Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

Может поменять РР 362-А??? или не поможет? и что лучше на замену ставить?

2Q==

00004912-500x500.jpg

images?q=tbn:ANd9GcTmGKmg5w9Y8r2yjNlqMF2mdwJOXKKhDrCYDmypwpe4thyNq1M8MQ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1.Натяжение ремня, за крыльчатку генератора крутишь если проскальзывает....

2.Щётки, лёгкость перемещения.

3.Это редко но бывает, в задней крышке крепление обмоток к диодному мосту.

4.Сам диодный мост, почернение вокруг диодов в радиаторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот интересно, это получатся что у меня свет (габариты, ближний, дальний) все через АКБ идет???  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может поменять РР 362-А??? или не поможет? и что лучше на замену ставить?

Если при замыкании "Ш" и "ВЗ" зарядка зашкалит на оборотах, то ставь любой. Только если интегральный то провода на старом реле соединяеш, а РР362Б просто подключаеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне вот интересно, это получатся что у меня свет (габариты, ближний, дальний) все через АКБ идет???  :D

Ну да. Цепь то одна, нет зарядки - АКБ, амперметр в минус. Есть зарядка - генератор, амперметр в плюс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пока еще не стоят релюшки ближнего дальнего света. И можно ли пустить наружное освещение от генератора (или у меня в голове ненужные мысли от бессонной ночи?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пока еще не стоят релюшки ближнего дальнего света. И можно ли пустить наружное освещение от генератора (или у меня в голове ненужные мысли от бессонной ночи?)

А как это, цепь то одна, на одном конце АКБ на другом генератор, между ними потребители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера ездили на дачу с друзьями, был приятно удивлен реакцией людей которые первый раз увидели и прокатились в машине...

- Супер ретро автомобиль...а салон у тебя просторнее и лучше чем в Lexuse, все в "коже", а какого он года?

- 1973...38 лет ему....

- АФИГЕТЬ  :D

...Вот такие комплименты я получил от друзей :( 

Перед поездкой я отрегулировал поплавок в баке от Волги, сделал таки указатель давления масла на приборке (я когда собирал приборку кинул на него "-" вместе с проводом от датчика, вот он и зашкаливал за "6"). Ну какие впечатления от карбюратора АТ 7010-007С, все хорошо и почти мне все нравиться, раньше в горку только на 1-ой и то еле еле, а теперь на "2" и прет как надо, можно было попробовать на 3-й, но полная машина людей и я не рискнул, а вот что мне не совсем нравиться так это на светофорах трогается как будто не я на газ жму, а меня толкают пару человек сзади...то есть обороты до 2500 а катится еле еле...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вчера поменял тормозной цилиндр и колодки на заднем правом колесе (на левом колодки не смог поменять, там потдомкратника нет :00: ), и сразу же ручник заработал  :beer: . На выходных может доеду до гаража поменяю колодки на левом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных поменял тормозные шланги на передних барабанах (до этого там тормозов вообще не было), прокачал тормоза, педаль стала на много мягче чем была раньше да и тормозит теперь по лучше хотя немного не привычно ) и еще одна неприятность…на 60км/ч появлялась сильная вибрация руля, а сегодня еду на работу руль начало трясти так что я думал колеса сейчас по отпадают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А и в самом деле не поотпадают ли?

может прослабли гайки крепления колес...

у меня было такое :D ... еду себе... в какойто момент от задних колес звон металлический и какой-то не регулярный, то есть то нет, безсистемно...

долго искал, оказалось - гайка крепления колеса совсем открутилась и внутри хром-колпака болтается и тарахтит когда хочет...

или уж совсем плохая балансировка колес....

на переднеприводных авто если плохая балансировка руль сильно "колбасит"

М-ч менее чуствителен, но то же вполне может быть...

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А из-за рулевой трапеции не может быть?…так как имеется люфт между боковыми и средней тягами (на фото примерно нарисовал как болтается тяга (фото не мое)) Вот балансировка тоже как вариант давно хочу покатать и отбалансировать диски

post-1000-1318780287,97_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Биение руля вылечили вчера на шиномантаже, прокатав и отбалансировав диски ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего же ты делав приборку на ВАЗоприборах  оставил родные приборы? Есть же два прибора в одном корпусе, температура и бензин плюс лампочки две масло и АКБ. Как раз было бы три прибора в одном стиле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не знаю, мне как то так наверное удобнее, да и делал из того что под рукой было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня Амперметр "сказал", что больше работать не хочу  :dash1: ,  так и хотелось взять и разбить его об стенку! Минут 40 вокруг машины бегал и не мог понять почему же она не заводиться и никакие приборы не работают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока нет, бросил в бардачек, дома буду уже разбирать его и смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь камазовский и не парься. Он на 30А. Понадёжнее нашего будет. По посадочному месту 1:1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо будет поискать на разборке, хотя там цену заломят гривен 50 наверное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера разобрал свой вроде целый...непонятно...но назад все равно не ставил, вольтметр есть пока его хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну чтож, поздравляю! Делись впечатлениями как оно  :)

Так скоро ниукого 408 не останется впринципе.  :D Да оно и понятно, запчастей то нет...  :)

Аж небольшая гордость за свой берёт, так чуть чуть.

как это нет? :D есть! У меня есть. С родным двигателем, и еще один новый 408 двигатель в запасе,  плюс запчастей куча. Коленвал, распредвал, два комплекта поршней, пальцы к ним, коробка родная от 408 (надо вскрыть и перебрать) шестерни ГРМ, клапаны 3 комплекта, прокладок под головку штук 10 советские. И это только то что я вспомнил. А так запчастей на него у меня очень много на 408. Одна проблема: заправок где АИ-76 продают все меньше и меньше.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня по дороге на работу чуть не потерял кардан (куда-то вдруг подевались все боты крепления кардана к мосту и причем ка-то моментально :D )...и смешно и грустно... :D . Хорошо что не далеко знакомые работают оттянули меня на Газели к себе, пошел на рынок купил новые болты и прикрутил кардан на место и поехал на работу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...