Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

тогда какже мутирует в сток ?

( не в обиду,конечно )

подожди,смотрел твой гараж на драйве,там ты писал что поменя радиатор,а какой на какой ты поменял...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

тогда какже мутирует в сток ?

( не в обиду,конечно )

постепенно :good: , вообще диски это не критично, причём комплект родных дисков у меня остаётся :D

подожди,смотрел твой гараж на драйве,там ты писал что поменя радиатор,а какой на какой ты поменял...?

Свой с гнутым горлом, на радиатор в более хорошем состоянии :blush:

до замены

88cde7f32645fc43-large.jpg

и после

width=800 height=600http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x3/4400/000/000/1dc/d99/88ce2d59e43fd78f-large.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter вот я смотрю на фото подкапотного, и вижу от трамблёра трубочка идёт в карб. Насколько я знаю у тебя то же вебер. Можешь сделать подробные фото куда именно в карб подсоединена та трубочка?

75e76476.jpg

И ещё. На предыдущей странице вычитал что тебя интересуют подголовники мягкие. Есть такие, но красного цвета. Если надо могу фото сделать. Сами сиденья от 2140 отдал хозяину зелёного, а подголовники у меня остались...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо romchig, завтра сделаю подробные фото :hi:

Спасибо за предложение :download: , но у меня есть мягкие подголовники (с прошлых сидений) на днях постараюсь поставить :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig, это медная трубочка подачи вакуума от карбюратора на вакуум-корректор зажигания...

это старое исполнение, у меня на ВЕБЕРЕ (ДААЗ-2101-....) выпуска 80-го года то же было такое исполнение,

на более поздних карбюраторах и трамблерах использовалась уже пластиковая трубочка для этого

соответственно в старом исполнении было резьбовое место соединения, а позднее устанавливали просто штуцер под резиновый шланг на карбюраторе и на трамблере...

поройся в И-нете - поищи описание именно имеющегося у тебя карбюратора.... там все совсем не сложно...

можешь в моем гараже фото глянуть... ДААЗ-2140... я как раз искал такой штуцер, его не хватало на карбе...

:download:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig, вот я нашел фото карбюратора ВЕБЕР со штуцером отбора вакуума для

вакуумного октан корректора - указано стрелочкой... (и тем не менее это относительнопоздний вариант исполнения не под медную трубку, а под шлангочку...)

11b951f334e7.jpg

9d9607902668.jpg

как я уже говорил возможен вариант исполнения под медную трубку, тогда этот штуцер выкручивается и на его место вкручивается штуцер с медной трубкой - очень похоже на тормозные штуцера-трубки только гораздо меньшего диаметра....

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты поставил заднюю полку от ВАЗа??? есть фотки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, не поставил - передумал, продаю :)

А вот у Игорька стоит, посмотри у него в гараже, там и фотки есть

http://moskvich.net/index.php/topic,375.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то дошло дело до замены торпеды(которая была куплена ещё прошлой весной). Вот выделили с батей 2 дня и неспеша поменя торпеды :) Причины замены вы можете увидеть на фото — это:

1. Вздутие пластика на полке над бардачком

2. Трещина в районе динамика

3. Поломанные направляющие на воздуховодах

4. Отломанная планка на которой держатся кнопки габаритов и подсветки приборов

5. Поломанный механизм спидометра :crazy:

Еще после замены оказалось что стараторпеда ещё и выгоревшая=)

После замены салон значительно преобразился :D

Фотки "ДО"

88ce35f2e2982e94-large.jpg

88ce35f2f8aff41f-large.jpg

88ce35f3022008d5-large.jpg

88ce35f30c476780-large.jpg

В процессе :D

88ce35f315c101b7-large.jpg

88ce35f31dd7eee6-large.jpg

88ce35f3299fde61-large.jpg

88ce35f33503d410-large.jpg

Ну и после установки :blush:

88ce35f34060a59f-large.jpg

88ce35f34960d9a8-large.jpg

88ce35f353b7d3d9-large.jpg

88ce35f35d0433eb-large.jpg

88ce35f366e1c7ee-large.jpg

88ce35f370ea34b5-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также Москвич обрастает хром деталями - установлено хром-зеркало с ВАЗ-классики(пока одно :D ) и шильдик "1500" с ранних сороковых :)

88ce35f3c469f9d2-large.jpg

88ce35f3ccc5eee8-large.jpg

88ce35f3d566ebe7-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво сделана торпеда)))) Молодец)))  ;) Да и хром смотрится очень шикарно))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замечательно все получилось :D:good: :good:

вот только как же ты темерь будешь ездить с красной стрелочкой спидометра и остальными всеми белыми?!

с этим могут быть серьезные проблемы.... ;)) :D) :D)

а если серьезно... скажи как ты примудрился снять торпедо и не снять приборку?

я когда на своем снимал - приборку отсоединял от проводов и вместе с торпедой вынимал,

а уже потом откручивал от торпедо....

неужели можно приборку от торпедо открутить прямо на месте? там же жутко неудобно....

