно…Решил позвонить, узнать где находятся стёкла и был шокирован — это мой сосед по диагонали :) Пришёл посмотрел, стёкла вроде ничего, забрал оба (заднее даже с обогревом :lucky: ). Перекинул через забор и вот они уже у меня дома :declare: . Лобовое ещё и оказалось триплексовое (Сделано в Нижнем Новгороде), совсем отлично :good: , т.к. сейчас у меня стоит калёнка

Не стоит ещё забывать о стекле на водительскую дверь, которое я купил осенью взамен моему поцарапанному :) Стеклимся, ребята :D

48cea8c2199bad86-large.jpg

48cea8c2bc1ca49e-large.jpg

48cea8c2ec477086-large.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наконец-то вчера забрал со службы доставки клапанную крышку и коврик (возникли некоторые проблемы с перевозчиком), присланную мне товарищем fatik для полировки и установки. Крышка в отличном состоянии, отполирована (осталось только немного доработать под себя и будет отлично), сейчас выглядит лучше чем моя нынешняя. Также в подарок мне прислали коврик задних пассажиров в отличном состоянии (от краски оттереть и будет отлично), редкая штука для наших краёв :good:

48cea4bb8c9a9c0a-large.jpg

48cea4bbc36b9de2-large.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего там с клапанными крышками происходит у вас?

я иногда смотрю как народ на форуме их ищет меняет....

они ж не изнаштваются вроде....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет, но я это уже предусмотрел - сзади магнитола надёжно прикреплена П-образным кронштейном к задней стенке корпуса, так что всё норм (тем более весной поставлю сигнализацию :) )

По опыту - чем проще установлена магнитола, тем целее будет панель/борода и салон в частности. Унести не унесут - но поламают вокруг все что можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего там с клапанными крышками происходит у вас?

я иногда смотрю как народ на форуме их ищет меняет....

они ж не изнаштваются вроде....

Неспешно хочу полировкой занятся, чтоб свою не снимать и движок не стоял без крышки пару дней, а то это муторное дело, но хочется вот такой результат -http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/neikan/journal/4899916394579172682/#post

По опыту - чем проще установлена магнитола, тем целее будет панель/борода и салон в частности. Унести не унесут - но поламают вокруг все что можно.

Rasp, согласен. :( Поэтому в торпеду и не стал ставить....решил под бороду, если сломают она дешевле :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неспешно хочу полировкой занятся, чтоб свою не снимать и движок не стоял без крышки пару дней, а то это муторное дело, но хочется вот такой результат -http://www.drive2.ru/cars/moskvich/412/412/neikan/journal/4899916394579172682/#post

Нужно лаком вскрыть или чем нибудь ещё. дело всё в том, что если просто отполировать и вот так поставить - со временем потускнеет и в районах, где будут попадать капельки воды и грязи - окисляться. Тоже заморачивался, а потом просто покрасил и не жалею.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я продолжаю свою эпопею с хром клыками, которая наконец-то зашла в заключительную стадию

:lucky:

В ходе восстановления вылезло ещё две проблемки — отсутствие уплотнителя между клыком и бампером и плохое состояние пластиковых накладок на хром клыки (полностью в царапинах).

По первому пункту вообще легко — взял изоляцию с кабеля, разрезал поперёк, натянул на клык и всё. Белую взял потому что в стоке они тоже беленькие :D

48ceaa38b791b5d9-large.jpg

Обкатал вот такую технологию:

Общий первоначальный вид:

48ceaa390ab788d1-large.jpg

1. Берём одного "пациента":

48ceaa392c86c921-large.jpg

2. Обрабатываем пластик нождачкой (тысячной):

48ceaa399404fec9-large.jpg

3. Хорошенько полируем пастой ГОИ:

48ceaa39d59a2edd-large.jpg

4. Закрепляем результат полиролью для пластика (Plak — Made in Italy)

48ceaa3a08347ea5-large.jpg

Общий конечный результат :download: :

48ceaa3a35a5aaa1-large.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Действительно здорово получилось...

на машине будет вообще отлично смотреться :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня я Вам раскажу про хром-молдинги порогов. Если честно долго решался на поиски, т.к. всегда останавливало то, что для их установки придётся сверлить порог, но всё-таки пересмотрев фото решился и занялся поисками. И вот спустя два месяца собрал вот такой комплектик:

1. Хром молдинги порогов в идеальном состоянии — 2 шт.

2. Пистоны порогов необходимые для крепления — 22 шт.

3. Автоконсервант порогов — Мовиль-2М — 1шт.

Не скажу что это было просто — один хром-молдинг приехал ко мне с Краматорска (Донецкая область), второй с Полтавы, ну а пистоны порогов я купил во Львове…

48ceae3447c0898b-large.jpg

48ceae34fc578099-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо,раскажеш как установил. я тоже буду наверное ставить. пороги лежат. пистонов нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!!

я себе то же нашел такие... #617 , только я их год искал...

по каталогу з\ч, этих пистонов шло 14шт - по 7 на сторону

если не ошибаюсь с завода ставили 2-на крыле и 5 равномерно по порогу

может найдешь точную "карту крепления" - дай знать

я то уж точно раньше весны (чтобы мин +18 на улице) ничего сверлить не стану...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо,раскажеш как установил. я тоже буду наверное ставить. пороги лежат. пистонов нету

Алекс, это уж не раньше весны :)

jew_zp.ua, на "копейках" так 2 на крыле и 5 на пороге, у меня у знакомого с завода стоят, мож его уломаю хотя бы примерно посмотреть как они расположены, как только узнаю - напишу :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаешь, может про расположение креплений мне и правда с "копейки" картинка запомнилась...

я на 011-й 9 лет отъездил... молдингов на порогах не было, а вот пистоны точно помню - были...

а вот то, что на Москвиче их (пистонов) 14 - по 7 с каждлй стороны это точно,

я только что в каталоге з\ч посмотрел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот фото нашёл на драйве, правда рни не очень информативные, но можно человека попросить поподробней сфоткать -

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3d1/181/48ceac64b562315e-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/4400/000/000/3d1/185/48ceac6500c47ad5-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я двоих форумчан в л/с поросил промерять крепления и отписаться...

Жду ответов... холодно, видимо не с руки в гараж шлепать...

а чего на фотках не видно то?

два на крыле и 5 равномерно по порогу...

все как раз понятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...