Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

я даже не знаю....резко начал труситься, я сразу тормозить, и тут один конц упал на асфальт....залез под машину достал его положил в багажник и меня потащили на ремонт ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По книжечке это как?

Крестовину кардана к мосту можно прикрутить лишь в 2х вариантах, причём желательно как было с завода.

Помню в зелёном кардан скручивал, так там не было гроверов, болты с нарезаной резьбой по головку, причём головки были все разные размеров 12, 13, 14. Не знаю как ещё хозяин зелёного кардан не потерял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По книжечке это как?

Крестовину кардана к мосту можно прикрутить лишь в 2х вариантах, причём желательно как было с завода.

Помню в зелёном кардан скручивал, так там не было гроверов, болты с нарезаной резьбой по головку, причём головки были все разные размеров 12, 13, 14. Не знаю как ещё хозяин зелёного кардан не потерял

Ну вот как тот так

post-1000-1318780478,83_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правда геморно это просто пипец, особенно без ямы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На выходных снял карбюратор и свечи для чистки, свечи черные скорее всего от неправильного зажигания и от того, что частенько приходилось поездить на подсосе...после мойки карбюратора шланг от сапуна выкину на улицу :blush:(правда дымит сильно гад :(, а вот штуцер отсоса картерных газов на карбе заглушу (ему же от этого хуже не будет?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В субботу пол дня провел с машиной, по вкручивал свечи, поставил на место снятый и перебранный карбюратор ( была замена прокладки, регулировка поплавка, замена и регулировка пускового устройства которое я оказывается поломал когда то, сам того не зная), выставил по новой зажигание, поменял топливный фильтр. Думал сейчас проверю что я тут на регулировал, да вот незадача села АКБ. Понес домой на следующий день с упорством но мы все таки завелись, прогрелся, покрутил ХХ и прокатились чуток…дымит из сапуна жутко, в кастрюлю шлангу не одевал ехал с открытым сапуном…из под капота дым валит в салоне тоже куча дыма, поставил машину и пошел домой…потом вышел еще разок вечером проверить как заводится…все отлично с первого раза из без каких либо проблем, без подсоса, обороты сразу были около 300. До этого ни разу не видел чтоб двигатель нормально работал на таких низких оборотах, думал сначала что сейчас заглохнет, но по чуть чуть обороты начали расти и я почти довольный пошел домой…вот если бы не сапун (((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь фильтр на сапун)))

А если серьезно то эт уже движке хана

Я понимаю, поэтому сейчас он стоит возле дома. Пока денег и места для ремонта двигателя нет ((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или как временное решение: можно на сопун натянуть шлангочку, другой её конец привязать где то в раёне днища в области коробки. Конечно так делать не жалательно, гайцы если заметят могут доколупатся, но зато дыма в салоне не будет, и не будет так явно димить из-под капота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно еще и такую штуку приколхозить на время (типо маслоуловитель)

88cdc267800f6fb7-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маслоулавливатель уже есть в движке, и находится он под маслозаливной крышкой. Что то типа сеточки или лепестка.

А на фото - борботёр, для очитстки картерных газов.

Например такую конструкцию видел у одного одноклубника в Харькове

x_510d05e7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слил воду ( наконец то удалось открыть краник для слива), залил тосол, поставил термостат (попутно сломал один болт, еле выкрутил остаток). работу термостата на машине еще не проверял (варил термостат в кастрюле, открылся как положено) бензина в баке хватит только до заправки доехать, наверно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По кусочкам собираю БЗС

Сегодня получил посылку от SANYCHa с трамблером 5406.3706 и приводом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кстати, я вот не понимаю прикола размещать машины с 412-м двигом в разделе 408! По-моему это не совсем правильно с этической точки зрения :)

Маслозаливная горловина под ключ?! - Жестоко.

То шобы масло не спи***ли :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, я вот не понимаю прикола размещать машины с 412-м двигом в разделе 408! По-моему это не совсем правильно с этической точки зрения :)

То шобы масло не спи***ли :lol:

В паспорте Москвич 408! Так что раздел правильный! А если двигатель BMW то куда его тогда размещать? На форум BMW???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, я вот не понимаю прикола размещать машины с 412-м двигом в разделе 408! По-моему это не совсем правильно с этической точки зрения :)

Где тогда машину Єндрю разместить, четырефарник с мотором 1.7 , коробкой на руле, вазовской приборкой под тахометр, диваном передних сидений, и переделаными с одноконтурной на субару леоне тормозами? Нужно создать раздел "Инопланетяне"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, я вот не понимаю прикола размещать машины с 412-м двигом в разделе 408! По-моему это не совсем правильно с этической точки зрения :)

Tfd "забей". Как то тоже не понимал и до сих пор не понимаю. Так если разобраться, то как бы раздел 408 и не нужен вовсе, тут как таковых 408х всего несколько гаражиков будет...

Плюс не надо забывать что жизнь течёт и развивается, и не стоит стоять на месте, вот и модернизируют люди таким вот способом свои машины, бо запчастей на 408 нормальных уже нет. Ко всему повторюсь что 408 в большом городе это "д...чь", особенно если на каждый день.

В паспорте Москвич 408! Так что раздел правильный! А если двигатель BMW то куда его тогда размещать? На форум BMW???

Та то что там в паспорте то как то так... Сейчас всё что угодно написать могут. Уже вродеб рассказывал про своего дядьку, что у него был действительно 408, так заменил на кузов ИЖевский новый, и всё остальное. Но по докам так и остался 408.

Ко всему надо понимать, что модели 408 от 412 (1967-1975г) отличались только движком и КПП (и табличкой под капотом).

Если говорить про моё личное мнение про этот гараж и вообще про этическую точку зрения, то в данном случае всё правильно. Машина на форуме с начала истории была как 408, но потом модернизировалась по разным причинам. Какой смысл заводить точно такой же гараж в другом разделе, чтоб описывать ту же машину...

И другое: например есть машины которые когда то были 408, но потом сделали КР (респект их хозяевам), собрали и по комплектации получилось 412. Гараж начался в комплектации как 412. То в данном случае считаю не совсем правильно создавать в разделе 408 только потому что в доках написано 408. Личное имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

До собирал я долгожданный комплект БЗС и на выходных установил на ее законное место под капотом. Если бы не дождливая погода то справился бы быстрее, но хотелось все сделать нормально и процесс установки занял 2 дня. Вчера ездил уже с БЗС все супер, но есть одно маленькое и печальное "НО" мой тахометр ВАЗ не хочет работать с БЗС ((( А в остальном оч даволен! )88ce8c3c111c493d-large.jpg

Стоимость комплекта вышла — 380грн.

Трамблер — 160грн. (б/у)

Комутатор+провда — 80грн.

Катушка — 110грн.

МД-1 — 30грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто знает че с тахометром делать?

Есть инфа что вроде можно конденсатор поставить на 0,1 мкФ 400В, но есть вероятность погрешности показаний, или разбирать старых тахометр и пререпаять...

У кого была подобная ситуация и как устранялось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...