Перейти до вмісту

Наследство - М-408, 73г.


powerofwind

Recommended Posts

Микас за 500 тоже тяжело ))) как и январь

я микас уже нашел, но пока средствами не обладаю такими, бо на завтрашнюю днюху все ушло :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 444
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну днюха то дело нужное )))) А где нашел? Я бы купил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там я видел, даже писал сначала по поводу комплекта с проводкой - ответили что нет проводки, а на вопрос отправки наложенным платежом ответа так и не дождался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот думаю мозги микас взять. говорят тот же январь. 

Январь 5.1 ето тот же Микас 7.6

Я свой Я5.1-41 купил на вазовском форуме http://forum.2108.kiev.ua

Январи там часто проскакивают и цена нормальная

вот проводку нашел тебе за 400 http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=132964

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Январь 5.1 ето тот же Микас 7.6

Я свой Я5.1-41 купил на вазовском форуме http://forum.2108.kiev.ua

Январи там часто проскакивают и цена нормальная

вот проводку нашел тебе за 400 http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=132964

 

искал на этом форуме, да что то я там не разобрался в поиске. какой то не удобный поиск. не нашел короче ничего на нем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Январь 5.1 ето тот же Микас 7.6

Я свой Я5.1-41 купил на вазовском форуме http://forum.2108.kiev.ua

Январи там часто проскакивают и цена нормальная

вот проводку нашел тебе за 400 http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=132964

Спасибо ))) Сначала бы мозг купить, а проводку я и ту что есть у меня переклепать могу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

искал на этом форуме, да что то я там не разобрался в поиске. какой то не удобный поиск. не нашел короче ничего на нем

кому как а Я уже приловчился, да и нет там ничего сложного, сам форум очень напоминает наш

 

Спасибо ))) Сначала бы мозг купить, а проводку я и ту что есть у меня переклепать могу

ето уловить нужно. Я как искал так заходил по 2-3 раза в день. А пару блок с проводкой нашел в старой забытой теме)))))

На какой бюджет росчитываеш? Я брал комплект с машины. Понятное дело оно всё будет укорачиватся и удлиннятся в зависимости от установки но Я не рекомендую брать отдельно разве что по сладкой цене

вот один хороший вариант http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=130797 

вот то о чём Я говорил http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=127740

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо получилось, движок намного лучше работает чем с моником. Форсунки стоят с чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо получилось, движок намного лучше работает чем с моником. Форсунки стоят с чего?

Фордовские, тут уже прогретый двигатель. А так на холодную заводишь то по началу нормально работает, а потом тухнуть начинает и глохнет. Саня, скинь мне ту прошивку ВАЗовскую под инжектор с Ланос мозгами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фордовские, тут уже прогретый двигатель. А так на холодную заводишь то по началу нормально работает, а потом тухнуть начинает и глохнет. Саня, скинь мне ту прошивку ВАЗовскую под инжектор с Ланос мозгами.

Ха я знаю в чем дело. Прошивку оставляй эту, или ладно я завтра скину другую, производительносьть форсунок нада знать. Скорее всего нада 150 ставить, тогда только нормально заработает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производительность 184 СС при 3 барах

Ха я знаю в чем дело. Прошивку оставляй эту, или ладно я завтра скину другую, производительносьть форсунок нада знать. Скорее всего нада 150 ставить, тогда только нормально заработает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производительность 184 СС при 3 барах

 

Опиши поподробней проблему, ато немного непонятно что не так работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче сел - завёл - работает отлично 1000 об держит секунд до 30 и потом резко начинают подать, только волнами то вверх то вниз, на педаль газа не реагирует, на оборот глохнет сразу. Если зглушить и завести ещё раз и по газовать сразу после пуска то проблем ни каких.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И так "Про инжектор" )))

 

 dd8f2ccs-480.jpg
 

Дроссельная заслонка 2112 под Нивовский РХХ, Кусок патрубка Ланос с датчиком температуры воздуха и шланг на ДАД, ДПДЗ (GM с моноинжектора Opel), РХХ (GM с моноинжектора Opel)

 

 838f2ccs-480.jpg
 

Модуль зажигания Ланос

 

 4d6f2ccs-480.jpg

 

ВВ Провода Ланос

 

938f2ccs-480.jpg

 

ДПКВ с Волги (газель, вроде 406 двигатель)

 

d38f2ccs-480.jpg
 

ДАД (GM с моноинжектора Opel)

