Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

  • 4 тижні потому...

его нужно переделывать, и для рхх делать переходник. короче проще прикрутить ВАЗ дросель через плиту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, а я так надеялся что этот дроссель мне подойдет... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

одна родная одна ВАЗ, какая из них обратка и подача не помню ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уже давненько перешел на Январь 5.1 (ну если быть точне то Микас 7,6 с прошивкой J5LS_l43 для Января 5,1). За это время один Микас я спалил при прошивке не проехав на нем и километра ))))

Так же взял еще форсунки БОШ 107, но пока не ставлю. Фордовские вроде как нормально справляются.

Порошивку делал долго, ничего не катал пока. За основу была взята старая прошивка mouseTPAKTOPuCTа и на половину переделанная благодаря ребятам с нашего форума, за что Маусу им благодарность огромная. Спалено немеряно бензина и уложен комплект свечей NGK BP7ES. Сейчас стоят DENSO W22TT.

Вот вырвал кусочек из лога который записывал сегодня по дороге на работу где двигатель прогрет и работает на холостых

 

dfd5a1cs-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скоко у тебя холостые, когда прогретый мотор?

900-950

можно обеднить на xx чтоб зонд показывал 0.65-0.75

и сколько там ставить?

Змінено користувачем Zhulik13
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в таблице бцн уменьш график немного.

скинул тебе в ЛС прошивку, а то я сейчас на исправляю там ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных поменял карданный вал. На том, что стоял сточились шлицы на короткой части. Изначально хотел его сам разобрать, поменять подвесной, крестовины и короткую часть, но потом обдумал объем работ и затраты на запчасти и решил заказать готовый кардан ))) Замена заняла не больше часа, старый снял — новый поставил ))) Звон кардана пропал, легкая вибрация осталась ((( в КПП походу конец заднему подшипнику или еще чему то, потому как на оборотах от 2000 появляется вибрация именно в районе кулисы, редуктору тоже уже пора на долгосрочный отпуск куда нибудь на металлолом, потому как его гул меня все больше напрягает.

Дальше пошло дело за генератором.

Поехал на разборке взял генератор с газели инжекторной на 75а и довольный побежал ставить ))) Ага, сейчас )))

Первое это крепление, оно аналогично генератору 2110, но тут не беда, длинный болт втулка из трубы и шайбочки эти проблемы решают. Я вам скажу, что при установленным рессивере доставать и ставить генератор это еще тот геморой, крутил его первый раз минут двадцать, потом приловчился. Всего по итогу генераторы туда залетали и вылетали наверное более 50 раз )))

Продолжим. На Волго гене шкив под поликлин, а у меня есть шкивы под поликлин на помпу и коленвал. Ну думаю как раз перекину шкивы. И тут опять неприятности, если со шкивом коленвала не каких проблем, то шкив помпы из-за установленного электровентилятора не лез никак…снимаем карлсон…штавим шкив…красота то какая )))) ставим генадия и первое, что видим — это соосности шкивов нет…снимаем генератор выставляем вреде ровно, начал одевать ремень, а он длинный зараза. Снимаем все шкивы ставим обычные ))) ииии…теперь старый ремень коротковат )))). Ну да ладно для проверки все же натянул ремень. У меня приборка 2110-15 то еть в ней есть лампочка зарядки АКБ с уже впаянными диодом и резистором, подключаю — лампочка загорелась…о отлично…пуск…лампа горит (((( заряда нет. Снимаю гену и несу назад, забираю деньги и иду беру новый генератор с 2110 на 90а. По пути в мыслях сейчас все поставлю и будет зашибись. Меняем шкив на генераторе на москвичевский, ставим, подключаем, лампа горит, пуск, лампа тухнет но заряд на 1500 об 13,2 и что увеличении оборотов даже падает ниже но не как не 14,4. Тут я окончательно психанул и вернул назад свой генератор на 50а который на хх при 850об держит 14,4 стабильно, но вот при включеных потребителях его не хватает (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно, в тот день я матом не ругался, а разговаривал ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ремня не было (( а опять идти на базар было облом. может на выходных поставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обороты 1000, не прогрет ещё, на улице -3

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не катал ничего, нет возможности сейчас с ноутом ездить ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что получается... Ты на сырой прошивке ездиш? А мотору плохо от етого не будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно на "сырой прошивке" работает лучше, чем на настроенном карбе!  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди подскажите плохо мигают повороты (медленно) может прерыватель менять пора? И какой кроме родного подойдет? И дворники тоже слабоваты еле двигаются.

Я поставил от нексии работает суппееер  уже года 4, а родных пол коробки валяется штук 20 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил от нексии работает суппееер  уже года 4, а родных пол коробки валяется штук 20 

ух ты аж 2010 год )))) уже стоит моторчик дворников 2108/2141 и реле 2108 с подрулевыми Шнивовскими. Все работает отлично )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...