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

плин ранняя решетка ;) себе тоже хочу.. а шильду 1500 ты как ставил? дыру пилил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В оригинале под шильдой "1500" действительно "дыра" точно такая же, как под фонарем заднего хода....

многие так и делали, вместо "безсмысленной" надписи ставили второй фонарь ЗХ

на практике, что бы поставить - достаточно просверлить отверстия под винты крепления...

ходя конечно, можно и "дупло вырубить" тут все от желания :)

:dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новая торпеда очень хорошо смотрится,получше старой, :good: ну а хромзеркала ваще-просто супер !!!!! :good: :good: :good:

пы.сы.кстати по поводу зеркал,(дабы больше нигде не сорить извини )..посылку получил,огромное спасибо !!! :cap: :cap: :cap: :cap: :cap: зеркала уже установлены :azlk: :azlk: :azlk: и за одно  :):dolf2::cat::drunk: :drunk: :drunk: одобрены моей супругой.. :good: :good: :good: :good: :good: так что болльшое СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!доволен !!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красиво сделана торпеда)))) Молодец)))  :good: Да и хром смотрится очень шикарно))))

Спасибо, брат! :beer:

Замечательно все получилось :good: :good: :good:

вот только как же ты темерь будешь ездить с красной стрелочкой спидометра и остальными всеми белыми?!

с этим могут быть серьезные проблемы.... :D) :D) :D)

а если серьезно... скажи как ты примудрился снять торпедо и не снять приборку?

я когда на своем снимал - приборку отсоединял от проводов и вместе с торпедой вынимал,

а уже потом откручивал от торпедо....

неужели можно приборку от торпедо открутить прямо на месте? там же жутко неудобно....

:hi:

Спасибо за отзыв! :beer: А мне больше нравится с красной стрелкой спидометра, не так скучно что-ли :D) :)):))

Незнаю, я без проблем открутил приборку от торпеды, вот если догадался когда снимал чтоб надо отсоединить трос спидометра :fool: , то снял бы ещё быстрее :blush:

А Вы считаете что прощё подсоединять приборку когда она прикручена к торпеде??? :pardon:

:hi:

плин ранняя решетка :00: себе тоже хочу.. а шильду 1500 ты как ставил? дыру пилил?

Я тоже тащусь от ранней решетки :blush: , за шильдик jew_zp.ua за меня все понятно ответил :laie:

новая торпеда очень хорошо смотрится,получше старой,  ну а хромзеркала ваще-просто супер !!!!! 

пы.сы.кстати по поводу зеркал,(дабы больше нигде не сорить извини )..посылку получил,огромное спасибо !! :cap: зеркала уже установлены :azlk: и за одно :beer::drunk: одобрены моей супругой.. :good: так что болльшое СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!доволен !!!!!

Спасибо!!!! :cap: :cap: :cap: Приятно помочь хорошему человеку :good: :good: :good::beer::drunk:

PS до последнего беспокоился - "понравятся или нет???" :blush: хорошо что остался доволен :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой купил сидения, на них были установлены подголовники с поздних 2140 (пластиковые), вид у них конечно хороший, но поездив чуть-чуть я понял что они ужасно не практичные (слишком твёрдые :claping: ), да и машина подгоняется под ранний 2140 :claping: , а там были мягкие подголовники.(хоть и немного не такой формы как у меня, но мягкие :claping: ) Поэтому было решено установить "мягкие" подголовники с моих старых сидений :book:

Старые подголовники

88ce39e1632544ae-main.jpg

Установлены мягкие и одеты чехлы:

88ce39e180e8d97b-main.jpg

88ce39e1a3067248-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил не ждать покраски и установить "Погонные габариты" до неё. (т.к. дырявить свои погоны не хочется) Установлены старые выгоревшие стёкла, потом заменю на новые. Получилось очень даже неплохо как для временного варианта, сочитается с белыми разварками :claping:

Вобщем машинка потихоньку плывёт в "70-е" :book::claping:

88ce39e25812bbc0-large.jpg

width=800 height=547http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/11d/fe8/88ce39e277cc92e6-large.jpg[/img]

width=800 height=570http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/11d/fe9/88ce39e29ed7c505-large.jpg[/img]

width=800 height=512http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/11d/fea/88ce39e3334351db-large.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фонарики - это хорошо...

когда будешь красить советую снять "погоны" и резинки, те что под ними почистить от краски,

можно слегка крупной шкуркой и водой обильно смывать....

еще не плохо бы снять лючек воздухозаборника и красить его и погоны отдельно от машины...

погоны советую два комплекта покрасить - под фонарики и без отверстий.... мало ли что... в запас.

:laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сиденья получились очень красивыми))) Молодец))  :D:dash1: 

Спасибо! :book:

Фонарики - это хорошо...

когда будешь красить советую снять "погоны" и резинки, те что под ними почистить от краски,

можно слегка крупной шкуркой и водой обильно смывать....

еще не плохо бы снять лючек воздухозаборника и красить его и погоны отдельно от машины...

погоны советую два комплекта покрасить - под фонарики и без отверстий.... мало ли что... в запас.

:dash1:

Спасибо за советы, так и сделаю :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...