 

796f2ccs-480.jpg
 

Форсунки и топливная рампа Ford

 

6b8f2ccs-480.jpg
 

Регулятор давления топлива Ford

 

5b8f2ccs-480.jpg
 

Датчик температуры ОЖ (GM с моноинжектора Opel)

 

3b8f2ccs-480.jpg
 

Датчик кислорода (лямбда 2110)

 

776f2ccs-480.jpg
 

В дополнение к фото скажу, что после последней записи в БЖ (полтора месяца назад) и с пробегом около 1000км я под капот и не лазил, не ну лазил конечно )))) но только по смотреть и более менее порядок с проводами там навести. По технической части не прикасался ни к чему, что очень радует. Запуск утром-днем-вечером на "5+" сел, повернул ключ 2сек и все, уже работает.

ну и маленькое отступление от инжектора — это фальш-диски, с какого они авто не известно но на Москвич просто так на становятся, держаться на пластиковых стяжках, если прижимать их колпаком он проваливается и фальш диск отпадает )))

 

878f2ccs-480.jpg
 
a78f2ccs-480.jpg
Змінено користувачем Zhulik13
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо) расход уже известный? на монике какой ЭБН стоял? а то у меня моник от фольца, ЭБН от 406-го, и при таком расскладе расход по трассе 15 л...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохо) расход уже известный? на монике какой ЭБН стоял? а то у меня моник от фольца, ЭБН от 406-го, и при таком расскладе расход по трассе 15 л...

стоял неизвестно чей, но для моноинжектора на 1бар (продам за 150 :dirol: ), расход не мерял, но примерно 9л.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 1 бар? тоесть єто его реальное давление? Значит живой.. выносной хоть? Фото есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

реальное это давление или нет я не скажу, покупал на опель форуме с комплекта моноинжектора, "ЭБН для моноинжектора с давлением 1 бар" - погружной

На 1 бар? тоесть єто его реальное давление? Значит живой.. выносной хоть? Фото есть?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реально мотор работает шикарно! Прям образец для подражания. Респект :ok: . Вопрос: а разве шлангочка вакуумная на регулятор давления топлива не в сам ресивер должна идти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вижу ты перешел на соединения выхлопной системы от 2108. чем так красиво приварил? тоже хочу поставить себе. уже даже купил эти соединения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вижу ты перешел на соединения выхлопной системы от 2108. чем так красиво приварил? тоже хочу поставить себе. уже даже купил эти соединения

Варил не я, я не умею ))) есть знакомый кузнец/Сварщик, он и варил полуавтоматом

Реально мотор работает шикарно! Прям образец для подражания. Респект :ok: . Вопрос: а разве шлангочка вакуумная на регулятор давления топлива не в сам ресивер должна идти?

А в чем разница? Там выход илет как раз за дросселем. Тоесть бо большому счёту она идёт с ресивера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Поставил новые пружины и амортизаторы с Нивы, пружины резал на один виток. Стало жестче и крены меньше, толком ещё не опробовано, проехал около 100км, ещё не привык ))

И ещё поставил ВАЗ подушку двигателя, пока только одну, в замен порваной (которую покупал новой, пробег у неё составил около 500 км)

 

5e0312cs-480.jpg
 
1efd12cs-480.jpg
 
f8bc8acs-480.jpg
 
5b3c8acs-480.jpg
 
89fc8acs-480.jpg
 
7c8acs-480.jpg

Установил радиатор с Таврии, никаких проблем с этим не возникло. Старый снял разогнул старые крепления, сделал новые две дырки сверху, а нижнее осталось родное, нашёл три уголка от старой мебели, они прочные и подошли как родные туда. Вентилятор остался Вазовский как крепиться по фото видно. За одно поменял Дтож на ВАЗ и РДТ, старый Фордовский на работающем двигателе держал 2 бара и даже при открытом дроселе давление не поднималось, сейчас 2.5-2.6 под нагрузкой 2.8-3.

865b0acs-480.jpg
 
ae5b0acs-480.jpg
 
be5b0acs-480.jpg
 
c95b0acs-480.jpg
 
595b0acs-480.jpg
 
955b0acs-480.jpg
 
1d5b0acs-480.jpg
 
a35b0acs-480.jpg
 
8f5b0acs-480.jpg
 
48db0acs-480.jpg
 
14db0acs-480.jpg
 
3cdb0acs-480.jpg
 
d2db0acs-480.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...